Соусы в итальянской кухне кроме оливкового масла

Shaitanos

винный уксус? или бальзамический?

Egor15

в смысле что подают? к блюдам? так насколько я знаю, оливковое масло добавляют в блюда, а не подают отдельно.
а вообще, здесь хорошая статья

Shaitanos

в смысле что подают? к блюдам
да
как например в япронской кухне всегда подают соевый соус,так и у итальянцев - отдельно оливковое масло и сабж.. (правда че-та в упор не помню,дают ли сабж в россии..но по-моему дают)
а вообще, здесь хорошая статья

пролистала,нужного не увидела

Egor15

ну так его не подают ОТДЕЛЬНО, это же не соус. может, конечно, это не касается отдельных блюд, но зачем например подавать его к пасте, лазанье или ризотто?

Shaitanos

нифига
это неотъемлемая часть сервировки стола,как соль и перец
лично я пиццу иногда поливала,было вкусно

Egor15

да я не сомневаюсь, что если им что-то поливать, будет вкусно :) помнится, где-то на просторе форума упоминался Роллтон с оливковым маслом как чрезвычайная вкуснятина :)
вот только, хоть убей, не нашел ни одной ссылки на его "неотъемлемость" на итальянском столе.

Egor15

а, к слову об уксусах. это прерогатива французской кухни, в частности прованской :)

fomushkin

отдельно подают, только в бутылке еще всякая трава бывает

mascarena

обычно мисочку с маслом и бальзамическим уксусом вместе, могут еще травки быть внутри. туда хлеб макают. могут еще какую-нибудь модификацию баклажановой икры подать к хлебу. на столе всегда соль, красный перец (не молотый) и сыр пармезан крошками. бутылку масла не ставят обычно, я не видела. если ты только салат ешь и просишь масло и уксус как заправку. тогда могут принести. но так в любом ресторане делают, не только в итальянских

Shaitanos

обычно мисочку с маслом и бальзамическим уксусом вместе

масла не ставят обычно

может это в американских итальянских ресторанах?

Egor15

так мы говорим про итальянские рестораны или про аутентичную итальянскую кухню? :)

Shaitanos

Я выясняю,бальзамический уксус или винный
Желающие обсудить итальянскую кухню,могут создать отдельный тред

inkanto

бальзамический - только сегодня был в итальнском ресторане )

Shaitanos

хвала Аллаху
СПАСИБО
зы. так и думала

shmulsen

Машунь, к бальзамическому уксусу еще и сыр подают! )

mascarena

а на вкус и цвет самой сложно оценить что ли, какой уксус?

zmeuka9

для этого нужно знать как выглядят и пахнут оба уксуса :)
человек,который до похода в ит ресторан нюхал тока уксусную кислоту, врят ли это сможет сделать :grin:

dance_me

обычно бльзамический, но есть вариант, когда подают красный винный. Оливковое масло - всегда.
К салатам часто подают бальзамический соус - смесь бальзамического уксуса, оливкового масла и трав. Отдельно подается опять же бальзамический соус и масло.

Shaitanos

спасибо
to - меня смутило описание бальзамического уксуса в инете,что он сладковато горький
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: