Какой соевый соус вы любите?

qwerty13

Напишите пожалуйста, кто какой покупает (любит) и сколько примерно должен стоить нормальный или это не критично. И ещё вопрос: должны ли быть в составе соевого соуса сахар и соль? Ато вдруг захотелось использовать этот соус при приготовлении почти всего,вчера купили Стебель Бамбука вроде-фигня какая-то,кислятиной отдаёт,точно помню,что пробовала очень вкусный когда-то.

dom23

Самый распространенный из нормальных Киккоман, но он далеко не всем нравится. Стоит порядка 70 рур за 150 мл.
Я люблю корейский Семпио с красной крышкой, порядка 40 рур за 300 мл.
Есть еще отличный заменитель соевого соуса Хайнц Уорчестер.

maxone01

Более правильное название "вустерширский соус". Но это не то же самое, что японский соевый соус.

kocharyan_avet

Единственный нормальный соус-"kikkoman".

AlexE08

+1,хороший соус. Мне ещё нравится YAMASA.

callmebaraka

у "стебля бамбука" почитай состав, там ниче похожего даже на слово "соя" нет :ooo:

danila50

Киккоман, Стоит порядка 70 рур за 150 мл
Сен Сой - стоит копейки, делаеццо также как и Кикоман...
имхо: не соевом соусе щастье а в вассаби!
по чем вы вассаби берете лучше скажите?

dom23

Если память не изменяет около 300р за 100гр сухого :)

danila50

Если память не изменяет около 300р за 100гр сухого
мы купили 1 кг за 700 р но тока незнаем куда его девать :)

Egor15

+1 к Сэн Сою, клевый соус :)
вустерширский - это вообще не соевый соус, а, так скажем, особенный, типа сальсы или табаско
Хайнц кстати тоже неплохой соевый соус делает. так и называется :) только технология приготовления совсем иная, чем классического соевого соуса

chelentano_080

+1, потребляю Сэн Сой
Васаби под манты не катит... А соевый -вполне

qwerty13

Точно..моё знакомство с соевым соусом,который я ещё оч вкусным посчитала,как раз с Сэн Соя началось! Его и куплю,он ещё вроде совсем недорогой... Всем спасибо за ответы и советы.

stm8611742

а ты о соусе для какой кухни говоришь?
для китайской кухни он один, для японской - другой, для вьетнамской тоже отличается

qwerty13

мне вобще без разницы..лишь бы вкусный был:я его собираюсь и для японской, и для китайской, и для русской использовать.

Barda

ИМХО и Киккоман и Хайнс ничего, но Хайнс сладковатый слишком.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: