Несложные алкогольные коктейли

IvanAD

кто умеет делать? :cool: только без дикого количества ингредиентов, ну, допустим если есть ликер типа бейлиса или пина колады, вотка, соки там... интересуют, конечно же, ликерные коктейли, а не отвертка и кровавая мери :grin:

FATMAN

я варил грог из коньяка, мёда и лимона
а бейлис лучше так выпью

dukren

правильно говорят- бейлис и так хорош, в чистом виде, не порть его смесями

dance_me

бейлис с мятным ликером очень даже хорош. Да и заваренный крепким эспрессо с капелькой бренди можно смело и с удовольствием пить

callmebaraka

крови поменьше, мери побольше (с)
бейлис отлично идет с молоком и со льдом, соотношение 1:1, не так приторно
но кстати охренительно калорийный коктейль, как впрочем и бейлис сам по себе, однажды в самолете выдула 0,75 бейлиса (за 7 часов лету потом посмотрела калорийность и переживала :grin:
пина коладу наверно можно смешать с мороженным в блендере
вообще сама ликеры не люблю, а вот вотка - это нежественно да и вообще кал имхо
хороший коктейль: дынный ликер(мидори, например, или болс)+малибу+ананасовый сок и лед, соотношение 1:1:4 лед по вкусу, встряхивается в шейкере
кампари еще рулит с грейпфрутовым и апельсиновым соком

dfakz

Пина колада и есть коктейль :o

goblin3336

ты вообще больше любишь мужские(крепкие) или женские(сладкие) коктейли?
сколько максимум алкогольных ингредиентов хочешь?

ADSL876364

мне очень нравится ром с колой :) 1:2
просто и вкусно :)

di13mon

белый ром + лед + мята + лайм = махито очень свежий и легкий коктейль, в самый раз на лето

IvanAD

больше всего на свете я люблю коктейль космополитен :) то есть мне нравится что-то такое не приторное и не слишком густое, но при этом вставляющее.
по поводу рома: сенкс за рецепты! правда ром такой дорогущий :o

vera1

белый ром + лед + мята + лайм = махито очень свежий и легкий коктейль, в самый раз на лето
+ тоник!

leshiy21

джин с тоником :)

vera1

Расскажу как мы делали пиноколаду. Там всего три компонента - кокос, ананас и белый ром. Но как это всё смешать? В конце концов пришли к следующему варианту.
Кокос ножом очищается от тонкой коричневой шкурки, что под скорлупой, так чтобы осталась только белая копра. Сначала копра измельчается в блендере или в миксере с острыми ножами в мелкую крошку. Потом туда добавляется ананасовый сок. Сок можно выжать заранее, можно купить готовый. И потом нужно достаточно долго, около 20 минут, молотить это всё в миксере, так чтобы как можно больше экстрагировать из кокосовой стружки. После чего эту кашу нужно отжать. В большинстве случаев дома нет ни пресса, ни центрифуги, поэтому надо заранее запастить новым женским чулком, через него и отжать. Попробовать на вкус, возможно имеет смысл добавить сахара.
Дальше либо смешать с белым ромом в миксере, либо наоборот - налить в бокал вниз ром, сверху пиноколаду.
Полученная натуральная пиноколада не имеет стабилизаторов эмульсии, поэтому быстро расслаивается в течение получаса. Кокосовая пыль оседает вниз, кокосовое масло всплывает вверх. Поэтому употреблять её надо сразу после выливания из миксера.

di13mon

да-да, конечно...забыла совсем)

Shaitanos

бейлис с мятным ликером очень даже хорош
есть просто мятный бэйлис.
по теме - столько информации есть в инете и книжки специальные по коктейлям, что просто проблема выбрать,что намешать :grin:

hellen-krasa

вермут:водка:тоник=1:1:2-3
лед возможен, но достаточно того, чтобы ингредиенты были охлажденными
куантро:бэйлиз-классик:сливки=1:2:2
Сверху добавляем лед. Пьём, тащимся. :)

vasilinka85

очень свежий и легкий коктейль, в самый раз на лето
Это белое вино :)

ezhik-62

очень люблю манхэттэн: виски с мартини со льдом
с разными пропорциями разный вкус
еще там должен быть ликер Ангостура, токо я не знаю где его купить и потому никогда с ним не пробовал
белый ром с кислым соком, например с грейпфрутовым

mascarena

джин-тоник забыл

di13mon

причем здесь белое вино?!
2блонд: вспомнили уже и про тоник

vasilinka85

Лучший коктейль для жаркого лета :)

Barda

ликер Ангостура
Ангостура делается в Латинской Америке и к нам не ввозится, по вкусу напоминает тверской бальзам Старый Кашин (ну или любой длругой бальзам на травах: без хвойных экстрактов - типа кедра, сосны, елки). Самый известный коктель с ангостурой - это розовый джин: бокал смачивается ангостурой,в него наливается джин и выжимается лимон - является самым лучшим средством профилактики простуды :)

Gnom-Rus

вот вотка - это нежественно да и вообще кал имхо
оох, катя, катя :)

vasilinka85

Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Простите, все же кал — это кал, а вотка — это вотка.

Arev7272

кампари с джином
не сладкий :D

IvanAD

вообще-то, я не имела ввиду что вотку пить из горла буду :grin: просто пара капель оной в коктейлях повышает градус, если есть желание улететь побыстрее, при этом ты пьешь не водку, а вкусный коктейль. классика - водка+мартини, водка+апельсиновый сок и тд...

callmebaraka

:grin:
имхо! - же было :)
ну то, что кал (в смысле, не понимаю смысла этого напитка - ни вкуса, ни эффекта) - это сравнительно недавно пришло, вообще ее ни в каком виде не могу и не воспринимаю
а то, что нежественно - всегда так считала :o

ivearuslan

мартини/чинзано + грейпфрутовый сок = самый ахрененный коктейльчег!
предпочитаю сухой мартини/чинзано, так не слишком приторно получаецо =)

stir

мартини/чинзано + грейпфрутовый сок = самый ахрененный коктейльчег!
я тоже люблю )
на самом деле, с ябочным соком еще круче - очень советую.

0pex

вообще ее ни в каком виде не могу и не воспринимаю

Во-во, такая же фигня :( Причем, как практика показывает, я ее в любом коктейле унюхаю, даже пару капель.
Кстати, почему Куба Либра (она же виски-кола) никто не упомянул? :)

Pandorochka6282

Я жостко подсела на Caipirinha - бразильский национальный коктейль.
Положить лайм и коричневый сахар в тамблер и растереть пестиком, как в ступке, чтобы из лайма вышло немного сока. Добавить немного рома и колотый лед, перемешать.
Очень важно использовать целый лайм и крупный сахар. Нужно, чтобы масла из кожуры лайма передались сахару, когда растираешь лайм.
Это очень летний коктейль, легкий, освежающий, но вставляющий :o если переборщишь с ромом, всегда можно долить сахарного сиропа (сахар с водой).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: