Как изменилось ваше питание в Москве?

alanna

режим и состав
я теперь совсем не ем картошку
очень редко хлеб и свинину
больше сладкого, увы
кефирный или фруктовый ужин правда, не всегда
очень много круп
режим: 3 раза в день

Arev7272

Практически ничего не готовлю
а так ем все, что считаю нужным

zmeuka9

на родине ем более натуральные молочные продукты (хотя домашний творог, например, более жирный) это как плюс
в москве пью больше газировки и ем в столовой-кафе
в остальном никак не меняется

triada88

после студенческих лет в общаге теперь уже, наверное, никогда не откажусь от жратвы или выпивки на халяву =)

nora81

+1 Это неоспоримый факт влияния общаги на личность
ПОследнее время ем по 2 раза в день: обед - бизнес-ланч в ресторанах (в основном полноценный с супом, салатом, вторым ужин либо дома что нить наваяю (от полуфабрикатов до серьёзной кулинарии - зависит от степени алкогольного и/или наркотического опьянения ) либо в ресторане

callmebaraka

практически исчезла "домашняя еда", в холодильнике поселились егурты, кефир, ну максимум еще есть банка какого то варенья (откуда кстати непонятно) и банка оливок, иногда колбаса и сыр - и то портятся, потому что хлеб забываю купить, вощем питание все в основном на стороне, либо заказ доставки на дом %)
когда приезжаю к родителям, всегда поражаюсь - у них в холодильнике даже кусок масла воткнуть некуда

ivearuslan

как изменилось ваше питание в Москве?
как ни странно стала есть ВСЕ !
Но все же картошку, пельмени, колбасы не ем (ну ооч редко, если прям приспичит).
Вот творог редко стала есть , зато овсянку почти каждый день .

yurikon42

а у меня дома на обед каждый день был либо суп либо борщ либо уха на первое, а тут когда возьмешь в столовке, тогда и будет
раз 5 за 4 года в общаге сама варила, но много времени занимает, а потом из азарта все кастрюлю с соседкой или двумя (когда в фдс) съедали
зато стала ненавидеть йогурты, сейчас их вообще не ем
в школе любимой едой был какой то торт, муравейник вроде, теперь мясо
а еще почему то, когда жила с соседкой, готовить ломало, почти всегда ела в столовке, теперь когда одна живу, очень нравится!
ну режим 3 раза в день + чай какой-нибудь с шоколадкой или печеньками в лабе или когда в гости кто нибудь придет

Shum

КОНИНЫ НЕТУ!
почти что стала вегетарианкой
стала есть курятину, которую раньше никогда не ела. Овощей и фруктов - намного меньше, чем дома. Перестала есть домашнюю сметану и пить домашнее молоко. Стало больше всяко бяки типа того, что называется ачма, сырбуса и прочи проч хлебобулочные. Стал есть Ёгурты. Зато рыбу как не ела так и не ем.

dance_me

На столе стали главными разные каши, исчез суп (т.к. нет холодильника, а варить 1 тарелку - это несерьезно стал кушать реже и меньше. Сохранилось обилие кефира и молока, исчезло практически полностью мясо и масло животное. Стало заметно меньше сладкого. Чай стал травяным или отваром из ягод.

chuh

В Москве ем в большинстве случаев то, что быстро готовится, пью много кефира и молока, а дома готовит мама, там, конечно же, вкуснее!

maded

никак

varya_no

перестала совсем есть хлеб.
зато йогурты и кефир каждый день.
а еще стала пить больше колы и есть чипсов и сухариков

bober

как изменилось?
сейчас столовая, буфет, заказ домой, готовлю редко, даже реже, чем когда в ДАСе жил.
а были ведь и совсем темные времена батона с майонезом...
Однозначно меньше фруктов (дома каждый день были
больше салатов (магазинных, не домашних
и на порядок больше чая стал пить...

imel100

Перестал есть сладкое.

stm7867720

конина бывает консервированная как тушенка

alanna

а еще стала пить больше колы и есть чипсов и сухариков
осторожно
http://nastenka.mindmix.ru/44-140-v-brazilii-malen-kii-mal-c...

yurivmas

дома пью ярпиво - оно там по 11.5 за 0.5 и ничем не уступает хольстену российского производства.
правда, сейчас оно уже наверно по 14.5 =)
да, ну и суши стал есть, супы практически исчезли из рациона

reticilum

Режим вообще не изменился (не считая 1-2 курсы). Состав почти не изменился.
Единственное, практически перестал есть хлеб (он здесь невкусный). И не хватает корейской кухни, типа кимчхи и т.д. В общем, пища стала более "нейтральной", менее острой.

angelok3134

еда стала более русская

Shum

конина бывает консервированная как тушенка
О ужасссс, так может гооврить только человек, который вообще никогда не ел мяса. У тушенки и мяса нет ничего общего абсолютно! Консервированная конина....Какое кощунство......

stm7867720

мяу-мяу
да ел я мясо
но коннину не ел признаюсь
но я много чего не ел..-медведя не ел...лося не ел

chelentano_080

Как изменилось ваше питание в Москве?
Ну, как не банально, оно стало менее домашним
фактически исчезли блюда из фарша, теста, резко сократились супы домашнего качества. Т.е. супы и цельное мясо (отбивные, тушеное, жареное) я готовлю регулярно (люблю готовить а возиться с, например, котлетами и мантами/пельменями/чебуреками - не буду.
Приходится покупать все это в столовках-кафешках.
Молочку никогда не жаловал, сладкое тоже.

svetljachok

кстати, в общаге я переключился на лосей. В смысле, Гы-гы-гы приволок как-то в банке какое-то мясо и сказал, что это лось с охоты. И все хавали. Не знаю, правду ли он сказал, но смахивало на говядину, только не очень обычный привкус.

stm7867720

аха "Ели мясо мужики- пивом запивали..а что конюх говорил они не понимали"

ulatikov

Перестала пить чай с сахаром.
Теперь ем все подряд, как правило, никакого режимапосле двух лет столовки СУНЦа теперь на праздниках есть много не могу-хреново. Стала есть полуфабрикаты, всякие спы б/п и тд,хотя дома от одного слова уже воротило. Короче-УЖОС!

advoc

Я ем как и всегда, и мужа кормлю дом. пищей, правда иногда напрягает стоять на кухне и ждать когда сварится. Хотя меньше стала есть хлеб, но стала употреблять полуфобр. А еще стала есть каши.

chiquita

В Москве я стал обедать в В в Б в 10-ке в Алмусе, реже практикум гурмана и у аркашы.....
Рацион ужина стал более узким перестал есть все что нельзя залить кипятком, просто сварить или залить майонезом....
Перед сом принимаю успооительные напитки с косичками или кальмарами и тд.
Хотя готовить это прикольно главное было б кому.... а то тут приглашаешь на ужин а не приходят =(

bobbo

меньше хорошей зрелой фрукты...(
больше того, что в баночках, пакетиках, коробочках, тюбиках...

sasha89

Блин! как актуально!
у меня первые недели была адаптация...
я пытался эжкономить, то есть, не секрет, что здесь чудовищные цены практически на все. как то пил только кефир и ел овсяные печенья.
потом понял, что я так рехнусь. и стал есть как дома, то есть покупать, что мне нравится, и не смотреть на суммы. хотя как задумаешься, что какая то пицца на 2 в В, стоит 160 тенге хочется застрелится...оливье в столовой тоже примерно 160 тенге. красная цена ему 6-8 рублей! 250 тенге айсти!стоит максимум 22р. удивило отстутсвие чая с молоком...батон дешевле чем буханки!и не такой вкусный почемуто...как то умудрился поесть на 14 р в столовой. но потом подумал, что это чересчур, никакакого удовольствия не получаешь от еды.
а еще! манты!этого слова в столловой даже незнают! а их так нехватает...когда приеду домой, обязательно, нажрусь мант и оливье и греческого и других салатов...
вот в целом и все.
ну ждобавлю, что студенческое бытие заставляет меня иногда лгать... приходится говорить иногда некоторым девченкам, что еда была поьтрясающа, хотя ничего подобного...:-
и еще я привык закупать всякие роллтоны, дошираки, мюсли и подобные им хлопья...что бы быстро и хоть что то ночью пожевать...
и еще, удивляет, что апельсины дешевле чем мандарины, а бананы ваще дешевые....
Вотс, в целом.
Да, оливье в Е, на 6-ом порции нормальные, не такие как в столовках, микроскопические...про салаты на продажу ваще молчу - 2-3 столовые ложки.
родители все предлагают мяса передать, отбиваюсь. что я с ним тут буду делать? не готовлю ничего. на кухне бываю только тогда когшда мусор выкидываю.
 кстати спиртное тут дорогое. красная цена золотой бочке и всем из того же класса 20-22 р. а не 30 или 35...про коньяки молчу. один из смых распространенных и нормальных "Казахстан" стоит дома 500 тенге, то есть 100 р. есть и дешевле напитки горячительные, но про них говорить не буду. не пил.

sasha89

кто там не приходит на ужин?
зовите, тут батальон желающих пожрть что то горячее помимо залитых кипятком химикалий...

triada88

красная цена золотой бочке и всем из того же класса 20-22 р. а не 30 или 35...

Прикинь, золотая бочка до 20 р где-то и стоит, а в гз нелегальный товар, за это и деньги. А вообще, чего ты всё меряешь на какие-то теньге?

garis7

В начале ухудшилось а счас нормально. Научил своих соседей готовить. Каждый день что-нить готовят. Супчик сварят, картошечки нафигачат, оладьев напекут. Удобно блин. Главное вовремя пнуть. Вот чего совсем не ем так это йогуртов, творожков, кокакол и прочей мерзости.

sasha89

джа в курсе, что наценки у них.
в целом и в магзинах не дешево.
"какие то теньге", как ты сказал, это валюта Казахстана.
понял наверное, что 1 р=5 тенге.
от слова тенге, в древности произошло слово деньги.

NJKZ231274

отвечу ради приличия по субжу
изменилось. я стал меньше жрать потому что не люблю готовить
думаю, если б я жил дома, весил бы щас кг на 15 больше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: