Можно ли надолго оставлять воду в фильтре?

dance_me

Что лучше для фильтра воды типа кувшин оставить его на долгое время с водой или без воды. Не заведется ли в нем всякая флора/фауна. не умрет ли/ засохнет ли он.
Общий вопрос: как вы поступаете с фильтром, когда надо надолго отъехать из дому?

chelentano_080

Вынь картридж, высуши и засунь в морозилку :D

NOFX

поменять на новый. имхо, если уж такая параноя.
а так я ничё не делаю, но я более, чес на 2 месяца не уезжал.

Egor15

зависит от типа фильтра по-моему :)

dance_me

фильтр угольный :)

dance_me

Подозрительная схема :)
1) Как я его высушу?
2) Зачем ему высушенному в морозильник?
3) И вообще откуда эта схема? :)

Egor15

по идее, морозилка необязательна, но если вдруг не до конца высушишь (что скорее всего будет так то низкие температуры препятствуют а) возникновению флоры/фауны внутри; б) деструкции угольного контента, т.е. его рассыпание в порошок :) сушить, вестимо, нужно в теплом месте с низкой влажностью :)
все это исключительно умозрительные заключения :)

MOHAX

б) деструкции угольного контента, т.е. его рассыпание в порошок
Если не до конца высушишь, кристаллизующиеся льдинки наборот всё разрушат нафиг.

Egor15

ну я подразумевал все же низкую остаточную влажность, чтобы не образовывалось больших льдинок :)

dance_me

это, я так полагаю, все теория :)

tixon

ну вы тут загнули. я бы просто хранила сухим

FATMAN

> Не заведется ли в нем всякая флора/фауна.
А что ей там хавать?

Egor15

углерод - достаточно калорийная вещь, батенька

dance_me

отфильтрованные органические частицы

Egor15

отфильтрованные органические частицы
после хлорирования/озонирования воды (делается всегда, перед тем, как подавать ее в водопровод) этих самых органических частиц как раз-таки и не остается :) в противном случае советую вообще не пить такую воду, даже после фильтра.

tevlev

после хлорирования/озонирования воды
до конечного пользователя вода проходит мноооого труб

dance_me

а главное, она проходит через гзшный кран. Его вид наводит на мысль, что он нестерилен. :)

nomirion

в инструкции к фильтру написано, что если ты уезжаешь надолго, его надо оставить С ВОДОЙ.

hiken

Там вроде еще как написано, что его постоянно надо с водой держать, а если уездешь надолго, то вода испарится нафиг :(
имхо проще новый картридж купить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: