Проверенные продукты -- что покупать в Москве

kati-angelina

раз уж тема про что "не покупать" зафлуживается прямо противоположной инфрмацией, предлагаю создать тему про "Что покупать в Москве".
совет может быть основан как на вашем личном опыте, так и на опыте знакомых или другой проверенной информации.
желательно всегда уточнять, почему именно стоит покупать данный продукт.
итак, начну
после изучения рынка сырков , нашла наконец тот, который подходил мне по всем параметрам:
- в нём отсутствовали всякие вредные добавки
- это был единственный сырок, у корого шоколадная глазурь была именно ШОКОЛАДНОЙ. в её составе было какао-масло вместо традиционных в таких случаях заменителей.
производитель - Ростаагроэкспорт
название продукта - "Б.Ю.Александров" (по имени основателя компании)

Nuyra26

название продукта - "Б.Ю.Александров"
Вкусный сырок - глазурь-шоколад.
Этот сырок стоит 12-13 руб и продаётся в Утконосе, так же в Елисеесвком - уже за 18 руб.

ppp2962458

так же в Елисеесвком - уже за 18 руб.
В перекрестке 20. Единственный съедобный сырок в Москве!

kati-angelina

попросила сделать тред обсуждаемым
пока без ответа
в первый раз купила в перекрёстке - за 21 кажется
вчера в нашем рамсторе был огромный выбор ростагроэкспортовских сырков
кажется, вообще весь ассортимент этого производителя
так вот, этот сырок стоил 14р.!
только на вкус... мне кажется, они его не оч грамотно хранили..
при том, что находился в середине своего срока годности (неделя прошла, неделя впереди) - был какой-то привкус. кислинки... едва уловимый, но был
а вот в перекрёстке - безупречно свежие, на вкус - почти как эскимо из детства

dejnik

Замороженные овощи Витамин. Мне очень нравятся. Покупаю брокколи, фасоль, цветную капусту и летнюю смесь. Когда нужно быстро перекусить - идеальный вариант. Очень вкусно, полезно и удобно. Радует, что все кусочки одинакового размера, т.е. нет отдельных огромных кусков и мелочи всякой, как у других производителей. Замороженные ягоды не брала, ничего сказать не могу. В Рамсторе стоит упаковка 400 гр. около 28 руб.

monstrik

газвода марки Грааль - без консервантов. Ситро, Тархун, Апельсин, Фейхоа, Роза - без добавок, с настоями этих фруктов/растений/цветов. Стоит 25 р в супермаркете у метро. Пр-во Подмосковье, не путаь с напитками из Черноголовки - там дей-но красители и ароматизаторы, да и цена дешевле раза в два. Покупал еще в том же магазине дагестанскую газводу "Курага", тоже с настоем , без химдобавок, но недостаточно сладкая имХо. Те что я написал выше - слаще.

ariel1

Квас "Вкусный" из серии "Царские припасы" - настоящий непастеризованый квас.
Хранится только в холодильнике, иногда продают немного недобродившим - тогда надо дать ему постоять в тепле с приоткрытой крышкой.
Покупаю в Азбуке вкуса, цена около 70 руб. за 2 литра.

monstrik

брал в Ашане вишнево-яблочный нектар холодного отжима, не помню как называется. В бутылочках по 250 мл
еще бы посоветовал творог белорусский, и еще что-то - забыл уже что, вспомню напишу

adeev99

тесто обычное в перекрестке, перекресточное =). 30р. по-моему. оно супер кароче, будь то ватрушки или пицца. домой даже вожу, маманя выпекает всякую вкусность.
гранатовый сок в рамсторе, причом любой в стекле по 50-60 рур. внизу в биотехе 100 рур. тоже очень нравится.
пельмени "останкинские" - наш выбор - не знаю, из каких останков их делают, продаются по 30рур\полкило. дизайн именно совковый, я пару раз "закос" под них встречал. это кароче мои любимые пельмени, для жарки.
гы, виноград "кардинал" крупный-крупный внизу в биотехе. из рамстора тащить почему-то впадлу. тоже мой любимый.
минералка "кисловодская" - внизу на 1 этаже В. так же как и очаковский стандартный квас.
хехе. рыба путассу внизу в биотехе 0-В по 50-60 рур замороженная. мне и моему коту очень нравиццо =)
если еще че вспомню, буду править этот пост... все чисто имхо, на истину не претендует

TAROS2005

рыба путассу внизу в биотехе 0-В по 50-60 рур замороженная. мне и моему коту очень нравиццо =)
Не корми кота рыбой - будут проблемы с выделительной системой (особенно если кот кастрированный)
По теме - кукурузные хлопья Bruggen в "Рамсторе"

s_da

будут проблемы с выделительной системой
Почему?

abcd123

Из молочных продуктов очень уважаю продукцию Обнинского молочного комбината.
В частности беру молоко "отборное" - в нём при хранении в холодильнике даже сверху сливки начинают собираться является пастеризованным, имеет небольшой срок годности ( а не полгода как у Лианозовского )
Ещё у них очень вкусны кефир и ацидофилин.
Сметана нравится Росагроэкспортовская и 33 коровы.
Хлеб берём в перекрёстке, тот что именно там выпекается. Для меня это самый вкусный хлеб в Москве.
Про тесто из перекрёстка уже писали, я полностью присоединяюсь - офигенное тесто!

alebor

+1 к витамину. и к овощам, и к ягодам тоже, покупала вишню два раза - понравилась. в Рамсторе неплохой витаминовский выбор.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: