Сколько стоит мясо и птица в Москве?

fomushkin

сколько сейчас в москве стоит мясо и какого качества? в т.ч. мясо птицы

vikusik81

Унц
Качество так себе.

laida_89

Уже 2-й год покупаю на Горбушке.
Качеством ОЧЕНЬ доволен, ценами тоже.
Говядина без кости (на вырезку похоже) - 240
Шейка свиная б/к - 210
Окорока - 150-160, кажется.
Еще ни разу не разочаровывался.

triada88

Говядина без кости (на вырезку похоже) - 240

Ну это как бы по цене очевидно, что не вырезка, вообще-то. Я в Петербурге, правда, но уверен, что и в Москве дешевле 300 вырезки не бывает. Хотя за 250 можно отличное мясо купить, но не именно ту часть, которая называется "вырезка".

laida_89

Ну, наверное, не вырезка.
Я покупал вырезку и скажу так, что за 240 на Горбушке соотношение цена/качество лучше.

triada88

ну, в общем, я сам не знаю, чем так крута вырезка, что она стоит радикально дороже другого мяса.

stir

я люблю мясо покупать на метро университет. ряд, который ближе к трамвайной остановке. там есть ларекЮ что-то типа свежее мясо из тверской губернии. за год они меня ни разу не разочаровали. около 270 рублей телятина и говядина, свинина не помню сколько.

Liliya

На этих рынках и мясо птиц с птицефабрик привозят,
даже страусятина есть. :ooo:

dance_me

чем так крута вырезка
считается, что много работы тратится, чтобы ее сделать. По идее, еще это и самое нежное мясо.
На практике, вырезку тебе из какого угодно места продадут, а т.к. это вырезка, то ты об этом не узнаешь, пока не поешь :(

dance_me

есть ларекЮ что-то типа свежее мясо из тверской губернии
+1 там покупаю, нормально. Хотя больше из соображений близости, нежели сознательно из-за качества.

stir

+1 там покупаю, нормально. Хотя больше из соображений близости, нежели сознательно из-за качества.
ну по близости лучшего качества нет, мне кажется. еще нормальное мясо можно купить в магазинах на университетском проспекте, которые ближе к мосфильмовской. туда я за мясом ходила, когда в фдсе жила. теперь далековато кажется.

NOFX

в Ашане - нормальная говядина 250-300 р. т.е вырезка, а не говнообрезки с жиром.
телятина - 300-400 р.
куриное филе 150-200 р за кг.
куриная грудка без кожи 120-150 р.

NOFX

я люблю мясо покупать на метро университет.
там такой духан ночью стоит, что там просто противопоказано покупать что-либо, а уж тем более продукты питания.
кроме того попробуйте попросите у них документ , удостоверяющий, что это мясо прошло санпроверку - уверен вас пошлют далеко и надолго. А это означает что мясо там хз какое и хз откуда и хз чем болело и хз скока и где хранилось.
сэкономил 10 р на кг - а в результате получил кучу проблем со здоровьем. :smirk:

alexmand

К сожалению, ездить каждые 3 дня в Ашан за новой порцией мяса не каждый может себе позволить. А если закупиться сразу на пару недель, то в морозилку обычного студенческого холодильника, которым пользуются ещё и соседи, оно не влезет :(

alexmand

По теме: мясо покупаю обычно на рынке в палатке "мясо из тверской губернии" со стороны трамвайных путей, либо в Ашане, если там окажусь, либо привожу от родителей. Хавчек коту (замороженные сердца) покупаю в той же палатке, ибо другое другие мясные продукты скотина либо отказывается жрать либо я отказываюсь ему покупать из-за цены. Коту - нравиться, думаю, и со мной ничего страшного от такого мяса не должно приключиться.

NOFX

у меня влезает на 2 недели мяса в морозилку на меня одного.
выход - покупать не холодильник, а морозильную камеру. :p
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: