Еврейская закуска

Walle

Ингредиенты:
4 вареных яйца, 2 плавленных сырка типа "Дружба", хороший вкусный густой майонез, чеснок, соль по вкусу.
Приготовление:
Яйца и сыр натереть на терке, перемешать, добавить соль и маойнез. Снова хорошенько перемешать. Чеснок пропустить через чеснокодавку и добавить в полученную смесь.
Закуска особенно хороша, когда немного постоит. С ржаным хлебом просто отличная закуска к водке.
Пару дней назад угостили — впечатлен. Жил бы еще в общаге, неделю бы питался только этой едой для ленивых.

ser9411

Яйца и сыр натереть на терке, перемешать, добавить соль и маойнез. Снова хорошенько перемешать. Чеснок пропустить через чеснокодавку и добавить в полученную смесь.
ничего себе для ленивых ... тереть на терке сыр и яйца, потом еще терку отмывать ... то же с чесноком
а насчет недели - только так кажется. За неделю и изысканный бифштекс надоест, если его каждый день есть, даже не готовя самому.

Walle

а неделю и изысканный бифштекс надоест
Ключевое слово — изысканный. Простая же еда, особенно, если это новая для тебя простая еда, не надоедает.
Сосиски с майонезом, когда у нас в комнате впервые появилась микроволновка, я жрал месяца два каждый вечер, приходя с работы.

Walle

ничего себе для ленивых ... тереть на терке сыр и яйца, потом еще терку отмывать ... то же с чесноком
берешь, покупаешь миксер (или как это там называется, кухонный комбайн, трактор или боевая машина повара) за 700 рублей и моешь только его. Пять минут и все готово, помыть — еще минут 5.
Прелесть заключается в том, что можно наготовить сразу дня на 3 и жрать-жрать-жрать. Как и бородинский хлеб, на который крайне рекомендовано эту закуску намазывать, чем дольше стоит, тем вкуснее становится.

NOFX

никогда не думал, что я говорю прозой (с)
:D

triada88

Хе, еврейская? так вот, видимо, почему в далёкие 80е в моём доме она проходила под не очень-то просторечным названием "оригинальная" :) Страшно любил тогда, кстати. Сейчас предпочитаю вариации полегче, например, из феты со сметаной.

dance_me

орехов грецких туда еще надо :)

ser9411

хе придумали советские корейцы, евреи здесь ни при чем.

triada88

хе, которое еда, тут уж точно не при чём ;)

vera1

Да, что в ней еврейского не понятно. Особенно сырок "дружба" :grin: Но штука классная, в детстве тоже хавал с хлебом.

NOFX

я вот думаю, что еврейской её прозвали по тому, что много не сьешь =\\

Elena82

думаю скорее из-за того что, на продукты уйдет от силы рублей 80...

Pandorochka6282

у нас без яиц, зато с петрушкой, но тоже "еврейский" салат :)

imel100

Тут в Архангельске покупал сырок Дружба за 11 р, Орбита стоили тоже 11р. А раньше в наши времена кажется Дружба была в два раза дороже Орбиты? Или я что-то путаю

vera1

хз, я в наши времена ещё сырками не закусывал, так что помню цены на мороженое и квас, а не на сырки. :grin:

MrGarik

Проще тупо мацонез, сыр и чеснок. Размазню мазать на кружки из помидоров или гренки. Да и так есть можно

triada88

А кто производитель?
Сырки "карат" московские как сейчас помню в общажные годы: орбита 6-50, а дружба и всеми любимый "с луком для супа" 13-00
Но другие заводы могут, естественно, оценивать свою продукцию как угодно. А дизайн упаковок советский похожий сохранить.

McSaUnd

Можно ещё эту "закуску" завернуть в лаваш, а лаваш порезать. Как-то на новый год угощали таким блюдом.

NOFX

вчера в ашане видел орбита 10 р, дружба и с луком по 16 р.

smackdown

Сварганил - действительно прикольная штука, всем очень понравилось...
Вместе с лавашом вообще неплохо...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: