Фруктовый хлеб не пахнет фруктами

inzhener

Недавно открыла для себя фруктовый хлеб - хлеб с кусочками сухофруктов (чернослив, курага орехами и семечками. Пока что попробовала варианты от 28 хлебозавода и из пекарни Ашана. Похоже, что это действительно из разряда вкусной и здоровой пищи :grin: Смущает одно: хлеб не пахнет тем, чем он напичкан - ни сухофруктами, ни орехами (и вообще почти не имеет запаха). Должно ли так быть? Не встречался ли вам подобный хлеб с естественным запахом сухофруктов? :)

dance_me

если из хлеба торчат сочные квадратики и дольки кураги, ананасов и манго, то это уже нельзя назвать здоровым

inzhener

голословно, распространитесь :grin:

dance_me

сухофрукты химические, говорю. Чтобы они сочность не теряли их в производстве гремучими химикатами обрабатывают.
К слову, может кто мне объяснит разницу в пользе для здоровья между хлебом на быстрых и обычных дрожжах?

maxone01

а что ты подразумеваешь под "быстрыми" и "обычными"?

maxone01

Хлеб может пахнуть, если в тесто добавить фруктовый сок. Просто хлеб с сухофруктами по запаху слабо отличается от обычного.

inzhener

да, в сочности им не откажешь :)
То есть, ты считаешь фруктовый хлеб вредным?

inzhener

А ты не считаешь фруктовый хлеб вредным? :grin:
P.S. Он и обычным слабо пахнет :crazy:

maxone01

Нет, конечно:)
Но свой хлеб я сама теперь делаю :D

inzhener

это здорово, что сама! :D

dance_me

саентифик проф не нашел, поэтому твердо говорить не берусь. Я так понимаю, что есть сухие дрожжи (они же быстрые) и пресованные (мокрые, медленные). Вот и интересно в чем разница в их использовании. Хлебопек я посредственный, поэтому сам че-то додуматься не могу, а единственная брошюра про хлеб осталась в Москве =//

dance_me

у меня язык не поворачивается назвать хлеб вредным :ooo:
но химические сухофрукты определенно ничего хорошего не несут в плане химии (опять же голословно утверждаю, основываясь на собственных предрассудках)

maxone01

Ну, если коротко - дрожжи бывают прессованные (живые сухие и быстрорастворимые.
Живые дают лучший вкус, но хранятся недолго и требуют определенной температуры воды для растворения.
Сухие лучше хранятся, разводятся в воде перед использованием.
Я использую последние, инстант. Они вообще смешиваются с мукой и не требуют особой возни. Они шустрые, так что тесто может перебродить, поэтому надолго его оставлять нельзя. Для хлебопечки идеальный вариант:)
Еще хлеб делают на закваске. Вкус, говорят, намного лучше, но закваску надо холить и лелеять, то есть регулярно подкармливать, мне лень возиться с таким. Может, как-нибудь потом поиграюсь.

dance_me

Спасибо! а разница для здоровья в этих дрожжах есть?

maxone01

Ну, периодически встречаю инфу про то, что дрожжи якобы вредны для здоровья, хотя после термической обработки они уже неактивны, так что всерьез не принимаю. Якобы хлеб на закваске лучше в этом смысле.
Имхо, о вреде продукта можно говорить только если его есть много. Или если у человека индивидуальная непереносимость выпечки. А так - чем удобней\привычней пользоваться.

dance_me

я больше думаю о промышленном хлебе. Его качество так нехило упало за последние 7 лет, особенно в крупных городах. Хотя, помнится, в 90х тоже можно было такую буханку купить, что от одного запаха нехорошо становилось (в Челябинске дело было)

sat05

Молочный хлеб с фруктами вкусный. Пеку сама.

SWAT777

"Сочность" сухофруктов? Брееед :grin:
Сухофрукты (курага, изюм, чернослив) просто сушат. Чтобы не слипались, иногда посыпают порошочком оксида кремния (читай, "пудрой" из песка). В выпечке получаются сочными потому же, почему получаются сочными в компоте: набирают воду, в данном случае, из теста.

dukren

вообще-то должен пахнуть именно тем, ч то там самое ароматное ну или букетом.
очень люблю. вот на днях оказию из зальцбурга получила с местным фруктовым хлебом- батон смолотила в 10 минут.
в москве покупаю земельский хлеб в метро из разряда аналогичных- н о, конечно, на порядок скромнее. запах вполне соответствующий ингредиентам. результат устраивает.

Igor77

я обожаю хлеб БОСКО
альпийский и фитнес-хлеб ( с черносилвом) :D

inzhener

Спасибо :) "Земельский" - это марка? :o Не знаешь, продается ли где-нибудь, помимо Метро?

inzhener

Спасибо :) Да, у Боско должны бы быть такие вещи, не подумала :)

nikvladimir

брендовый хлеб - прикольно

inzhener

не, прикольно - здоровый :grin:

nikvladimir

я в плохом смысле имела в виду
а здоровый хлеб это какой? со всеми прививками и без сифилиса?

dukren

да, так и называется- земельский. думаю, что продается. наверняка в азбуке вкуса есть. но я не любительница ходить по магазинам, поэтому хожу тока в метро- и то по крайней необходимости
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: