Зачем мармелад обваливают в сахаре?

ABSENT221

Да еще таким толстым слоем! :crazy: все равно что жрать сахар ложками. Мармелад же сам по себе гораздо вкуснее! Или сахар прямо-таки необходим и без него никуда в рецепте?
Где-нибудь можно купить мармелад без сахара?

leshiy21

покупай мишек харибо

xarwest

чтобы не слипался
можно, обычно диетические в восксодержащем покрытии, но, на мой взгляд, сам мармелад там значительно хуже. а обычный не видела без сахара :(

triada88

можно сахар отлеплять. А вообще, продаётся и без сахара, вот эти мишки уже упомянутые, всякие червяки, рахат-лукумы и прочее.

leshiy21

червяки - это тоже харибо и последователи. а рахат-лукум вроде как не мармелад.

letuchiy

можно поискать на рынках, где есть палатки со всякими вкусняшками - печеньками, пирожными, пластами молочного ириса (ням там вот бывает иногда такой развесной мармелад без сахара :)

SWAT777

проще сахар отколупать. Или кинуть мармеладниу в чай на митку ну или пока весь сахар не растворится! :D так и делаю :o

kostya10

проще сахар отколупать. Или кинуть мармеладниу в чай на митку ну или пока весь сахар не растворится! так и делаю
Я точно также делаю еще с раннего детства :D

ABSENT221

чтобы не слипался
пипец блин, лучше пусть жопа потом слипается :grin:
неужели такая нерешабельная проблема :confused:

vera1

Можно обвалять в сахарной пудре. Слипаться не будет, а количество сахара будет существенно меньше. Почему так не делают на кондитерских заводах?

xarwest

неужели такая нерешабельная проблема
:grin: не знаю, чес-слово!
но есть мармелад не в сахарном песке, а в пудре, слой тоньше значительно, да и на зубах ничего не хрустит ну и попе так получше, наверно :grin:

xarwest

опередил :)

goblin3336

В программе "Галилео" показывали технологический процесс приготовления мармелада. Так вот там жидкий мармелад разливают в углубления в сахаре. Ну вобщем да, как уже написали, чтобы не прилипал.

ABSENT221

Почему так не делают на кондитерских заводах?
Вот я у вас и спрашиваю :grin:

ABSENT221

но есть мармелад не в сахарном песке, а в пудре
где? :o

mascarena

когда я жила в гз, у метро продавали мармелад единым куском (!) на вес во всех палатках на рынке у метро, которые продавали печенье. Если такие палатки там еще есть, спроси про такой мармелад у них. Сахаром он посыпан не был. Выглядит вот так, только не нарезанный

mozg_07

Такое и сейчас достаточно часто встречается, но у него вкус другой: попроще, что ли...

artoskord

тоже такой раньше покупала. но его сложно найти было,новкууууусный-превкуууусный!
а сахар все портит. каждый разего счищаю до минимума :crazy:

xarwest

в том и дело, что я его в продаже не видела, а вот ощущение того, что я такой ела, не покидает :grin:
может он тоже диетический был :confused: или жевательный! :confused:

alex00888

а сахар все портит. каждый разего счищаю до минимума
нашли тоже проблему

van2089

Иногда на рынках можно найти мармелад без сахара, он на вес продается, пластами. ПРавда я такого уже год не встречала :(

dfakz

Кстати, сахар может быть разным и вкус тоже будет отличаться.

Yarikson

На рынке на станции юго-западная продается отличный развесной мармелад. Без обсыпки.

sasha89

я вообще мармелад не люблю, а вообще вопрос классный!

TAROS2005

Иногда на рынках
И не только на рынках. Я видел и в обычных магазинах. Например, в продуктовом на ул. Улофа Пальме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: