Каким должно быть куриное филе?

Jennymor

То ли читала где-то, то ли кто рассказывал, что мясо, особенно куриное, когда оно портится, кладут во всякие уксусы и другую дрянь, чтобы тухлым не пахло и выглядело хорошо. Из-за этого и без того испортившееся мяско становится мягким таким.
Вчера купила филе(типа свежее - то есть не мороженное). Оно было все слизкАе, пахнуть плохим - не пахло, но было мягким и распадалось на жилки довольно легко - руками спокойно можно оторвать нужный кусочек.
Вопрос: у меня паранойя? или действительно мясо уже сильно залежалось?

slouz

насколько я знаю, свежее мясо руками не отрывается

Jennymor

даже куриное? - оно ж вроде нежное очень? - или не настолько ?

abcd123

да, оно похоже уже долго где-то лежало
я бы на твоём месте его уже не ела, ну или если совсем жалко, то надо долго-долго протушить

mozg_07

Мясо в герметичной упаковке сложно чем-нибудь спрыснуть, поэтому предпочитаю покупать его и в магазинах, что с закрытием рынка стало совсем просто - альтернативы нет.
А вообще, рваться не должно точно и отдельные волокна не видны. На ощупь без слизи, просто немного влажное.

Jennymor

я его очень -очень долго тушила
на вкус получилось очень вкусно... растройств желудка не наблюдается

dance_me

В общем так.
Действительно, чтобы мясо просроченное продать надо его вымочить в некоторых жидкостях. Ускус воняет, поэтому его не используют нормальные люди. Можно в хлорке, но тоже вонять будет, хотя были прецеденты. Оказывается, люди не могут отличить тухлую хлорную курицу от свежей
Лучше всего курицу вымачивать в лимонном соке или слабой марганцовке, эффект максимальный. Есть можно без последствий, даже нежнее будет. Конечно, нормальные люди вымачивают ее до того, как она стухла. А продавцы в своем большинстве - люди вменяемые. И более всего предпочитают продавать свежую курицу.
КАК ОТЛИЧИТЬ ТУХЛЯТИНУ?
Цвет курицы охлажденной - нежно-розовый или самую малость синеватый. Если цвет коричневатый, то она заветрила и ее потом вымочили. Если желтоватый или зеленоватый (особенно на кончиках тушки или кусочка то она протухла когда-то уже.
ЗАПАХ. Нормальная курица слабо пахнет кровью, ненормальная пахнет сладковато или чисто тухлятиной. Запахи закваски, уксуса и другие резкие запахи говорят об акции реанимации куриного трупа.
СЛИЗЬ. Допускается прозрачная слизь на внешней (гладкой) части грудки, в других местах ее быть не должно. Цвет слизи - прозрачный. Белесный мутный цвет говорит о истекшем сроке годности.
Вроде бы все. Мир вам!
P.S. Курица является опасным источником инфекции, готовить ее необходимо не менее 20 минут! До этого срока она сохраняет вредные бактерии. //Из правил приготовления пищи в детских садах.

kati-angelina

Если цвет коричневатый, то она заветрила и ее потом вымочили. Если желтоватый или зеленоватый (особенно на кончиках тушки или кусочка то она протухла когда-то уже.
однажды долго не могла понять, почему биотеховская Петелинка (марка фасованной курицы) такого странного цвета?.. какого-то жёлтого, с коричневым на концах..
при том, что всегда бывает розоватой, безо всяких других подозрительных оттенков.
а тут такое... (срок годности был нормальный)
хорошо, не купила, как-то сразу расхотелось..

dance_me

странного цвета?.. какого-то жёлтого, с коричневым на концах..
при том, что всегда бывает розоватой, безо всяких других подозрительных оттенков.
чего-то я не понял: так она какого цвета, розоватого или желтоватого с коричневым по краям?
Такая цветовая гамма курицы (желто-коричневая) обычно говорит о нарушении условий хранения: 1) слишком высокая температура хранения; 2) негерметичность упаковки.
В сроки схарения ничего абсолютного значения не несут. Они актуальны только при соблюдении условий хранения.
Оффтоп: в Англии так можно мясо охлажденное нахаляву покупать. Выбираешь кусок в упаковке, делаешь дырку и заявляешь продавцу о негерметичности пакета. Получаешь скижку на этот кусок. Тут становится ясно, почему русских в магазинах за рубежом не любят...

Jennymor

Вы мне очень помогли!

Альфия

Я сама столько насмотрелась уже про курицу страшного! И программу по ОРТ и ещё всякого в инете начиталась про мясо. В общем решила для себя, что пока буду покупать Истрапродукт. Остальные марки, даже пресловутый Мираторг, всегда немного попахивали не свежим! Но это конечно не показатель, может мне только такое попадалось!

Ольга Реутова

О пользе курицы знаю с детства. Бабушка кормила куриными бульончиками во время болезни, делала вкусные котлетки из куриного фарша. Вот и я частенько готовлю курицу. Правда качество некоторых производителей хромает. Как бы не приготовил, все равно чувствуешь неприятный вкус, когда ешь. К тому же не брезгуют продавать плохую курицу с истекшим сроком годности. Один раз в магазине решила тоже купить Истрапродукт http://www.meatprod.ru/produkciya Вскрыла дома упаковку, пахнет свежим мясом. Бедрышки были ровного цвета, при готовке не уменьшились, значит не накачены ничем. Куриный фарш у производителя также хороший, не жирный и без посторонних примесей.

Валентин

Очень хорошая компания Истрапродукта, я заказывал много филе окорочка в ресторан. Товар качественный, свежий. По сравнению с компанией АПК Атяшево компания Истрапродукта намного лучше. Сделали очень приемлемую скидку. В дальнейшем буду дальше сотрудничать с компанией Истрапродукта.

Nadi

В компании Истрапродукт можно купить и куриную кожу и много другой продукции https://www.meatprod.ru/produkciya

Анастасия

Сегодня купила куриное филе, оно не пахнет тухлятиной, но очень мягкое и видны следы от уколов. Я завтра пойду разбираться, что за херню мне подсунули.

mister.522@yandex.ru

Все это хернЯ надо вообще куру не жрать ну а если уж приперло запастись
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: