Как приготовить пельмени в микроволновке

galinalinga

есть ли способ приготовить пельмени в свч-печи

sweta

положить в стеклянную кастрюльку с крышкой залить кипятком 2-3 объема на 1 объем пельменей и готовить 7-8 минут на максимальной мощности, иногда больше сильно зависит от теста

FATMAN

по моим наблюдениям, столько воды не обязательно
разница только в том, полностью она покрывает пельмени или нет
если не полностью - вкус другой получается
я варю на полной мощности, пока не закипит, потом на малой ещё минуты 4 (или столько, сколько на коробке написано)

mega_vins

+1

rezume_dom

А насколько вообще безопасно готовить еду в микроволновке. Где-то я читал, что при действии излучения на пищу в ней происходят колебания не только молекул воды ( на чем и основано действие СВЧ-печей но и колебания других молекул. В результате может происходить диссоциация и в готовом продукте будет множество свободных радикалов, которые при их регулярном поступлении в организм могут вызвать рак.

MrGarik

хуйня. Там не настолько сильное излучение, чтобы рвать молекулы. Совершенно другой диапазон нужен

alanna

колебания других молекул.

ну а когда яйца жаришь или варишь, когда мясо готовишь, вообще происходит процесс денатурации белковых молекул
и ЧО? ударимся в сыроедение?
не переживай, я готовлю пельмешки в микроволновке - это просто невкусно по сравнению с вареными в кастрюле. И все
Хотя самая вкусная еда получается если готовить в лесу или на берегу реки - но это уже из разряда "мечты-мечты..."

Arev7272

магазинные пельмени само по себе невкусно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: