Рецепты чизкейков

kati-angelina

только интересует именно ваш, хороший и проверенный рецепт,
а не инетный копи-паст
также подойдёт рецепт творожного пирога.
сюда же можно и рецепт творожной запеканки
буду оч благодарна

wacrew

Из последних (субъективно удачных) опытов сотворения творожной запеканки:
200-250 грамм творога, 1 яйцо, сахар по вкусу (от чайной ложки до 100г 2 столовых ложки манки (без горки щепотка соли, маргарин для смазывания формы, изюм по желанию.
Взбиваем яйцо с сахаром до состояния пены, то есть чем дольше, тем лучше. Добавляем творог, соль, манку. Тщательно перемешиваем. Я это делала миксером, насадкой для теста. В зависимости от вида творога (сухой/мокрый/мягкий можно подлить немного молока или сливок. Добавляла промытый горячей водой изюм, также возможна цедра, курага, орехи. Можно еще и ванилин сыпануть.
Форму смазываем маргарином или растительным маслом. В последний раз использовала стеклянную штуку с крышкой для микроволновки.
Выкладываем тесто в форму, ставим в духовку температуры 200-220 градусов на 15-20 минут. На самом деле, всегда смотрю на состояние изделия и запах. Всё!

letuchiy

делаю вот такой творожный пирог:
для теста: пачка сливочного масла, мука (на глаз сода гашеная, сахар (примерно полстакана, тесто не должно быть оч.сладким, но, впрочем, на любителя 1-2 яйца. Тесто должно быть такой консистенции, чтобы крошилось.
для начинки: творог - пачки 2 (я делаю с творожной массой, чтобы там изюмчик был, курага и прочая прелесть сахар (почти стакан 2-3 яйца. Размешиваем до однородной массы.
Половину теста крошим в форму, затем начинка, потом крошим другую половину теста. И в духовку до готовности.

zmeuka9

вкусно, мы тож так делаем

Ekaterinka

А где тут СЫР ?

zmeuka9

в бояне
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: