Марки качественных сковородок и кастрюль

tocellar

Вроде Tefal и тому подобного. Чтобы посуда не содержала вредных компонентов, переходящих в пищу. Какие есть известные бренды?

zmeuka9

а чем тефаль не нра

tocellar

А что, он хорош?
Просто еще альтернативу какую-нибудь хотелось бы.

zmeuka9

мне нравецо

tocellar

понятно

aseregav

Woll - посудой довольна

tocellar

Не слышала раньше о такой

dance_me

Чугунная сковородка типа советская:
- Не пригорает,
- не нуждается в специальном уходе (кроме первого раза
- вечна и переходит в семейную реликвию,
- экологична,
- дешева (200-300руб)
А из марок... Тефаль вполне нормальные. На самом деле, разница между брендами настолько невелика, что ее можно не учитывать. На что действительно надо обратить внимание - это на цену изделия и его вес. Любая сковородка хорошая и фирменная стоит не меньше 600руб. и весит прилично (ибо нормальная сталь на дне, а не тонкий алюминий, который в добавок считается не очень экологичным для приготовления в нем пищи, хотя он определенно лучше, чем медь).

tocellar

вечна

и теряет внешний вид
на цену изделия и его вес. Любая сковородка хорошая и фирменная стоит не меньше 600руб.
Да, как раз хочется дорогой подарок сделать

gru33

Есть что-то вроде СковороДА.

Sanches2009

Zepter, без сомнений

Ifrit

вообще-то всю нормальную посуду должны аттестовывать на содержание вредных компонентов - а с Тефалем без проблем на подделку напороться - у меня мама как-то так купила - слезать через неделю начала даже при осторожном обращении

aseregav

если Тефаль, то надо смотреть, чтоб производство Франции
Сначала надо выбрать: чугун, сталь, алюминий
если алюминий, то литой, а не листовой, тяжелая, как уже гворили, толщина не менее 7 мм, покрытие на ощупь и вид,
крепление ручки на сковородке: не болжно быть с внутренней стороны никаких следов

aseregav

вот тут можно посмотреть http://www.woll.ru/
Лучше тут http://www.woll-pfannen.de/

dance_me

и теряет внешний вид
Ну, да. Советский чугун на подарок не тянет, но поверьте! Ничего лучше чугунной скороводы еще не придумало человечество. Это объясняется прекрасными свойствами чугуна как проводящего тепло материала. К тому же, не содержит ничего вредного (точнее, при правильном изготовлении и хранении не содержит, но это общая проблема подделок).
Мне известно, что и крупные производители типа Тефаля выпускают чугун, так что можно совместить.
Насчет Цептера: к качеству у меня нареканий нет, но за такую цену можно купить 2-3 скороводки такого же качества менее одиозных марок. Если проблема денег не стоит, то Цептер - это именно для подарка, т.к. сразу понятно, что дорого.

Sanches2009

Насчет Цептера: к качеству у меня нареканий нет, но за такую цену можно купить 2-3 скороводки такого же качества менее одиозных марок. Если проблема денег не стоит, то Цептер - это именно для подарка, т.к. сразу понятно, что дорого.
предпочитаю пользоваться проверенным Цептер, чем терять время на поиск посуды "такого же качества"

goblin3336

ты тоже смотрел Контрольную закупку?
короче в ней самой оказалось что тефаль не хуже, но дно у Ballarini типо толще, что для сковородки плюс.
И вроде там ни одна не была признана как некачественная, так что без разницы.

aseregav

это что - передача?
нет, не смотрела

triada88

чугун лучше всего. в общаге, кстати, чугунных сковород много ходит, и их часто не ценят, можно выбрать хорошие и изъять из оборота =)

goblin3336

ага
передача по 1 каналу
кстати еще в одной передаче показывали сковороду с антипригарным покрытием, по которой можно елозить железными приборами.
Кстати если не пользоваться с тефалем спец. лопаточками через год она приходит в состояние не оч. хорошее(короче надо бы выкинуть).

chiquita

Gippfel or Gipffel?!

Gever

Очень Berdhoff нравится, но по цене не шибко дешевый....
типа современный аналог чугуна
казану у меня уже 2 года-не могу нарадоваться
средняя кастрюля-сковорода-рублей 800 стоит(есть сайт у них,там можно все посмотреть/почитать, там же ссылка на их интернет-магазин)

emailgoog

+1 Цептер - лучшая посуда!

olechkam1

На пересечении Ленинского проспекта с Ломоносовским со стороны зоомагазина есть прекрасный магазинчик с качественной металлической посудой из Германии. Недорого + много подарочного + иногда в здоровской фирменной подарочной упаковке. Так же там много неплохих ножей.
Мне понравилось. Покупал отличного дизайна чайные ложечки, 200руб за 6шт. Доволен.

stm7867720

я видел американские чугунные сковроды а продаже от 1,7- 3,2 тыс.
из нормальных отечественных сковородок- могу рекомендовать СЕВЕРСТАЛЬ...но чего в последние время таких в продаже не видел...а так была мощна и антипригарное покрытие и весит - неподнять...и крышка в комплекте...и стоила около 400 р.
сейчас конечно таких цен днем с огнем не найти
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: