Выбор формы для запекания

wings713

Что можете порекомендовать, форумчане?
Стала смотреть , столько разных фирм, Tescoma, Rondell, Unico, в общем просто ну очень много.
Какие есть отзывы? И по ценовой категории, есть ли смысл покупать форму за 1000 или можно и за 200, разницы никакой?
Форму ищу для запекания мяса, курицы и тд.
Кексы не готовлю

Arev7272

и какую форму ты планируешь придать мясу? )

wings713

По-моему легко догадаться, что покупать собираюсь либо прямоугольную, либо квадратную, что менее вероятно.
Про мясо я указала, чтоб не тратить время на обсуждение форм для пирогов, кексов (они все-таки специфичные) и тем более разъемных.

Arev7272

я взял самую обычную прямоугольную с тефлоновым покрытием
рекомендую еще прикупить бумагу для запекания и класть на дно формы, чтобы мясо не приставало
для кур нужен рукав для запекания
вроде бы этими приспособлениями моя фантазия и ограничивается

maxone01

Стекляная удобная (для меня). Самая простая из икеи.

bakotin

+1
в 90% использую стеклянную

kati-angelina

я тоже долго не могла выбрать форму, в итоге, остановилась на стеклянной :)
у меня средняя круглая, но в продаже есть любые формы и размеры.
но вот как раз мясо я запекаю не в ней, а в горшочке.
их продают в ашане: коричневые, керамические, с крышкой, российского производства.
можно, конечно, и французские купить, но я не вижу смысла переплачивать в десять раз за горшочек.

wings713

горшки у меня тоже имеются в количестве 6 штук, но их я делаю с мясом и картошкой вместе раз в пятилетку :)

Irish_Ka

У меня керамическая из АШАНа, рублей за 250. Поняла, что керамические или стеклянные гораздо удобней по сравнению с металлическими в плане мытья. Пригоревший жир и т.п. отмывается от керамической формы на порядок лучше, чем от металлической даже с тефлоновым покрытием.

olympvba

противень в форме звезды Давида — идеален для запекания всего, особенно, кошерного. Бог Яхве — одобряет!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: