Сколько лавровых листов нужно на кастрюлю щей?

Chuvack

Сабж, а то слижком противоречивые мнения

Ivan20202

Сколько нравится - столько и клади. Тебе ж есть их. Сколько по-твоему достаточно для вкуса. А о вкусах не спорят.

Chuvack

я слышал что много класть нельзя ибо вредно, но не знаю, так ли это на самом деле

maxone01

хех. по одной из версий лавровые листья жевали в античности предсказатели:) и потом видели всякое. но я не знаю, сколько надо листьев, чтобы добиться такого эффекта

Manekineko

Пару, если крупные, три - если среднемелкие (кастрюля в моем понимании - емкость объемом примерно 2 литра).
Если "страшно", можно класть за несколько минут до окончания варки и сразу после снятия с огня их оттуда вылавливать, но я так не пробовала, ибо никогда не заморачивалась их полезностью.
...много класть нельзя ибо вредно

Ну жить вообще вредно - от этого умирают. :cool:

Ivan20202

Много - а сколько это? Штук 30? ну ты и щи-то с трудом потом есть будешь. Не слышала про вредность в разумных количествах.

Chuvack

кастрюля в моем понимании - емкость объемом примерно 2 литра

моя кастрюля на 5.2 литра

Chuvack

Много - а сколько это? Штук 30?
7-8 штук средего размера на пять литров

Ivan20202

Да ваще в самый раз.
И то от качества зависит, почувствуешь вкус или нет.

Manekineko

Ну, соответственно, умножай на 2-3. :p

stir

я на 3,5 литра где-то 3-4 кладу, причем во все - и в супы, и в борщ, и в тушеную капусту

ezhik-62

лаврушку имхо пофиг скоко класть
вот интересно кто скоко кладет перца горошком?
а то некторые его кидают, а потом он на зуб попадается и горько во рту :(

Chuvack

я перец-порошок добавляю на глазок)

dukren

по вкусу- насколько ты хочешь, чтобы проявился этот вкус или дал только неуловимый оттенок. я ваще листья не пользую- а сразу порошок листьев кладу

dukren

побольше! чтоб аж искры из глаз летели- тогда в суп стараюсь класть отдельно сваренные овощи и сыру!

dukren

в щи лучше немного класть- ну в зависимости от кастрюли- потому что это не пряный суп, у него должны быть другие вкусовые достоинства

stir

вот интересно кто скоко кладет перца горошком?
штук 5 на 3,5-4 литра )

kati-angelina

зависит от того, что хочешь получить на выходе :)
я кладу в среднюю кастрюлю около 5-6 листочков на пару минут.
считается, что этого времени достаточно, чтобы листья дали аромат.
и что если держать дольше, то начинают выделяться какие-то вредные вещества.
сама не знаю - вычитала в кулинарной книжке.

Chuvack

т.е. их все же надо вынимать через короткое время
это я и хотел узнать

maxone01

надо, конечно. потом они горчить начинают.

Ivan20202

Через короткое время все уже съедается:)
Чтобы не горчили, их рекомендуют класть не в начале приготовления, а ближе к концу. Зачем вынимать - не понимаю, - будешь есть - достанешь)

maxone01

пока еда варится с л.л., все нормально. когда стоит просто с л.л. - они могут горчить [из личного опыта]. мама обычно не достает, я обычно выкидываю после приготовления еды:)

Ivan20202

Если её ещё много раз прогреват и кипятить, то может и будет горчить, а если держать в холодильнике. то ничего такого не будет. Ну в общем тут можно приспособиться

maxone01

возможно, еще от листьев зависит, не знаю:)

stat8888933

обычно 4 листика на 3 литра супа (так привыкла)

dance_me

будут горчить, все правильно Слиплесс говорит
просто обычно супы в охлаженном состоянии хранят, процесс медленно идет. А вот если в горячем состоянии хранить, это будет заметно. (Еще от консистенции блюда зависит, если не жидкое, то вообще не заметно. Ну, и от качества листа.)

adeev99

больших на кастрюлю с пельменями :)

Barda

4 листика на 3 литра супа
+1, но бывает как 2, так и 5 кладу: и от размера листьев зависит, и от сбора лавра.
Вот у меня родители иногда с юга свежий лавр привозят, неделю его сушим - получается своя лаврушка - и очень ароматная - такой 2-3 листика хватает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: