Бывают ли в курах глисты?

0pex

Собственно, кто с таким встречался и что-то слышал про сабж? Щас разделывала куриные грудки, в них нашла какие-то трубочки, полые, диаметром около 0.5 см, они как бы врощены были в само мясо. Теперь боюсь, вдруг это какие-то паразиты? Или это артерии? Сколько ни покупала куриц, никогда такого не видела! Причем эти трубочки были в 2 грудках, т.е. вся упаковка. В инете что-то ничего не нашла :confused:

stas11

ужос :shocked: :confused: :crazy: :ooo:

ewa7777

Когда я где-то читала, чем кормить кота, советовали птицу обязательно отваривать, ибо в ней часто куча паразитов. А вот мясо разрешалось после заморозки предварительной давать сырым. Так что наверно правда в курице может попасться.

0pex

Я пока про этих глистов искала, усвоила как правильно кормить кошаков и собак. Т.е получается, что паразиты есть везде и всегда что ли? Я это точно не смогу есть теперь..

ewa7777

Да забей, я вообще сырое мясо ем и не парюсь, причем еще в детстве мама отбирала сырые куски и пугала сальмонеллой, глистов не завелось (на справку в бассейн много раз проверяли)
В детстве у нас дед, когда резал кроликов, свиней и прочих, всегда отрезал большой кусок мяса, подпаливал чуток паяльной лампой и давал нам с братом. Вкусно!
Щас я прям сырое редко ем, обычно обмазываю мясо приправами и кидаю на раскаленную сковородку, полминуты с одной и другой стороны, и ем.

Egor15

мясо было замороженное или нет?

dance_me

я вообще сырое мясо ем
ты не совсем сырое ешь ;) часто достаточно минимальной обработки, как в случае с парной телятиной собственного убоя. Обработка специями, температурой, уксусом и проч.
Ty топикстартер: обычно едят сырую рыбу и говядину. Ни в коем случае, курицу или свинину. Шанс получить паразитов, поедая сырое, всегда выше, чем при продуктах термической обработки. К тому же обработанные продукты быстрее и лучше усваиваются.
Курица, действительно, большой рассадник заразы, хотя данных по паразитам нет. Выложи фотки инородных тел, может, узнаю, что это такое.

Liliya

Курица, действительно, большой рассадник заразы
И чем можно от них разжиться? :ooo:

dance_me

этот вопрос я подробно не изучал. Меня больше интересовали санитарные нормы и предосторожности при производстве курицы :)

leshiy21

бывают. бывает, они даже яйца с глистами несут.

ako46

обычно едят сырую рыбу и говядину. Ни в коем случае, курицу или свинину
Если едят, это вовсе не значит, что этот вариант безопасней. Рыба сырая на самом деле ооочень стремная в плане паразитов.
И курицу есть сырой не стоит, хотя бы из-за куриного гриппа... А после сырой или непрожареной свинины просто напросто в туалете просидите долго...)

Nolick

хотя бы из-за куриного гриппа
не надо смотреть телек

Florist

>>какие-то трубочки, полые, диаметром около 0.5 см, они как бы врощены были в само мясо
встречала такое в грудках, предпочитаю думать что это что-то типа кровяных сосудов/вен или как их там
не думаю что это глисты ;)

0pex

Я слышала, что паразитов не бывает в морской рыбе, вот обоснование, почему, не помню. Но суши есть как-то не стремаюсь.
С этими трубочками смутило как раз что они врощены в брюшную полость были :crazy: И дальше никуда не шли, я не нашла, и на кончиках так сплющены, как присоски. В общем, я это выкинула. Даже если это артерии, есть уже не смогу.. Да, мясо было мороженое. А как это влияет?

NOFX

надо было не выкидывать, а в СЭС принести и показать. :mad:
не тока о себе надо заботиццо - глядишь и тебя может кто-то оградит от опасности.

ako46

не надо смотреть телек
ага, а еще раньше люди никогда не болели, потому что никто не знал что такое микроб.

0pex

Мне как-то совсем не до СЭС сейчас. Тем более что это такое, непонятно.

kostya10

Глисты бывают везде, в любой пище. Не ешти в столовых! Повара после туалета не моют руки гады :mad: , а потом люди страдают.

NOFX

Повара после туалета не моют руки гады
имхо не все. :D

0pex

Совесть эпохи бл :smirk:

Anngol71

Может быть - остатки крупных перьев
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: