Какое молоко похоже на настоящее?

MOHAX

Какое молоко из тех, что реально купить, на ваш взгляд больше всего похоже на настоящее?

Policman

никакое
и это хорошо
не люблю настоящее, люблю магазинное

MOHAX

Могу переформулировать так: "какое менее всего отличается".

Arev7272

из стерилизованного - Ступинское
есть еще и пастер-е сорта, но хранятся очень мало

vvvvvv1982

Можайское молоко в стеклянных бутылках

MOHAX

А где оно продается?

svon

настоящее парное, при тебе отфильтрованное, теплое еще...
в любой деревне поглуше

MOHAX

Ну так я именно такое и пил до универа
Теперь это проблематично стало.
Дрянь типа большой буквы М надоела.

Nuyra26

у метро привозят из калужской области разливное молоко по 16 р за литр. похоже на настоящее.

zmeuka9

в любом магазине

vvvvvv1982

я в утконосе покупаю. но, по-моему, без проблем мона в супермаркетах найти. например в том, что на м Университет

ivearuslan

у метро привозят из калужской области разливное молоко по 16 р за литр. похоже на настоящее.
оно коровой воняет

zmeuka9

а настоящее по твоему должно розачками пахнути?:)

ivearuslan

ну по крайней мере я пила парное молоко, и оно не пахло коровой

zmeuka9

удевила
я тоже пила парное молоко и оно пахло и имело привкус жевотного

мб просто я молоко не люблю...

igortm

и имело привкус жевотного
это было ужааасно.

zmeuka9

да, потому что только во взрослом возрасте мне наканец поверили, что у меня непереносимасть малака :/

igortm

ничо, это бывает.
у меня тоже непереносимость, и я его не ем.

nomirion

это называется лактозная недостаточность

igortm

с этим живут?

nomirion

живут
можно пить линекс и еще какое-то лекарство
больше всего проблем у ребенка при грудном вскармливании

nomirion

есть, кстати, безлактозное молоко, его можно пить тем, у кого молоко вызывает диарею

stm7867720

никакое
и это хорошо
не люблю настоящее, люблю магазинное
Здорово загнул
А если серьезно- говорят, что Можайское молоко не есть порошковое... хотя сейчас это частное контора, не факт что от старых технологий осталось название..
Настенька (Тверь Обнинский молочный комбинат, Белорусское молоко- вот я что покупаю сам.
Ну иногда 22 копейки в таких синих пакетах (у него хоть срок хранения 3 суток, а не полгода
да вы правы, Буква "М" вильбильдана- самая отрава
Ещё есть прикольное- АГУша для кормяших матерей, у него вкус ну совсем не натуральный, зато сколько всего в составе полезного... как вижу беру!

igortm

я лучше без молока проживу.

Policman

я серьезно, настоящее действительно коровой воняет, очень уж я запахи чувствую, поэтому и не люблю его
(самой странно, потому что молозиво, которое тоже не розами пахнет, очень даже не против покушать иногда)
а из магазинных мне больше всего нравится Пастушок, который в В на втором этаже продается, пастеризованный, в бело-голубых пачках

ciganka

коровой воняет
ну и выражения... пахнет наверное всё-таки... сколько себя помню никогда насчёт запаха свежего молока не заморачивался...
а магазинное вообще не пахнети это подозрительно — сразу вспоминается Парфюмер

Mckofee

На самом деле все зависит от доярки или владельцев коровы. Если моют вымя перед тем как доить - пахнуть молоко ничем не будет, если нет - полюбому воняет. Так что надо выбрать молоко, которое будет нравиться и покупать его у этих людей...

Policman

если вымя не моют, то молоко воняет навозом, и его вообще пить невозможно

papaDock

Буква "М" вильбильдана- самая отрава
Точно !
Беру его ток в самом крайнем случае .
Какое-то время "Весёлый молочник" ничё - так был 3.2 и 3.5 , но как-то купил - отрава-отравой ...
после этого к-то опасаюсь ...
Можайское - дороговато малость , да и гарантии нет , что оно то самое .

ezhik-62

мне нравится ...
эээ, забыл название
кароче такая квадратная упаковка, обычно 2л
1л вроде даже не бывает, ну или редко встречается
толи оно обнинское, то ли нарафоминское

ciganka

эээ... извините, но не мытое вымя перед дойкой это жопа для коровы...

kurtizano

Лианозовское может и не самое лучшее молоко, но оно мне еще никогда не попадалось в дерьмовом состоянии, в отличие от Молочника и пр. Самые рулезные ИМХО Ступинское и Белый Город, но они обычно не продаются в подвале Б, поэтому приходится брать "М". Вообще я молоко покупаю только чтобы в кофе добавлять, поэтому на тонкости вкуса внимание не обращаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: