Где купить качественный чай пуэр

730095424622

Вчера купил ...не оч как-то (сравниваю с тем что до этого закончился )
(новый 100г = 180руб)

katena8

На вднх у китайцев

730095424622

а где это там ?

katena8

а где это там ?
Китайский павильон, там небольшое здание два этажа китайцы торгуют товарами из китая. Это чуть правее первого павильона, пристройка к 71 павильону.
http://www.hozu.ru/cont.htm?id=5
КИТАЙСКИЙ ПАВИЛЬОН
К павильону ВВЦ № 71, своим могучим фасадом выходящему к фонтану «Дружба народов», сзади стыдливо пристроили страшненькую и неказистую двухэтажную лачугу из цемента и стекла. На дверь повесили лист бумаги размером А4 с надписью «ООО „Барли+“, пн-вс 10—18», а внутри устроили китайскую ярмарку. Побывавший в Китае народ утверждает, что здешний товар — это тамошняя мишура, которой завлекают на каждом углу. Не бывавшим же в Китае мишура эта серьезно сносит голову.

На втором этаже там одно место где куча чая разного в банках лежит

dukren

в чайном доме

dom23

Самый дешевый ПУ ЭР который я пробовала и который был похож на него по вкусу продавался в чайном клубе на курской, стоил порядка 360 р за 20 таблеток (такая фасовка на двоих хватало полтаблетки.

sergei_65

В палатке Надин в секторе Б не восхитительный, но в принципе неплохой Пу-Эр. Но только нужно старый брать, нескольких лет загнивания. Он стоит что-то в районе 450 рублей за 100 граммов. Однолетний за 180 - действительно похож на полный экстракт мешка из-под картошки.

730095424622

А он должен выдерживаться в спец условиях ?
(знаю , что это единственный чай , Пу-Эр, который с течением времени (возраста ) дорожает и становится лучше )
Или : купил я его год назад , а через пару лет нашёл в шкафу , и он оказался на порядок лучше ?(те хранился , выдерживался , без спец условий)

sergei_65

Любой хороший чай по идее должен выдерживаться в спец.условиях. Совсем уж по канонам черный чай, будучи раз вскрыт после фасовки, глотает воздуха (с парами воды соответственно) и ТЕМ САМЫМ чаем уже не является. Цена его при этом в разных чайных домах автоматически падает раза в три.
А если по сути - не знаю как ты, а лично я разницы на вкус не чувствую. Ну не под открытым небом его хранить, конечно, а in a cool dry place.

730095424622

вопрос был про Пу-Эр ...
у остального чая(улуны) срок годности 6мес-1 год (максимум 2г)

slonenka

А он должен выдерживаться в спец условиях ?
на 7 лет в землю закапывают, остальной - искусственно доведен до такого состояния
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: