Купить ингредиенты для кондитерских изделий

Sanek30

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, места, где можно купить ингредиенты для кондитерских изделий типа "порошок шоколадного пудинга", "закрепитель для сливок", "готовая шоколадная глазурь - среднегорькая", а заодно и инструменты для выпечки (формы, кондитерский мешок). Спасибо!

asdf123

Закрепители для сливок обычно продаются в любом супермаркете (Ашан, Перекресток шоколадная глазурь тоже почти всегда бывает. Шоколадный пудинг, по-моему, в "Виктории" видела. Кондитерские мешки и формы (разъемные разных размеров, для кексов, прямоугольные) в Ашане тоже есть. Если нужно что-то более экзотическое, например, форма для маффинов, то в спец.магазины или в икею

olegirina007

Перечисленные продукты можно купить практически в любом супермаркете, там как раз и всякие закрепители, и готовые глазури.. Я встречала подобное в седьмом континенте, как минимум. Но выбор не везде большой
Если хочется с доставкой, то можно посмотреть у Пеки самъ или Вкусный магазин
Кстати, у меня несколько пакетиков закрепителя для сливок валяются без пользы не первый месяц - с удовольствием отдам, но я на белорусской

stm7951902

спасибо! мама была в ашане - там не оказалось нужных ингредиентов ( прошла по ссылкам в вашем посте, там тоже этого нет, максимум глазурь. невезука.

olegirina007

Очень жаль, что ваша мама не нашла нужных продуктов в ашане. Магазин большой, может быть, она просто не смогла найти нужный отдел? или в предверии НГ все разобрали..?
Но может быть, ей и не так сильно нужен загуститель сливок? (густые сливки, 35% жирности, и так прекрасно взбиваются)
А глазурь можно легко сделать самой, в интернете полно рецептов. Например, вот первая ссылка по запросу: глазурь для торта
Во вкусном магазине глазурь тоже есть, например, такая

stm7951902

Я тоже так подумала в общем, единственный затык - это некий порошок шоколадного пудинга )

dukren

в метро много таких штук продается

artoskord

разные формочки/выемки/салфетки для маффинов и инвентарь есть в икее, магазине уютерра (мега белая дача- может и в других мегах он есть стокманн.
http://www.konditeru.ru/
http://www.vtk-moscow.ru/
Есть еще один магазин на Волоколамском шоссе (м. Тушинская остановка Академия Коммунального хозяйства (перейти через дорогу- в здании с башенкой) адрес не помню точный. Вот там полно всяких форм, украшений и прочих кондитерских составляющих

triada88

А обязательно нужны эти сомнительные химреактивы? Почему не использовать рецепты из обычных ингредиентов?

stm7951902

спасибо!

stm7951902

ну потому что хочется конкретный сабж сделать, а не что-то альтернативное, что тут непонятного :confused:

olegirina007

видела и глазурь, и загуститель для сливок в перекрестке позавчера

stm7951902

ага, в нашем перекрестке тоже сегодня увидела загуститель и взяла оставшиеся там 4 пакетика )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: