Какой хлеб вкусный

zmeuka9

я вообще не любитель хлеба, но все же

сегодня купила оч вкусный хлеб "виру"
Хлеб «ВИРУ» - это классический, ржаной хлеб, душистый, темный, долго сохраняющий вкусовые свойства. Немного с кислинкой и привкусом тмина. Готовится из пеклеванной муки (мелкоразмолотой и просеянной). Вдохните аромат хлеба «ВИРУ» и почувствуйте запах истинного, ржаного хлеба

оч вкусно, рекомендую

еще люблю всякие многозлаков, хлеб с семачками:) ржаные лепешки

Voltaria

ни разу не ел в Москве хлеба, чтоб он мне понравился.
а где покупала?

rever

+1

zmeuka9

в меркаде

даже многиезлаки не любишь?

Voltaria

это всякие такие воздушные хлеба? не, не особо. я люблю плотный, заварной хлеб. можно со всякими семачками, изюмами и черносливами. и чтоб чорный был как глаза у доктора.

zmeuka9

а мне нравятся любые ржаные и не кислые

хотя виру как раз плотный и чОрный

zmeuka9

http://www.prohleb.ru/index.php?page=32

похоже рядом с универом его не продают

Voltaria

хотя виру как раз плотный и чОрный
круто
а в в меркаде - это где?

zmeuka9

в н черемушках (с задней стороты тц черемушки)

Voltaria

svon

питерский Фитнес оч. arecysq (зерновой с изюмом)

pop3

хм, вообще согласен, что положение дел с хлебом в москве не очень, все эти картонные батоны подмоковные и горько-кислые заварные, но ещё не видел ни разу, чтобы свежий хлеб из мини-пекарен (например, в супермаркетах такие) кому-то не нравился.
В Питере тоже присутствует эта характерная черта больших городов с батонами в пакетиках, тут ещё почему-то хлеб исключительно в нарезке продают, целый почти не встречается; но всё же получше: под торговой маркой "хлебный дом" в больших количествах выпускаются всякие вкусные хлебобулки типа тех, что в мини-пекарнях, поэтому такой хлеб не очень дорог и есть в каждом гастрономе, и ещё есть клёвый очень зерновой хлеб "Геркулес" всего по 20 рублей за полукилограммовую буханку (а благодаря тому, что он лёгкий, такая буханка размером с клавиатуру компа, и её дня на два хватает, несмотря на то, что хлеб этот такой вкусный, что я его ем просто так и не могу остановиться)
Ещё есть, так сказать, альтернативный хлеб - под названием Harry's American Sandwich, он, в общем-то, не очень похож на привычный хлеб, разве что ближе к нему, чем всякие "хлебцы" и мне почему-то немного стыдно признаваться, что он мне нравится, так же, как не comme il faut признаваться, скажем, что любишь бигмаки; он со временем вообще не портится и не меняется, пока не заплесневеет, а ещё удобно прессуется, в общем, с ним очень удобно, вкусно и сытно делать бутерброды на работу, например.

erasurecom

недавно брали хлеб с пророщенными зернами пшеницы вкусный и в ГЗ продается

stat8888933

еще люблю всякие многозлаков, хлеб с семачками:) ржаные лепешки
О! и я люблю ржаные лепешки!
А многозлаков любит мой свекор, я с ним иногда ем за компанию
А еще помню на рынке, который был на месте библиотеки продавались мариинские булки: черный хлеб с изюмом: вкусные! хотя и на любителя

zmeuka9

о, черный с изюмам оч распространен был в г. калиненграде. продовался на вес, вкусный да

Policman

я тоже ржаные лепешки любила, пока не прочитала, сколько в них калорий
очень вкусный хлеб, шикарные булочки и прочие бублики-баранки пекли в небольшой пекарне на Первомайской
там все время народ толпился, в очереди выстраивался
теперь в этом помещении книжный магазин

vvvvvv1982

Недавно в Минске такой черный хлеб впервые попробовала. Продается тоже на развес. В нем, кроме изюма, еще курага, чернослив, грецкие орешки и подсолнечные семечки. Вкуснота!

stm7867720

Да, тот хлеб что в Москве часто- полулегально по непонятным технологиям и непонятным комплектующим не пойми кто печет (я как то раз работал в одной такой "пекарне") есть совершенно не возможно...
Второе- тот хлеб что делают в супермаркетах в пекарнях на местах- хлеб с добавками пищевыми, да он мягок и вкусен часов 12 после выпечки- но потом его есть нельзя...
"Волжский пекарь" выпечка неплохая и хлеб тоже.
Хотя большой выбор.
Меня радует злаковый хлеб (особенно с черносливом м-м-м)
Давно не видел в продаже нормальной ватрушки

van2089

и ещё есть клёвый очень зерновой хлеб "Геркулес"
всего по 20 рублей за полукилограммовую буханку (а благодаря тому, что
он лёгкий, такая буханка размером с клавиатуру компа, и её дня на два
хватает, несмотря на то, что хлеб этот такой вкусный, что я его ем
просто так и не могу остановиться)

+1 за Геркулес.
Он, кстати, есть в пятерочке, стоит 22 рубля. По сути единственный небелый хлеб, который я с удовольствием ем в Москве

stm7867720

и ещё есть клёвый очень зерновой хлеб "Геркулес"
всего по 20 рублей за полукилограммовую буханку (а благодаря тому, что
он лёгкий, такая буханка размером с клавиатуру компа, и её дня на два
хватает, несмотря на то, что хлеб этот такой вкусный, что я его ем
просто так и не могу остановиться)
Если я правильно понимаю в этой серии есть хлеб с гречкой - вот это прикольно, хоть и очень специфично!

maxdead

а где рядом с универом есть магазин с хорошим выбором хлеба? так чтобы на черемушки не ехать...

stm7867720

Ну в Перекрестке- есть пекарня своя...и какая то выпечка есть в Пятерочке "Хлебный дом (г. Питер).

maxdead

перекресток, пятерочка... что-то рядом с метро университет открылось? хде, покажите пальцем? или это надо на мичуринский топать?

stm7867720

Да на мичуринский...
рядом с м.Университет дальше по маршруту 34 какие то фиговые магазины тока

TwilightShade

а обычные серый хлеб бывает в МОскве? В любом городе нашей страны все едят замечательный
серый хлеб-кирпич, особенно корочки там классные. Где взять такой в Москве?
Надоели батоны!

zmeuka9

попытки найти такие кирпичики у меня были неудачны
все, что пробовала - кислятина, непропечено и без хрустящей корочки

dukren

понравился земельский хлеб- в метро- там хорошая черная ьмука , много орехов и сухофруктов. очень ароматный.

zmeuka9

можно ссылку в инете или точное название
вдруг решу купить:)

dukren

ой, не знаю ссылки.
земельский хлеб называется.
точно продается ва метро. 35 рублей полбулки порезанной

zmeuka9

я пользуюсь более обывательскими сервисами для покупки продуктов, чем метро
в яндексе не находится

dukren

хм. мне просто метро близко очекнь -ь я там отовариаваюсь. ммм. ну это черный(сероватый ржаной хлеб, по-моему с примсью еще какой-то муки. хлеб наверное не дрожжевой- во всяком случае он не воздушно-мягкий.ж и очень большая плотность орехов и суховруктов. делается в форме каравая маленького, обваливается вароматной муке. как в следующий раз моеду в магаз- посмотрю точнее

slouz

мариинский попробуй. должно понравиться
раньше продавался на рынке, который был на месте библиотеки
вкусный был, сцуко

Nuyra26

сегодня закупился монастырским хлебом в монастырской лавке (выпечен в монастыре, м китай-город). очень даже вкусный!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: