Выбрать кухонный топор

sat05

В моем доме случилось горе. По моей просьбе муж сцепился в неравной схватке с замороженной дичью. В результате был сломан топор и пострадала столешница.(
Фото места происшествия чуть ниже.
Прошу посоветовать мне как выбрать правильный топор и чтобы им было легко пользоваться хрупкой даме.
Спасибо!

stm8611742

замороженное мясо на кости и хрупкая дама несовместимы.
если дама не только хрупкая, но и умная, то догадается разморозить мясо и разделать (если у мужа руки из жопы) даже этими псевдорезаками
иначе если мяса большой кусок и сильно замороженное, то нормальные люди пользуются этим

sat05

Без оскорблений ответить нельзя? :mad:
1. Я не хочу размораживать огромного индюка с целью отрезать от него одну ногу и варить суп для ребенка.
2. У меня есть обычный топор. Но, во-первых, он не заточен, во-вторых, в таком состоянии, что при применении силы может прилететь в голову.
По моему небольшому опыту использовать обычный топор на кухне неудобно.

stm8611742

о многоуважаемая клара (новикова? покупала ли ты индюка замороженным?
конечно же обычный топор испотльзовать на кухне неудобно, гораздо удобнее разделывать замороженного индюка той хуйней, что сломал твой муж

sat05

Мне его свекровь привезла замороженным. :ooo:

stm8611742

я ж тебе говорил не своди со свекрови глаз!
пригрози ей топором, чтобы перед заморозкой в след раз разделывала туши птицы\рыбы\другие крупные куски

Marta82

Мне его свекровь привезла замороженным. :ooo:
Я вот нифига не понимаю, ты ищешь парня с большим МПДХ и заработком, а потом оказывается, что у тебя муж, ребёнок и т.п.
Как соотносятся столь разные противоречивые заявления?

mkalitin

Возьми фискарс самый мелкий
оружие двойного назначения

kos2006

По моему небольшому опыту использовать обычный топор на кухне неудобно.
Удобно. Ничего удобней обычного небольшого топора для разделки костей ещё не видел. Чтобы топор не слетал с топорища, как у тебя, надо забить его поглубже, постукивая молотком, и молотком же вбить в топорище клин.

Amil

а. Купить новый красивый хороший чистый топор. (как на картинке тут показали).
б. Достать колоду, на которой рубить.
в. Рубить руками мужа, исключительно.
И то голень я бы не стал рубить пополам, только по суставам.
2.
Забыть как страшный сон об идеях разрубания костей индюка. Только по суставам, я думаю немного подразмороженным, каким-нибудь ножом с пилкой, типо серрейторной, распиливать хрящи и связки, мясо подразмороженное должно легко пилиться. Голень варить или жарить целиком, либо разморозить и снять всё мясо с неё вручную простыми кухонными ножами.
Насколько я понял, вы сломали тесак когда рубили ему по суставу, по колено, а кость даже не пытались перерубить. Ну хуле, замороженный индюк это даже не смешно.
Можно ещё отнести в магазин какой-нибудь нормальный (не сетевой самообслуживания а прилавочный) где мясо рубят и попросить порубать индюка не размораживая. Или на рынок где есть мясные ряды (там обычно видно мужиков с топорами и мясом невооружённым глазом).

Amil

Вообще для чего предназначена та херня, которую вы сломали, я затрудняюсь предположить. Японцы подобными конструкциями красиво режут какую-нибудь сырую рыбу (не мороженную, без костей наверное.
Возможно ей можно было отрубать от цельного мороженного мяса без костей ровные ломти, но я всё равно сомневаюсь, что она бы это регулярно выдерживала.

Nika2303

Вообще для чего предназначена та херня

Ребрышки рубить, например :) Или котлетки сделать рубленые. Отлично получается!
ЗЫ Когда дома водилось неразделанное мясо, нормальный топор на кухне был ВСЕГДА.

sat05

Достать колоду, на которой рубить
Самая нормальная идея.)
А как организовать место, где будет рубиться мясо? Как обеспечить дезинфекцию?

sat05

Спасибо за совет.

stm8611742

Достать колоду, на которой рубить
Самая нормальная идея.)
ты право ебанутая
спрашивая про то чем рубить радуешься ответу на чем рубить
тем топором ржавым что выше на фотке - муж твой на голове твоей тесал чтоли или на табуретке?

Amil

А как организовать место, где будет рубиться мясо? Как обеспечить дезинфекцию?
Никак. Организовать место и обеспечить дезинфекцию оправдано только если ты делаешь разделачную в мясном ряду на рынке или мясной цех (где делают всякие катлеты).
Ради одного навязанного замороженного индюка - это просто троллинг.
Отнеси его на рынок и попроси порубать, в дальнейшем избегай подобных энкаунтеров.

sat05

Я хочу сделать съемную столешницу-доску. Пока думаю о том, как это организовать.
Первоначально идея возникла, когда впервые увидела боковое место плацкарта. Что-то такое захотелось сделать с разделочными досками. :o

Amil

Я хочу сделать съемную столешницу-доску. Пока думаю о том, как это организовать.
Первоначально идея возникла, когда впервые увидела боковое место плацкарта. Что-то такое захотелось сделать с разделочными досками. :o
Если конечная цель - перерубить топором пополам голень мороженного индюка, то вы сломаете стол, на который положите съёмную доску, будете звенеть и греметь на весь дом. Реально это сделать только об деревянную колоду, стоящую на бетонном полу (ну или на земле). Раскладывающаяся доска, подобная боковому месту плацкарта будет, во первых, пружинить, гася энергию топора, во вторых от попыток рубить что-то серьёзное тупо сломается.
Если задача разрезать индюка по суставам - то, считаю, надо думать в сторону ПИЛОЧЕК.

sat05

Спасибо за комментарий!

triada88

Этот chinese cleaver, хотя и переводится на русский как "топор", не предназначен для того, чтобы им так сурово рубить.

Amil

Этот chinese cleaver, хотя и переводится на русский как "топор", не предназначен для того, чтобы им так сурово рубить.
По рукоятке видно.
Чо им делают, кстати?

dance_me

рубят, как ни странно. Например, куски мяса, твердые овощи и т.п.

triada88

я точно не знаю, но китайцы им на кухне вроде бы делают вообще всё, даже более универсальный для них, чем шеф для европейцев.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: