Как сварить куриный суп?

fomushkin

где покупать продукты? как ворить?

stat7431561

было уже

fomushkin

где?

stat7431561

=

fomushkin

там некошерно
опять же непонятно где правильных куретс брать?

annalisa

штоб цвет и вкус у натурального куриного бульона был как у кубика магги, придётся-таки кинуть в него кубик магги.

MrGarik

у хачей рядом с метро. В воде замочил - вот и суп

KOTIK75

когда курицу варишь, нужно туда лука закинуть, от этого бульон более золотистым становится, а не отвратного коричневого оттенка как обычно!

bakotin

по поводу грамотности можно спорить. но то, что я считаю правильным:
- курица с рынка (нормального хозяйского рынка. из ближайших: Даниловский и Черемушкинский)
- целиком (!): луковица, морковь, пучок зелени
остальное - согласно индивидуальным предпочтениям.
о таких вещах как снятие шума я не упоминаю - по умолчанию

Lubasa

Я обычно так варю куриную лапшу (это можно назвать куриным супом, хотя принцип один: варица куриный бульон, а в него добавляются потом ингредиенты любого супа):
1. Беру куриные грудки, варю их до готовности. Важно не забыть посолить. Получается бульон. Грудки вытаскиваю из бульона.
2. Несколько картошин, порезанных как удобнее тебе (соломкой, ломтиками и т.д.) закидываю в бульон и варю до готовности картофеля. Кладу специи. Острый перец, лаврушка, укроп и пр.
3. Затем закидываю вермишель (нам нравится совсем мелкая и тоненькая).
4. Нарезаю ломтями немного куриных грудок (чаще не все, которые варила, а только одну кладу в кастрюлю.
5. Лапша готова через минут 7-10 зависит от времени варки вермишели.

Lubasa

кстати, на куриных рудках бульон получается не очень жирный, поэтому юзаю тока их )

sloniha

Тож за куриные груди.

abcd123

я беру обычно петелинские куропродукты, как-то они меня в своё время убедили, поэтому стараюсь покупать только их.
если варить курицу целиком, то бульона будет дофига и очень наваристого и жирного. имхо лучше варить отдельными частями.
если хочешь пожирнее- то вари мясо с кожей, мне нравится варить куриные голени, т.к. белое мясо не люблю, оно сухое, а у голяшек и мясо ничо, и бульон получается в меру жирный. На грудках без кожи бульон практически совсем не жирный, но на мой вкус никакой.
Кароч, с выбором части тушки определишься сама.
Итак, мясо моешь, заливаешь холодной водой, ставишь на огонь и доводишь до кипения. Снимаешь шум. Нельзя давать бульону сильно кипеть, а то он будет тёмный и мутный, и ещё с лохмотьями. После снятия шума кладёшь в бульон луковицу и морковку целиком. И варишь примерно 30-40 минут. Готовность мяса можно определить протыкая его вилкой, мясо должно быть мягким или легко отделяться от кости. За 5-10 минут до конца варки солишь по вкусу, ну и добавляешь разные ингредиенты, смотря с чем хочешь суп. Если с лапшой, то её лучше варить отдельно, чтобы в бульоне не оставалось клейстера
Очень вкусно добавлять в бульон корень пертушки (можно купить на рынке ну и естессно зелень всякую

Tail2k

Не наваристая курочка рулез, лучше уж пусть будет переваренная.
Я тоже никогда не вытаскиваю мясо перед закладкой ингридиентов, так кошернее получится.

monstrik

грамотный куриный
с куриными мозгами?

Garun1

хммм, странно.
а я варю все вместе: когда курочка варится уже минут 15-20, закидываю порезанную картошку, морковку, лук, горошки перца, за 5 минут до готовности кидаю вермишель, потом зелень. Всегда было оч вкусно

cig666

свари мне супчик

Garun1

сходи за контентом, а то йа болею

cig666

seralex

Даниловский и Черемушкинский
А где инфа как туда добраться?

bakotin

Даниловский - рядом с метро Тульская. от Университета на трамвае можно (№39, кажется). неплохой выбор овощей/фруктов и хорошее мясо (можно найти все: от семенников бычих до цыплят недельных).
Черемушкинский - на пересечении Ломоновского и Вавилова (транспорт практически любой, что идет в сторону Профсоюзной). на фрукты цены неоправдано завышены, но хороший рыбный ряд. (только давно там не была. но, думаю, мало что изменилось).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: