Что готовить в горшочках

letuchiy

подарили мне горшочки! :)
Я их так долго хотела! Еще я хочу кокотницы для жульена (ну, это я на всякий случай говорю, вдруг кто услышит, а на носу 8-е марта :grin: ).
Только вот совершенно не знаю, что с ними делать? :confused:
Вчера вот запекали там картошку с грибами и сыром. Удобно и полезно, что туда даже масло можно не добавлять! Да и вообще люблю готовить в духовке, поставил и забыл (ну, на определенное время, конечно :) )
Знаю, что еще в них готовят лобио, супчики всякие. Я, разумеется, порылась в инете в поисках блюд, но, может, кто подскажет несколько проверенных и вкусных рецептов?

maxone01

чуть обжареное мясо, овощи, картошка, сухофрукты, специи, горячая вода\бульон - на выбор.

zmeuka9

классно плов выходит, для тех у кого нет казана :)

Barda

Мяср в горшочках: на дно - мясо кубиками (грам по 200-300 в каждый затем пару картофелин кубиками, можно затем по морковке (или любых других овощей сдобрить специями, посолить. Залить водой где-то на треть-половину (лучше половину в духовку на 50-60 минут. Есть лучше ложкой, чтобы с бульоном получилось :) (муж иногда майонез или кетчуп добаляет, если вода вся выкипит).

Barda

Кстати, можно как говядину, так и свинину. Единственное что говядину подольше подержать лучше - чтобы мягче стала.

maxone01

как? :grin: расскажешь?

letuchiy

ага, порционно так и выходит, наверное.
А без мяса, правда, никто не готовит? :crazy:

hellen-krasa

А без мяса, правда, никто не готовит?
а как можно приготовить "мясо в горшочках" без мяса? :grin:

letuchiy

мясо в горшочках
а где я писала, что хочу приготовить это? :mad:

hellen-krasa

а что ты хочешь? :)
овощи запекать в горшке? Ну есть такое дело. Только есть ли кайф и в чем он?
Лобио - это вроде как холодный салат (из фасольки) - зачем к нему горшок?
Делать супы в горшке - это извращение.
В рестуранах обычно подается мясо/рыба в горшках. Только под разными названиями и подушками: кто-то миксует все с картоплей, кто-то с фасолькой, кто-то с капустой. Но суть одна - наличие мясца. :)

hellen-krasa

ОООО!
Есть варьянт для тебя - каша в горшочках. Не знаю как в газовых и ляктрических плитах, но у меня бабулька в дерёвне делает изЮмительно.
Еще она варганит омлет в горшочках.
Такие варьянты подойдут? :)

letuchiy

Лобио - это вроде как холодный салат (из фасольки)
таким лобио Вас, наверное, в ГЗ-шной столовой кормили? И Вам не приходилось едать лобио в приличных грузинских ресторанах :p
а чем не кайфно запекать овощи в горшке?
Млин, вы мясоеды, ну не понимаю я прелести и вкуса мяса, зачем мне его пихать?
P.S.: Ррр, буду пробираться через дебри собственного "мастерства"...

soft69

а ты для себя готовь без мяса, а ромке готовь горшочек с мясцом :)
он же мальчик все-таки ;)

maxone01

О, плюс один к кашам:) Если хочешь, могу выложить пару рецептов в картинках :grin:

letuchiy

так тем и тема в горшочке! Можно в каждый горшок разных ингредиентов напихать

letuchiy

давай, хотя я тока гречку в горшке представляю, ну или пшенку еще

maxone01

качество сканов так себе, но читаемо:)

0pex

Лобио вроде как горячим так и холодным лопать можно :) Вместо мяса можно и рыбу, и курицу, грибы.

Egor15

поздравляю с ценным подарком :)
есть пара рецептов специально для приготовления в горшочках.
1. Чанахи
Баранину или говядину нарубить кусочками, обтереть солью, картофель порезать крупно, лук - полукольцами или мелко (как больше нравится). Баклажаны порезать брусочками, помидоры - крупными ломтиками. В горшочки уложить слоями, снизу вверх: мясо, картошку, лук, баклажаны, помидоры, сверху засыпать порезанным чесноком, посыпать хмели-сунели, красным перцем и солью (необязательно, т.к. мясо мы уже посолили :)). Залить все томатным соком и тушить в духовке до готовности.
На 500 г мяса примерно 1 кг картофеля, 1-2 луковицы, 500 г баклажанов, 500-700 г помидоров, 5 зубчиков чеснока, 1-2 ст. ложки хмели-сунели.
2. Солянка сборная
В этом блюде должно присутствовать мясо как минимум трех видов из нижеприведенного: вареное, копченое, жареное, полуфабрикатное (сосиски или сардельки субпродукты (почки чаще всего). Часто кладут курицу. Копченое мясо обязательно, на крайний случай - полукопченая колбаса.
Итак, все подготовленное мясо режем кусочками. Капусту и соленые грибы ошпариваем кипятком. Соленые или маринованные (лучше соленые) огурцы, свежие помидоры режем ломтиками, маслины без косточек - пополам, шинкуем лук, некрупно режем картофель. Все продукты и пряности, как то: укроп, петрушку, черный перец, душистый перец, лавровый лист, закладываем в горшочки, заливаем кипящим бульоном, смешанным с огуречным рассолом/маринадом. Ставим в духовку и готовим до готовности картофеля (около 20-30 мин, в зависимости от размеров кусочков). Подаем со сметаной.
300-400 г отварного мяса, 200 г копченого мяса, 200 г сосисок/сарделек, 200 г капусты, 3-4 картофелины, 150 г соленых грибов, штук 15 маслин, 1-2 луковицы, 400 г помидор, 2-3 соленых или 5-6 маринованных огурцов, по 1 ст. л. зелени, 15 горошин черного перца, 8 горошин душистого перца, 3-4 лавровых листочка, 2 стакана огуречного рассола/маринада (маринад не должен быть сильно кислым! 4-5 л бульона.
Все продукты клал на глаз, поэтому могу ошибиться в количестве.
Приятного :)

dance_me

О, плюс один к кашам:) Если хочешь, могу выложить пару рецептов в картинках
давай :)
(елки! недочитал :o )

letuchiy

надо попробовать каши с фруктами. Там пшенка с бананами была вроде :)

akaKasha

посоветуйте где можно приобрести жульенницы в подарок

letuchiy

сама хочу, но в продаже не видела.

zmeuka9

есть в рамсторе на универе

letuchiy

о, сегодня заценю! :D

Ispanita

Классический горшочек с картошкой!
https://woman365.ru/recipes/c/blyuda-v-gorshochke/
Тушеные кабачки с картошкой – сытный гарнир, самостоятельное блюдо в пост и для вегетарианцев. Рецепт простой и бюджетный.

Из чего состоит:
кабачок ― одна штука;
картофель ― 300 г;
перец болгарский ― 200 г;
лук репчатый ― 150 г;
морковь ― 200 г;
баклажаны ― 300 г;
бульон ― 200 г;
укроп ― пучок;
чеснок ― четыре зубка;
масло растительное ― две столовые ложки;
соль, перец.

Порядок действий
Луковицу порубите. Морковь натрите на крупной терке. Разогрейте сковороду, обжарьте с измельченным чесноком. Параллельно очистите картофель от кожуры, нарежьте квадратиками. Положите его к зажарке на сковородку. Баклажаны нашинкуйте крупными кубиками. Перец очистите от семечек, нарежьте тонкими полосками вдоль. Положите вместе с синенькими обжариваться к остальным ингредиентам. Кабачок нашинкуйте квадратами, если плод молодой, то шкурку можно не снимать. Закиньте в сотейник к обжарке. Вылейте в сковороду бульон, посолите и поперчите. Закройте крышкой, тушите 15 минут – до готовности картофеля. Посыпьте свежей зеленью, подавайте к столу.

Davlana

Мне очень нравится индейка с картошкой. Беру в магните индилайт филе, на порционные кусочки режем, картошку, морковку, лук, немного чеснока и трав (тимьян, укроп, орегано) Получается очень вкусно https://www.listrojka.ru/магнит/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: