Экзотическая еда в ГЗ

Sarukhanov

Я уже год как живу с соседом-китайцем, и проникся очень многими китайскими вещами, в частности, супами и лапшой. Скажем, быстрый суп из сушеных водорослей с яйцом занимает места примерно как два спичечных коробка, но сытный и вкусный. Трушный мисо-суп в пакетиках вообще идеален с точки зрения простота приготовления/цена/вкус. Китайский доширак крайне отличается от нашего в хорошую сторону. А вот остальные рекомендованные мне блюда я как-то не оценил, хотя перепробовал почти все.
Поделитесь опытом, какие из иностранных блюд вы включили в свой рацион? Какие бомж-пакеты посоветуете менять на бусы и топоры?)

tommy1983

Какие бомж-пакеты посоветуете менять на бусы и топоры?

никакие
http://www.hoax-slayer.com/fake-eggs-china.shtml

drumstage

никогда не забуду запах жаренной селедки. после этого никакой экзотики, кроме собственно приготовленной мне не хочется :)

Demech_D3

clam chowder :p
главное моллюсков правильных найти к нему

Sarukhanov

Я еще у соседа собаку ел еще пару раз, но не порекомендую никому)

vera1

Опоссума ел?

Sarukhanov

А их едят разве? Я бы попробовал)

322737

я лягушачьи лапки ел, вкуснятина, белое мясо.

stas11

мне конина весьма и весьма нра

Sarukhanov

Конина в обычном виде или в виде кобласы по-татарски?)

geler

Ты б рассказал как готовить, то что перечислил.

Sarukhanov

Все эти супы готовятся элементарно - заливаются кипятком сухие водоросли и настаиваются. Можно добавить тофу. Остальное все в них есть.
Китайская лапша варится со специями (они прилагаются к ней бульон потом можно пить.
Собачатину я ел всего пару раз. Ее обычно тушат (или покупают тушёной в консервах и разогревают и потом едят кусочками с жиром и кожей. Горячее еще ничего, но когда охлаждается, начинает вонять псиной. Поэтому из остатков я во второй раз сделал шаурму. Думаю, все знают, как ее готовить, но для желающих могу выложить рецепт)

stas11

что такое обычный вид? колбасу хавал и просто вяленую(кажетццо). есть ее как обычное мясо имхо не выйдет. коняшки оч прокаченые(мышцы-мышцы мясо жесткое

dance_me

коняшки оч прокаченые(мышцы-мышцы мясо жесткое
это неправильные коняшки. Правильных выращивают на забой, они относительно жирные и нежные.

stas11

не знал. а что из них еще готовят? прям стейки чтоли?

dance_me

Я не спец по коням, но стейки из конины во французской кухне были

Shum

В Казахстане некоторые спецы создают коням на убой такой режим кормления, при котором сало на ребрах не одним сплошным толстым куском, а прослойками сало-мясо-сало-мясо.
Конина хороша еще соленая и копченая. :p

Mashicaca

Не совсем про ГЗ, но все ж...
Мне полюбился острый суп том ян с морепродуктами на кокосовом молоке.
Познакомился с ним Тайланде. Продолжил дружбу уже на родине. Встречается в японских ресторанах, вьетнамских, тайских - бывает очень похоже на то, что елось в дальних краях.
Ну, про разного рода лапшу тут уже упомянуто...

vera1

Вроде правильно пишется "том ям".

Mashicaca

В русском по-разному встречается.
В путеводителе был "ян".
В меню Якитории тоже.
На-английском yum везде.
Нужен владеющий тайским:)

sasha89

ел и конину (лол, национальное блюдо, по идее лягушку - супер мясо. очень нежное! и собаку. второй раз не смог съесть собаку.
китайскую кухню не ем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: