Где купить средне/крупнолистовой черный чай

shmulsen

Посоветуйте плз какую-нибудь марку черного чая уровня "Ахмада" по цене (120-150 р. за 250 гр, можно чуть выше, но я не гурман, элитными сортами не увлекаюсь который продается в среднелистовой или крупнолистовой расфасовке. Без добавок (бергамот и прочая лабуда) - это важно. Дешевые марки (липтоны, беседы, дилмы) не нравятся, гринфилд тоже не нравится. Может быть кто-нибудь знает какой-нибудь недорогой сорт черного чая, который на развес продается в спецмагазинчиках?
Буду благодарен за подсказки названий. Поиск немного юзал, но ничего релевантного не нашел. Прошу прощения, если боян. Причина поиска проста: надоело заваривать пыль.

toma_marikova

Из черного среднелистового чая уже который год выбираем Мэтр цейлонский с типсами - очень ароматный, вкус насыщенный, классический черный чай без всяких посторонних привкусов. Стоит около 70-80 руб. за 100гр. упаковку. Еще у них есть Классический цейлонский - но пока не довелось попробовать.
Кенийский Мэтр ничего так - но это не классический вкус черного чая, скорее всего какой-то купаж или особый сорт чая - тоже можешь попробовать - вкусный, но приедается быстро. :)

shmulsen

спасибо! мэтр я, помнится, вроде пробовал, только не помню вкус :)
вообще мне пакетный Althaus нравился, но я не видел его в продаже листового (правда, и не искал особо)

TAROS2005

Мне нравится вот этот, покупаю его уже лен, наверное, 10.

kor1507

а ты все гринфилды пробовал?
мне нравится у них
Magic Yunnan - он такой, правда, на любителя, в смысле дымом отдает - но мне нравится
и Kenyan Sunrise - он более традиционный, но тоже довольно насыщенный
из липтонов и бесед, кстати, золотая чаша ничего так - хуже гринфилда, но вполне приемлемо, только там надо следить, чтоб именно крупнолистовой, потому что среднелистовой там уже отвратительный
а, и еще мне нравится чай с птичками - я не помню названия, но там на упаковке птички нарисованы -

toma_marikova

:) :) :)
Я как раз из Гринфилдов именно эти чаи тоже покупаю. Еще Golden Ceylon гринфилдовский вполне нормальный чай, но ни один из мне не может полностью заменить Мэтр.
Самый безвкусный у Гринфилда Classic Breakfast - опилки-опилками, сколько заварки на кружку ни положи - горечь есть, вкуса нет :crazy:

shmulsen

не-не-не, Инна-сан, гринфилды и золотая чаша не то :) из гринфилдов вообще ничего не нравится. подумай еще о птичках и вспомни название плз )

shmulsen

да, я лет девять назад покупал такой, сейчас че-то уже не тянет :)

kor1507

да чего тебе название - идешь в отдел с чаем и ищешь на полках коробки с птичками :grin:

shmulsen

ок, посмотрю, спасибо :)

George13

Попробуй купить такой:
чай Riston черный Premium English Оранж Пекое 100г.

http://www.utkonos.ru/item/273/1175802/
Крупнолистовой, без добавок. По-моему самый лучший из обыкновенных чаев.

George13

Точно не стоит покупать althaus.
Все, что в пирамидках для чашек - по-моему больше похоже на пакетик с коричневой краской.
То, что в пакетиках для чашек и чайников - ничем не отличается от Липтона.
То, что продается россыпью - неоправданно дорого.

George13

И если вдург увлечешься "Элитными сортами", то стоит начать с Дахунпао и если решишь пробовать зеленый, то Лудзин.
Как-то так.

shmulsen

да, ристон знаю, надо будет взять для пробы, давно его не употреблял :)
и за совет по althaus'у спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: