Корейская морковь -- вред или польза?

Asya85

Морковь сама по себе, конечно, полезна. А если она по-корейски приготовлена? Для желудка не вредно так много специй?

chelentano_080

У меня гастрит, но от морквы проблем не бывает.
К тому же Бывает не очень перченая.
Но вообще, конечно, если предрасположенность есть, лучше не злоупотреблять

dance_me

ИМХО, там вреднее масло и усилители вкуса. (концерогены и вредные для сердца соли)

Liliya

Для желудка не вредно так много специй?
Пользы во всяком случае особой нет.

dance_me

С другой стороны, специи источник многих витаминов, и вообще очень полезные

Liliya

специи источник многих витаминов
Например?
Что-то сомнительно выглядит. Специи добавляют для придания вкуса в количестве много меньшем основного блюда. И маловероятно, что эти растения являются феноменальным сосредоточением витаминов.
Так что в нормальной еде самой по себе витаминов должно быть гораздо больше.

dance_me

Вот ссылка , там на английском

Liliya

Спасибо, познавательный сайт.
Довольно полезен чёрный перец, оказывается. Хотя конкретно моркови мало что добавляет.

mascarena

это ж еще надо 2 ложки черного перца съесть

Liliya

Для любителей острого 2 ложки перца + чашка моркови, наверное, самое то.

Asya85

А кто-нибудь знает, как самому приготовить корейскую морковку в домашних условиях?

dance_me

Знаю
Но это большой секрет Иначе можно обанкротить все корейские точки

eglazkov

Продаются специи, называются соответственно для моркови по-корейски. На обратной стороне по идее должно быть написано, как готовить.
В общем, там ничего сложного нет, насколько я помню.

dance_me

Специи можешь брать на свой вкус, попробуй острый красный перец, черный, немного мелкорубленного чили, пару капель яблочного уксуса. Обжарь репатый лук на растительном масле, лук нам не нужен, а вот масло смешай с морковкой. Если любишь, добавь тертый чеснок.
Есть еще куча специй, которые можно туда добавить, экспериментируй

And99rey

Там разве нет фишки выдержать немного морковь в уксусе и обдать раскалённым маслом? Помнится, только после этого у подруги морковь по вкусу стала похожей на корейскую (это независимо от специй)

dance_me

Да, именно так и надо, только зачем раскаленное масло? Достаточно смешать чуть маринованную морковь с теплым луковым маслом. Так морковь обретает сочность

Asya85

А ты сам пробовал её готовить? Похоже получается на ту, что продают?

dance_me

Получалось, когда готовил. Последний раз - 3 года назад. Сейчас делаю производные варианты, если требуется.

Asya85

Спасибо. Попробую, авось что толковое получится

dance_me

Удачи и приятного аппетита

TAROS2005

маринованную морковь
А как долго ее мариновать в уксусе?

dance_me

Если в натуральном, то минут 15 максимум, а вообще, это по собственному вкусу. Эксперимент важен!

justerror

у меня так друг умер

Жорик

Сейчас в составах той моркови по-корейски, которая в магазинах продается очень много химии разной.

vitalij

Знаете что!? - Предполагаю подозреваете, - регулярное употребление моркови укрепляет глазную сетчатку!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: