Себестоимость домашних пельменей

smackdown

Навеяно последней фоткой
В детстве в семье была практически традиция, что два-три раза в год всей семьей лепили пельмени, в огромнейшем количестве. Женщины (мать и сестра) занимались тестом, мужчины (отец и я) мясом-фаршом....
В нынешних условиях, когда в магазине пельменей на любой вкус-цвет-кошелек просто завались, необходимость самостоятельно лепить совсем отпадает.
А вот увидел последнее фото, что-то захотелось именно своих, домашних пельмешек; да и детишкам прикольно было бы...
Таки вопрос - а что в данном случае с себестоимостью будет? Кто нибудь может сделать более-менее примерную прикидку?

drumstage

а че там прикидывать?
стоимость теста - яйцо одно, мука, стакан воды
фарш - говядина ,400гр свинина 200гр, яйцо, специи, мука, кто добавляет зелень, лук, чеснок
вот и считай. в принципе все от рецепта фарша зависит, я лю чтобы было со свининой, специями и луком

smackdown

а че там прикидывать?
ну моего образования не хватает, чтобы прикинуть, сколько пельмешек я получу по твоей рецептуре...

Socrat

В детстве в семье была практически традиция, что два-три раза в год всей семьей лепили пельмени, в огромнейшем количестве
у меня в детстве было так же.
кажеццо, огромнейшее количество из детства обойдется недешево, но в магазинах я б никогда столько не купила.

mascarena

в 500г упаковке обычно ~30 пельменей (плюс минус). Из приведенного выше рецепта получится 40-50, имхо. смотря какого размера

drumstage

на стакан воды (250мл) теста довольно много получается
фарш 600 гр мяся + добавки 100 гр = 700 гр фарша будет
у меня получалось мин 90 пельменей (на круге для пельменей)

mascarena

тебе видней :)
я люблю тесто потолще

zmeuka9

такое тесто обещает быть слишком хрупким и не эластичным

ivan93

ну моего образования не хватает, чтобы прикинуть, сколько пельмешек я получу по твоей рецептуре...
Тебя что, интересует себестоимость пельменя или все-таки себестоимость килограмма пельменей? Если килограмма, то вопрос сколько не нужен.
P - цена фарша, M - доля фарша, Q - цена теста, себестоимость
S = P*M + Q*(1-M)
Подставляем
P - 250 р/кг (это мясо + немного яиц M - 0.7, Q - 30 р/кг
S = 184 р/кг, также видим, что S ~= P*M при текущих ценах

drumstage

я люблю тесто потолще
я делаю тесто потоньше и фарша средне, и все заправить зеленью и сметаной
зы чую, завтра побегу в магаз за ингридиентами для дом пельменей :)

anyba

мы тоже всегда так дома делали. только мы руками лепили.
чувствую, утро воскресенья будет посвящено ляпанию пельмений:)

SVR-406ST

Жена частенько лепит пельмени
Про себестоимость не скажу- но по вкусу во стократ лучше покупных

SVR-406ST

У нас дома пельменица по типу такой(у тещи стыбрили :)):

Сильно ускоряет процесс лепки

leshiy21

и получается какая-то лажица, а не красивый ручной пельмень

Nakydryavcev

Ну, если делать часто, то почему бы и нет.

leshiy21

не знаю, у меня это с детства
дед по отцу любил это дело, садился, лепил - мерные такие, красивые
а бабка по матери делала вот на этой пижне
ну, и понятно, которые я любила больше

SVR-406ST

ты его лепишь, чтобы есть или любоваться?

sim2536155

Это у людей бывает такая заморочь: делать так, как НАДО. Неважно, что по трудозатратам это в десять раз выше, а прибавка в качестве — сомнительна.
Отсюда мытье полов только РУКАМИ (в общественном предбаннике проглаживание постельного белья два раза (нахрена? ну, и лепка пельменей только ВРУЧНУЮ. Думаю, у каждого в памяти найдется ещё пара примеров.
ЗА ручную лепку:
1) красивее
2) не разлепляются
3) можно лепить большой компанией в качестве повода для пельменной вечеринки: днем лепят, ближе к вечеру едят со сметаной и водкой, а после уже кто во что горазд.
4) типа, так положено
ПРОТИВ ручной и за формовую
1) не все умеют лепить красиво. Чаще это больше похоже на уродские вареники, чем на пельмешки Джинджер
2) тоже не разлепляются, если делать грамотно. Да и разлепится 1 из 20 против 1 из 40 — стоило ли таких мучений? Ну, и у некоторых лепунов ручные разваливаются сами, не дожидаясь варки.
3) тут нечего возразить
4) тут тоже нечего возразить
5) формовые готовить в 10 раз быстрее и легче, поэтому можно чаще и больше
6) на вкус лучше — у ручных пельменей, как правило, на ту же начинку выходит больше теста: на защип, там, на узелок...
Вооот. В общем, ручная лепка пельменей не целесообразна в бытовых целях, и пусть снобы не смотрят на пельменницу через губу. А в целях потрындеть и собраться гопой на кухне — отлично.

kor1507

а если собраться гопой и каждому выдать по такой фиговине - это ж сколько пельменей можно налепить? :grin:

sim2536155

Это уже можно маленький свечной пельменный заводик заводить.

leshiy21

чтобы полюбоваться, а потом съесть, очевидно. эстетика - она в еде тоже определенную роль играет.

leshiy21

Это у людей бывает такая заморочь: делать так, как НАДО.
чушь. надо и нравится - разные вещи.
Отсюда мытье полов только РУКАМИ

руками-то всяко чище, чем шваброй, нет?
А в целях потрындеть и собраться гопой на кухне — отлично.
а у некоторых принято, простите, семьей собираться

kor1507

руками-то всяко чище, чем шваброй, нет?
ну руки в результате точно грязнее

SVR-406ST

2) тоже не разлепляются, если делать грамотно. Да и разлепится 1 из 20 против 1 из 40 — стоило ли таких мучений? Ну, и у некоторых лепунов ручные разваливаются сами, не дожидаясь варки.
+100

SVR-406ST

Это же блин пельмени, а не утка с яблоками - пришел голодный с работы, кинул в кастрюлю и слопал.
Каждому свое конечно

leshiy21

лично мне и в голову не приходит, мне проще за 5 минут говядину пожарить и салат овощной настрогать. или заранее киш сделать и быстро его разогреть в микроволновке.
пельмени - дело приятное и неспешное. собрались, налепили на всех на один раз, сварили, съели, довольны.

sim2536155

А мы едим вкусные пельмени, сделанные на пельменнице! И тсссс... даже иногда с МАГАЗИННЫМ МАЙОНЕЗОМ! БУА-ХА-ХА!

leshiy21

да ради бога :)
каждый дрочит, как он хочет :)

drumstage

пельмени - дело приятное и неспешное. собрались, налепили на всех на один раз,
ой ну что вы все спорите. имхо все от привычки и от традиций семьи зависит
я и так и так делала
просто если делать на 3-5человек, то можно и приятно вручную
а вот если у вас гости 20 чел и помимо пельменей еще блюда есть--- то быстрее на круге делать :)
и еще, имхо главное не форма пельменя, а его содержание :p

smackdown

мне проще за 5 минут говядину пожарить
Можешь дать блюдо из говядины, где от "открыла холодильник" и до "взяла вилку-начала есть" проходит 5 минут?

sim2536155

Клевый у тебя попятный: сначала "фи, да у вас лажа вместо пельменей", а потом "ну да ладно вам, дайте мне подрочить на лепные пельмени".
Уговорила, разрешаю.

max78

по моему опыту, что те, кто умеет делать красивые и вкусные пельмени, делают их все же руками, а те, чьи ручные пельмени ни по вкусу, ни по виду я, попробовав, не оценила, говорят, что в пельменнице проще и быстрее, а то и покупные ничем не хуже.
У мужа семья считает, что пельмени - это хавчик, лишь бы было что съесть, а у моих родителей считается, что пельмени - это лучшее праздничное блюдо.
Так вот, муж мой наворачивает пельмешки от моей мамы, что только за ушами трещит, и говорит, что до знакомства с нами таких вкусных пельменей не пробовал :)
Короче, умеешь делать хорошо - будешь это ценить, не умеешь - остается завидовать тем кто умеет ;)

sim2536155

Ну и едите вы их, видимо, только по большим праздникам. А вкус зависит от состава, а не от формы.
Евреи, не жалейте заварки ;) Предполагаю, у тебя выборка из двух семейств? ;)
  ;) ;) ;)

FATMAN

Так вот, муж мой наворачивает пельмешки от моей мамы, что только за ушами трещит, и говорит, что до знакомства с нами таких вкусных пельменей не пробовал
Ну может его кормили только макаронами с килькой родители.

IvanAD

А сколько примерно уходит времени от начала готовки (замешивание теста до момента, когда гопа начинает кушать? Допустим, человек 5.

leshiy21

да нет, у вас реально лажа вместо пельменей. и маянезик вместо мозгов. :)

leshiy21

полчаса при спорой умелой ручной лепке. один месит тесто, другой вымешивает фарш, третий ставит воду, еще 20 минут все лепят и еще 5 минут варят.

drumstage

если вдвоем и ручная мясорубка, то минимум час получалось

leshiy21

а, ну, да. я просто мясо для таких целей храню уже рубленым, но не вымешанным и без всего остального.

stas11

в детстве тоже была такая традиция...
и вот что я думаю - причем тут стоимость? я много пельменей перепробовал, но таких как делались под бабушкиным чутким руководством - никогда! вкус, этот вкус, этот бульон, который получался после варки... долго можно фразами кидаться, описывая это чудо. скажу лишь одно - то что в магазине продают не является пельменями.

chelentano_080

еще 5 минут варят
мало что-то. совсем мелкие что ли делаете?

leshiy21

пальмени не вареники

acrobat13

а что хорошего в бульоне после варки, он же никакой?

vera1

У тех, у кого пельмени разваливаются, получается хороший мясной бульон :)

BROOKHUT

он же с пельмешками, сметаной и черным перцем!

blekvor11

Можешь дать блюдо из говядины, где от "открыла холодильник" и до "взяла вилку-начала есть" проходит 5 минут?
пожалуйста. "открыла холодильник", "подумала 3 минуты, посолила и поперчила все", "взяла вилку и начала есть".
Пункт 2 можно выбросить, вилку -не брать!
Даешь волю перводытным инстинктам! :cool:

blekvor11

если по теме, то себестоимость будет сильно зависеть от ингредиентов: в фарш можно добавлять всяку бяку или не добавлять бяки, мясо можно брать замороженным или свежим и вырезкой... тесто может стоить от 15-ти рублей за кило (или даже дешевле, ибо в нем вода есть. Муку за 30-35 за два килограма продают в Ашане доля начинки в итоговом продукте может сильно плавать, так что... 100-300 рублей/кг - вполне реальный диапазон, причем "100" - это без "всякой бяки", с примерно 50%-ным содержанием мяса. Можно, наверное, и сильнее снизить себестоимость, будет ли при этом вкусно/съедобно - не знаю :)

max78

ой, ну прочитай внимательнее. Его кормили родители и пельменями в том числе. Но поскольку готовить их особо не умеют, то и считают чем-то обычным.
А вообще свекровь моя очень вкусно готовит, только другие блюда.

max78

Нет, не из двух, конечно же. Надо полный список привести или что? Я ела пельмени вкуснее любых самых дорогих магазинных, так же вкуснее приготовленных с помощью этой металлической штуковины из _того же самого_ теста и фарша. Собственно, многие мои друзья, родные и знакомые придерживаются того же мнения. Мне плевать на "принято", "так все делают", и прочее, зато я раба своего желудка, и он меня не обманывает :) Вам не повезло, вы не ели таких вкусных пельменей, ну что ж.
Если пытаться объяснить, каким образом вкус может зависеть от формы, то думаю так: в зависимости от формы, от толщины теста и защипов, за то же самое время фарш и тесто варятся по-разному, и можно переварить фарш, но не доварить тесто, или наоборот. Если форма неподходящая, то идеально сварить не получится. Кроме того, пельмешки маленькие, которые целиком влезают в рот, и не развариваются при варке, обладают замечательным свойством: мясо в них варится в "собственном соку", и это всю вкуснятину ты целиком можешь отправить себе в пасть. Пельмени, которые не так плотно защипаны, этот сок теряют, вбирают воду и т.д. В этой металлической штуковине пельмени получаются крупнее и не так плотно защипаны, как можно сделать руками, кроме того, толщина теста тоже получится другая.
Вот так вот. Сразу так пельмешек захотелось :(

sim2536155

Извинити, но что-то ваши пельмени напоминают гериковский струйный оргазм: никто не видел, потому что все — лохи, не умеющие его вызывать :grin:

mozg_07

"взяла вилку и начала есть"
Вот ошибка. Ложку надо брать, чтобы сок не вытек из домашних пельменей.

mascarena

а я очень люблю пельменный супчик! во время варки пельменей я добавляю соли, перец горошком, лавровый листик, зелень свежую, какая есть. Потом в саму тарелку уже масла сливочного или сметанки! вах!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: