Что означает "ароматизатор идентичный натуральному"?

malaenigor

"ароматизатор идентичный натуральному"
у меня ромашковый чай. там ромашка, шиповник, мелисса и ароматизатор. хотелось бы понять есть ли в ромашковом чае растение чай или из чего добывают ароматизатор?

malaenigor

точнее у меня тут не чай а какие-то личи. главный вопрос ароматизатор получают из растения или как?

yurikon42

если идентичный натуральному, то по идее значит это синтетически полученное вещество с такой же химической формулой, что и ответственное за аромат вещество, например в ромашке
если бы получали из растений, то на упаковке писали бы "натуральный" а не идентичный натуральному

malaenigor

спасибо

ezhik-62

еще я так понимаю (особенно начитавшись парфюмера) некторые натуральные запахи и вкусы удержать либо нельзя либо очень сложно (трудозатратно и/или деньгозатратно потому над их удержанием не парятся, а добавляют потом на последней стадии производства искуственные заменители

yurikon42

так я ж не говорю, достоинство это или недостаток
я не знаю
с одной стороны, раз состав такой же, то и разницы нет, а пахнет хорошо
а с другой, хрен знает как оно после синтеза очищено и полезно ли в добавляемых дозах
как то мимо палатки с фруктами шла и за 3 метра завернула из-за запах клубники, купила ее, а она безвкусная или в трамвае тоже тетка в завязанном пакете несла клубнику, и запах у всех пасажиров слюноотделительный рефлекс вызывал
наверняка ее ароматизаторами обрабатывают
дома на огороде надо чуть ли не над чашкой склониться, чтобы уловить аромат, зато клубника очень вкусная и сладкая

vera1

Натуральный аромат как правило обусловлен группой соединений, а "ароматизатор идентичный натуральному" - это отдельное соединение, которое обычно играет главную ноту в натуральном аромате. Поэтому и отличается запах лимона и лимонада. Примеры: лимонен, ментол, линалоол, различные сложные эфиры.

lenchigg

как то мимо палатки с фруктами шла и за 3 метра завернула из-за запах клубники, купила ее, а она безвкусная или в трамвае тоже тетка в завязанном пакете несла клубнику, и запах у всех пасажиров слюноотделительный рефлекс вызывал
наверняка ее ароматизаторами обрабатывают
дома на огороде надо чуть ли не над чашкой склониться, чтобы уловить аромат, зато клубника очень вкусная и сладкая
А ты попробуй эту клубнику в ведро максимально плотно упихать и несколько часов по жаре потаскать. Она так же подавится и так же пахнуть будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: