Дешёвая еда близко от ГЗ

mironD

Cообщите, кто знает, гда можно закупаться подешевле...

hellen-krasa

на Мичуринском. Пятерочка, Остров, Копейка.
ЗЫ. Ща сюда придут гурманы и эстеты и скажут, что все вышеперчисленные магазы - полное гуано...

mironD

ЗЫ. Ща сюда придут гурманы и эстеты и скажут, что все вышеперчисленные магазы - полное гуано...
да это я знаю, есть такие люди, но мы их заигнорим.
а что скажешь про Рио, рядом с ДАСом

pop3

Хз как остров, но пятёрочка и копейка реально же воняют. При этом я не гурман и эстет, а наоборот пролетарий! "Перекрёсток" или "Квартал" прмерно с таким же уровнем цен - гораздо лучше!

hellen-krasa

а что скажешь про Рио, рядом с ДАСом
ничего не скажу. Я с ДАСом отродясь не жил.
Хотя нет. Скажу. Перечисленные мною магазы НАМНОГО ближе к ГЗ, чем Рио и проч.
Если нет проблем с личным транспортом, то тебе удобнее ездить в Ашан, ну или в Метро.
ЗЫ. Кстати, на Мичурке, рядом с Пятерочкой есть "Утконос" (www.utkonos.ru). Приколная тема, только у меня никак руки до нее не дойдут.

mironD

"Перекрёсток" или "Квартал"
что значит примерно? какая там всежё хоть примерно разница?
и что значит воняют?

mironD

Кстати, на Мичурке, рядом с Пятерочкой есть "Утконос"
а что какие слухи про него ходят?

hellen-krasa

"Перекрёсток" или "Квартал" прмерно с таким же уровнем цен - гораздо лучше!
"Квартала" рядом с ГЗ нет. Я был в "Квартале" в райное Рязанского проспекта - жуткая клоака. Не вижу преимуществ перед Копейкой и Островом.
"Перекресток" действительно лучше. Только про "примерно такой же уровень цен" ты явно палку перегнул. Наценка на товар (средняя) в "Перекрестке" 30-40%, а в Копейке 17-20%. Уровни совсем не одинаковые.
Вопрос был про дешевые магазы - поэтому КОпьё и посоветовал.

zmeuka9

я там часто заказываю
овощи и мясо лучше не брать
в остальном - нормальные продукты со среднем сроком годности (не свежак, но и не тухлятина) по ценам примерно как в ошане. полчаса максимум (у меня утконос через дорогу) и холодильник полностью забит
да, еще там выгодно всякие порошки покупать. гк ариеля стоит как полкило в обычном могазине

pop3

Наценка на товар (средняя) в "Перекрестке" 30-40%, а в Копейке 17-20%.
Откуда сведения?
ИМХО, перекрёсток - недорогой магазин, ибо какой-нибудь "седьмой континент" продаёт то же самое дороже, и даже дороже, чем на рынке, а в перекрёстках, в основном, ещё дешевле, чем на рынках. Во всяких копейках-пятёрочках, а) слишком сильно ограничен ассортимент, б) как заходишь, сразу в нос шибает какими-то гниющими овощами и землёй, осыпающейся с картошки. "Квартал" - хз, в общем-то, просто у меня возле дома открыли 2 месяца назад, до этого у меня ближайшим был дерьмовый "Дикси", и я так радуюсь до сих пор =)

zmeuka9

мясо там дороже, чем на рынке и заветренное

pop3

Я мясо не в виде полуфабриката покупаю редко и обычно замороженное. Когда жил в ГЗ - вообще никогда не покупал. Чего вас всех так на него прибивает? =)

zmeuka9

я сама тож восновном курицу ем. а асет любит свенинко

hellen-krasa

Откуда сведения?
если я тебе скажу, что пропработал в ритейлинге больше 2 лет тебя это успокоит?
Про наценки - на Мичурке Копейка и Перекресток стоят аккурат друг напротив друга. Если будет желание и время - можешь выбрать 10-20 товаров из разных групп и сравнить цены.
Чуть дальше стоит Пятёрка (ближе к ГЗ). Можешь и ее захватить.
Про скудность выбора - правда твоя. Но изначально вопрос был про то, где ДЕШЕВЛЕ затариваться, а не где больше выбор. Прошу на это обратить внимание.
ЗЫ. И еще. Вот скажи честно. Тебе очень важно сколько видов ёгуртов, консервированной кукурузы, туалетной бумаги, котлет, пива, водки и чипсов находится в этих магазинах - 5 или 10? С учетом того, что большая часть из них пересекается?

zmeuka9

ЗЫ. И еще. Вот скажи честно. Тебе очень важно сколько видов ёгуртов, консервированной кукурузы, туалетной бумаги, котлет, пива, водки и чипсов находится в этих магазинах - 5 или 10? С учетом того, что большая часть из них пересекается?
мне важно. многие распространненые йогурты вообще не возможно есть, тк они - один крахмал
всякие "котлеты" типо пельменей и готовых "сытоедовов" тож выбираю по сорту

hellen-krasa

а что какие слухи про него ходят?
слухи и отзывы хорошие.
ЦЕны низкие, качество товаров нормальное, обслуживание быстрое. И самое главное удобно. заказал товары в понедельник (через инет). В среду вечером забрал. Класс.

zmeuka9

у нас забирать мона на следующий день в независимости от времени суток заказа :/
правдо заказы принимают до 11 или 12 часов

Greenginger

Может еще и дешевые кафе, столовые, FastFoodы посоветуете в окрестностях.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: