алюминиевая посуда вредна

Shum

конкретнее, мантоварка. Реально приготовленное в ней вредно для здоровья? Всю свою сознательную жизнь пользовалась алюминиевой мантоваркой, но тут назрела необходимость купить новую. прозвучало мнение, что использование алюминиевой посуды повышает риск заполучить болезнь Альцгеймера. есть ли основания так считать?

vasilinka85

использование алюминиевой посуды повышает риск заполучить болезнь Альцгеймера. есть ли основания так считать?
Нету.
PS Мантоварка — охуительное слово

Famil88

От чугунной альцгеймера легче получить, если по башке ей периодически стучать. Алюминь в этом плане практически безопасен.

drumstage

Всю свою сознательную жизнь пользовалась алюминиевой
кастрюлей и бабушка тоже..в свои 87 все помнит, в здравом уме.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB%E5%E7%ED%FC_%C0%EB%FC...
В настоящее время не достигнуто полного понимания причин и хода болезни Альцгеймера. Исследования говорят об ассоциации болезни с накоплением бляшек и нейрофибриллярных клубков в тканях мозга.[10] Современные методы терапии лишь несколько смягчают симптомы, но пока не позволяют ни остановить, ни замедлить развитие заболевания. Множество перспективных методов терапии достигли этапа клинических испытаний, число которых на 2008 год составляло более пятисот, однако неясно, будет ли доказана их эффективность.[11] Предлагается множество способов предупредить болезнь Альцгеймера, но не отмечено их воздействия на ход заболевания и его тяжесть. Как для предупреждения, так и для борьбы с болезнью часто рекомендуют заниматься физическими упражнениями, стимулировать мышление и придерживаться сбалансированной диеты.[12]

Egor15

алюминий неактивен за счет оксидной пленки на поверхности. вот что-нибудь кислое готовить в нем - это да, не рекомендуется. а если просто вода, то пофиг.
но вообще, насколько я понимаю, манты готовятся на пару, не?

callmebaraka

если яйца мыть, то их можно варить в любой кастрюльке!
то же самое про алюминий можно сказать!

vovan76

Я свои мою каждый день, утром и вечером.

Shum

Спасибо! Я тож ссылалась на то, что вроде нет доказанных причин появления этой болезни.
Т.е. еще раз уточню для верности: алюминиевая посуда безвредна?

drumstage

алюминиевая посуда безвредна?
если она в нормальной среде (не кислой то да

vasilinka85

Главное, что сложно придумать механизм, как алюминий мог бы способствовать агрегации амилоид-бета-пептидов, а все исследования что были про корреляционные и впоследствии критиковались. Поэтмоу по умолчанию связи нету между алюминием и альцгеймером

WCRF

если она в нормальной среде (не кислой то да
я бы еще опасался во время варки ковыряться в ней ложкой или вилкой. ну и пальцем тоже не айс

fomushkin

слышала такую версию что от посуды отслаиваюися микрочешуйки, которые каким-то образом проникают в кровь и ухудшают кровоснабжение в голове методом затыка

callmebaraka

поэтому сыромоноедение - наш выбор

vasilinka85

Но это же не альцгеймер. Да и звучит весьма странно :)

fomushkin

ну для альцгеймера всякий атеросклероз и прочие проблемы кровоснабжения типа риск-фактор
однако никаких нормальных статей на тему вреда алюминевой посуды мне нагуглить не удалось, все в каких-то странных журналах

AndreyTs

а кочан как парить правильно не подскажешь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: