Что приготовить с корнем аниса

zmeuka9

че с ним прикольное делают?

Aksuwa

а у аниса есть корень?

tommy1983

настойку :confused:

zmeuka9

есть опыт

tommy1983

неа, просто люблю самбуку, вот и подумала про настойку :)

zmeuka9

эх (

Sanches2009

водку на ней настоять!
вот

Aksuwa

Да ничего с ним прикольного не делают, выбрось его! Хотя нет, рыбу можешь запечь в фольге с вином, и на подушке из трав и корня аниса. Лосось подойдет. Если надо подробно все опишу.

zmeuka9

давай )
я его еще не купила, что бы выкидывать

Aksuwa

Ну тогда и не покупай, купи лучше звездочки аниса. Вообще впервые слышу про корень аниса, именно про корень! Короче, тебе нужна петрушка, тархун, базилик, ну и вообще любые травы, которые тебе нравятся, они должны быть зелеными и свежими. Берешь фольгу, большой такой квадрат ( лучше 2 слоя) поливаешь его оливковым маслом ( extra virgin обязательно) укладываешь туда травы, можно ничего не резать, кладешь как есть. Берешь небольшую тушку лосося или лучше форель, потрошишь, делаешь на коже надрезы с интервалом два сантиметра, сгибаешь рыбу и солишь и перчишь надрезы и в каждый кладешь по веточке тимьяна и по долечке лимона, с брюхом делаешь тоже самое ( соль перей, тимьян, лимон) обязательно вынь жабры и надрежь позвоночник со стороны брюха, чтобы вымыть оттуда всю кровь, если будет кровь, будет горько! Кладешь рыбу по диагонали на подушку из трав, сверху кладешь анис и защипываешь края фольги так, чтобы оставалось много свободного места, когда тебе останется защепнуть совсем чуть чуть наливаешь стакан белого сухого вина и защипываешь окончательно. Потом в духовку на 220 градусов на 25 мин. Все.

zmeuka9

спасибо, я так делала когда-то рыбу тока с одной петрушкой )
пожалуй анис добавлять не буду, а рецепт забыла, да )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: