Домашний лимонад

dimarikt

Сорри, если боян, но
спешу поделиться элементарным рецептом, опробованным не далее чем вчера-сегодня. В жару самое то!
Берется 3 лимона. С них аккуратно срезается цедра (лучше это делать картофелечисткой кладется в кастрюлю, туда же выжимается сок из этих лимонов, 6 столовых ложек сахара, литр горячей воды, закрыть и оставить на ночь. С утра - попробовать, если надо - разбавить или добавить сахара (мне не понадобилось ничего делать, и так было вкусно в холодильник на пару часов, разлить по стаканам, прибавить пару листиков мяты и несколько кубиков льда, получается НЯМНЯМНЯМ :) :) :)

dfakz

О, я примерно тоже самое и делал вчера :)
Подавил пучок мяты с тростниковым сахаром, кусочками лайма и небольшим количеством джина. Оставил настаиваться на пару часов, а потом залил тоником.
Теперь со льдом в жару отлично идет.

dimarikt

не, ну одно дело домашний лимонад, а другое - джинтоник
я обожаю джинтоник, но все-таки не всегда хочется алкоголь. и еще мой лимонад без газиков, на простой воде.

smackdown

спешу поделиться элементарным рецептом
Лениво делать такие "сложные" напитки, покупаю гранатовый сок (прямого отжима, в стекле, литровый) и бутылку минералки газированной (Сенежская хорошо сочетается почему-то ну а далее мешается в пропорциях по вкусу... итоговый напиток просто обалденный

stm8611742

и это лениво делать
покупаю напиток который мне надо и наслаждаюсь
что? в них много химии и ничего натурального?
читайте этикетки, ёпта

Nata2312

покупаю напиток который мне надо и наслаждаюсь
что? в них много химии и ничего натурального?
читайте этикетки, ёпта
какой напиток покупаешь?

stm8611742

пиво нефильтрованное

dfakz

Там на 2 литра напитка джина 50мл, а может и меньше

stm8611742

а зачем там джин ?

_TJ_

а где мяту брать?

dimarikt

капитан очевидность говорит - в мазагине!

_TJ_

х. там — одна петрушка, лук и укроп

vera1

В супермаркетах нету, надо у чуркозеленщиков искать.

0pex

В Ашане точно есть, в Утконосе есть.

vera1

В Ашане на м. Беляево нет, например.

panikaroff

Лично брал зимой в Перекрестке на Коломенской. Но она там не всегда далеко бывает, это правда

_TJ_

в ашане есть, ну не поеду же я за мятой в ашан
в перекрестке не нашел (

Voltaria

седня мог натырить в баре)

fantom88

Наварил надысь имбирного сабжа (на 1л - 50г имбиря, 1-2 лимона, 1-2 ст.л. меда). Имбирь мелко порубить, смешать с цедрой лимонов, добавить чуть лимонного сока, залить водой и варить 10-20 минут. В конце варки добавить мед, размешать, охладить. Когда остынет, смешать с лимонным соком (чтоб витамины не потерялись процедить и наслаждаться прекрасным напитком в жару, или заморозить и сделать имбирный лед - прекрасная вещь к мохито =). Главное, не переборщить с имбирем, а то острый получится.

_TJ_

Затестил рецепт, мне кажется, цедра придает горечь, поэтому ее лучше не класть.
Три лимона — многовато, приходится сахаром глушить кислоту :)
Понравилось.

0pex

Можно лимон-апельсины на мелкой терке обтереть, до белого слоя. Я так цедру собираю, вроде не горчит.

dimarikt

цедра придает горечь
тут фича
надо цедру срезать так, чтобы была только желтая кожица, без белых ошметков - это именно они горечь придают. то есть не просто кожуру срезать, а именно цедру, тоооооненько-тоненько.
насчет многовато - может, просто воды стоило поболе? ну то есть мне в самый раз было, по пропорции уже вольны выбирать :)

FATMAN

мята в вашем перекрёстке есть, только что оттуда

_TJ_

я уж нащел, она была запрятана не там где все травы, а отдельно
правда она странная какая-то, с синими стеблями

vera1

цедра придает горечь
Значит толсто резал.

nomirion

поищи получше

nomirion

базилик, что ле?

andrandr06

так же делаю, только горячей водой не заливаю, а чуть теплой, а то горячей витамин С разрушается
мята на рынках продается

mvd68

В Ашане на м. Беляево нет, например.
зато в 7м континенте на беляево есть

ponik

Затестил рецепт, мне кажется, цедра придает горечь, поэтому ее лучше не класть.
Три лимона — многовато, приходится сахаром глушить кислоту :)
Понравилось.
тоже делал недавно нечто подобное, только ещё бросал киви, сахара приходится добавлять совсем немного :)

vera1

так же делаю, только горячей водой не заливаю, а чуть теплой, а то горячей витамин С разрушается
Я цедру кипятком заливаю, а вот сок выжимаю уже после остывания.

322737

вот чего нашел, надо будет попробовать чего-нибудь из этого.
http://community.livejournal.com/stalic_kitchen/500623.html

leshiy21

рекомендую базиличный. но это я просто базилик люблю. туда же хорошо отжать тертый огурец, по-моему.
еще с утра наткнулась на вот такое:
кабачок – 1 шт.
вода – 1 л
сахар – 4-5 столовых ложек
гвоздика – 5-6 бутонов
фруктовый уксус – 1 столовая ложка
джин – 1 столовая ложка (опционно)
Кабачок вымыть, очистить от кожи и семян, нарезать кубиками, залить кипящей водой. Как только вода опять закипит, всыпать сахар. Варить кабачки, пока они не станут прозрачными и не приобретут желтый цвет. Да, это займет порядочно времени, но что поделаешь.
Кладем гвоздику, варим после этого компот еще 1 минуту, затем снимаем с огня. Вливаем джин и фруктовый уксус, закрываем крышкой, даем остыть. Затем процеживаем и убираем в холодильник. Пить хорошо охлажденным.
фотка тут

Kost

а просто выдавить сок+вода+сахар? то все эти "перепонки" через сутки уже дают горький вкус

zmeuka9

о, мой способ )
тож не поняла что там варят и настаивают

Egor15

тогда в лимонаде не будет лимонного масла, только и всего :)

dimarikt

через сутки
ну так это и не надо хранить сутки. у меня полтора литра за полдня улетает, какие уж тут сутки

letuchiy

сегодня делала так:
срезала цедру с одного лимона и одного лайма. Чуть-чуть, буквально по паре полосок.
Потом выжала сок вместе с мякотью и добавила 4 ложки коричневого сахара.
В конце бросила в кувшин несколько листочков базилика.
Всё это на один литр. Заливала холодной водой.
Горечи нет, только я бы еше покислей предпочла, надо, пожалуй, 2 лимона в следующий раз выжать :)
В подтверждение запотевший кувшинчик из холодильника :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: