Вкусные сорта сгущенки

dance_me

Давайте обсудим вменяемые сорта сего исконно русского продукта. Вот я еще не определился с "хорошей" сгущенкой. И Рамсторе только одна (в пластиковой баночке)

abcd123

хорошая сгущёнка это та, которая производится по ГОСТу (на банке должно быть написано ГОСТ 2903-78)
соответсвенно в составе имеет молоко и сахар и никаких растительных жиров
ботай внимательно этикетки,
сейчас большинство продающихся сгущёнок делают по ТУ, с добавлением в состав кокосового или соевого масла
(чаще кокосового
что значительно ухудшает вкус продукта, но снижает его стоимость

dance_me

сейчас большинство продающихся сгущёнок делают по ТУ, с добавлением в состав кокосового или соевого масла
Пальмового, елки! Совсем озверели, они его везде кладут (и кстати, во многих гостах оно фигурирует).
Купил сгущенку ТУ 9227-352-00419785-03, про него можно прочитать тут http://www.milkinfo.ru/prod/78/
Останкинская - другой в Рамсторе не нашлось.

msworkalexey

Мне главное чтобы сгущёнка была варёной... И по ГОСТу... И всё

Nuyra26

белорусская - произведена в Глубоком, а второе место не помню. Еще люблю вологодскую (точнее г Сокол но ее в елисеевском магазине за 30р продают1 медалей на ней много.

dance_me

И где такую в округе найти?

Liliya

И цельной.

stat8888933

На банке должно быть написано: молоко сгущеное, а не сгущенка, варенка и тд

soft69

На банке должно быть написано: молоко сгущеное
ага, именно так, и сделана тока из молока и сахара

bobbo

И не забываем про дату изготовления.
Раньше все подобные хранились 1 год, теперь на многих меленько пишут 6 месяцев.

Gregor

мне вообще без разницы - это божественный продукт, плохого мне еще не попадалось
а с сыром как хорошо идет

filenalups

точнее :
  МОЛОКО
 сгущённое
  цельное

гост- 2903-78

filenalups

А вообще давно не покупал сгущённое молоко , потому что за раз банку съедаю , ну за два с чаем .

Liliya

Туда блины круто макать.

siron

А я люблю сгущенные сливки! Они гуще и ароматнее!

mick16

самую хорошую сгущенку выдают в армейских пайках, она очень густая и вкусная. я такой больше нигде не видела.

Nuyra26

ну я в елисеевском видел только вологодскую. белорусская на рынке нашем все время была.

seralex

ЛУчшая, какую только знаю, это кор`еновская Производится в г. Кореновск Краснодарского края. Никаких добавок.

dance_me

А продается то где? (в Москве)
У себя в Челябинске я тоже Шадринскую сгущенку всем рекомендую, только ее в Москве не продают

sosna33

в биотехе вроде нормальная была, когда я там последний раз покупал

Voltaria

я давно не покупал. раньше обычно брал белорусскую либо латвийскую из резекне. но молочного завода в резекне уже нет, его обанкротили.

Kristinakv

Согласна, вкуснее нет! С детства люблю Вологодскую (г. Сокол)!

siron

Сгущенные сливки лучше!

mvd27

Точу щас биотеховскую."Домик в деревне".Всё пучком) Цельное,в составе сахар и молоко.ГОСТ,все дела.Полбанки ликвидировано.Стыдно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: