Любите ли вы виски?

frolova-ulia

Мне нравится, честно говоря :) если есть что отметить, то можно купить!
из того, что пробовал понравился больше всего Джек Дэниелс (кстати, в Ашане всего 1180р за литр)
а меньше всего Ред Лейбл
многим не нравится резкий аромат, а по мне так в этом самый цимус!

gribvr

"а меньше всего Ред Лейбл"
Ты, видимо, "скотского Колю" не пробовал.

EnotS

самое говно что я пил - это джим бим...похоже на лимонад со спиртом...
а остальное не могу отличить друг от друга

Arev7272

лучше уж коньяк пить

elena83

Виски - есть любители?

о, ДА!
только для меня это запретный напиток - единственный алкоголь с которым я себя совсем не контролирую (сколько есть, столько и выпью :) )
просто нравится его расслабляющий вкус, как чистым, так и с колой.
при этом года два назад его вообще не переносил - видимо понимание приходит с опытом. :)
могу пить все марки, может быть чуть меньше нравится Джэк Дениэлс из-за резковатого вкуса...
з.ы.
блин, вот написал все это и виски захотелось...

frolova-ulia

пробовал, как раз последним брал. Бадяга конечно еще та :)

frolova-ulia

лучше уж коньяк пить
чем коньяк лучше?

frolova-ulia

сколько есть, столько и выпью
да вы, батенька, тяжеловес :) у меня нет такого 40-градусного напитка, который могу пить пока не закончится. И даже рад этому :)

elena83

да вы, батенька, тяжеловес
я бывший профессионал.
и рад тому, что бывший. :)

dance_me

Джемессон :)
Лучше всего на льду в яблочным соком

vasilinka85

Ну как, виски - это изначально самогон ирландских фермеров? Его основная маза была дешевизна. Таким образом, если бы он был дешевым, то маза бы сохранялась. Ну, виноград у них просто не рос.
А поскольку отличнейшие коньяки можно в Москве купить куда дешевле, то смысл потребления виски непонятен, разве что привычка.
Таково мое видение.
Впрочем, конечно, это все дело вкуса.

s_da

+1

ezhik-62

обожаю!
менее люблю американский виски, который на кукурузе, они какие-то более резкие
ирландский шотландский самое то
еще манхэттэн люблю

ezhik-62

А поскольку отличнейшие коньяки можно в Москве купить куда дешевле, то смысл потребления виски непонятен, разве что привычка.
я вообще не могу пить коньяк :(
может пить не умею? или не везло и токо говно пил?

RaZoR

+1
не понимаю, как эту дрянь пьют
ведь сивуха натуральная
лучше уж водку или вон Косогоров тот же.

frolova-ulia

Джемессон
+100 отличный вискарь

vuvyatkin21

Еще забыл упомянуть про "Белую лошадь"...еще та, но если пить как мы, то приходиться закупать ее... :crazy:

vuvyatkin21

в Англиии как-то пробовала тамошние шотландские виски, были очень приятны на вкус...только вот забыла название... :(

hellen-krasa

Знатоки, блин! :) :grin:
короче, вискарь как и коньяк тоже бывает разный (сорта, срок выдержки и т.д.)
Ред и Блэк-лэйблы - это одни из самых дешевых вискарей, которые вааще существуют в природе. Тожк самое относится к Колли, Балантайнз и ДжэкДэниэлс.
Срок выдержки данных вискарей до 3 лет. Собсно качество соответствующее. Сивуха, да еще и с резким вкусом.
Совсем другое дело виски с большим сроком выдержки: от 10 лет и выше. Марок у них много, даже называть все не буду. Из лейблов: Грин и Блу-лейблы. У Дэниэлса есть марки с большим сроком выдержки. Вот эти то вискари ОЧЕНЬ вкусные. Но и стоят они соответственно.
Скажем, 10 летний коньяк (ормянской) стоит раза в 2-3 дешевле, чем виски соотв. срока выдержки. :)
ЗЫ. А вааще - пейте хорошую водку. Дешево, но сердито. :)

evdok76

Джеймссон+холодная минералка! По любому.
Еще очень хорошее Блек Буш, Чивас регал.
В основном мне нравится ирландскии :)

HumanDim

Виски гадость пейте самогон :p - Даже Джек Дениелс ничем не отличается от нормальной самогонки от своей бабушки :)
Ред лейбл вообще гавно- пить невозможна.
Вывод - пейте ром- лучший в мире напиток :)

noname_secret

я, вообще, любитель напитков покрепче :)
в треде уже отметили Chivas ? остальное не люблю)
попсятинка, но приятная)

goods33

люблю и коньяг, и виски, но боюсь обоих продуктов :grin:

noname_secret

вот это сила воли, боишься, но пьешь :)

elena83

люблю и коньяг, и виски, но боюсь обоих продуктов
боялся их в субботу. но любил. в воскресенье было некомфортно. :grin:

Irma84

Ты, видимо, "скотского Колю" не пробовал
на удивление после пяти пива пошел как компот :grin: :grin: :grin:

AlexE08

сразу захотелось выпить :o

BEZUSIKI

очень люблю пить виски. пью его в основном в клубах, и в основном джемесон. стандартный рецепт: двойной джемесон + два или один кубика льда.
честно говоря не знаю в чем прикол, но с виски мне никогда не бывало плохо, сколько бы я его не пил (в отличии от водки да и опьянение как будто не чувствуется.
как-то выбухал за ночь практически литр и ничего - даже до дома сам дошел потом.

anb22

упомянутые попсовые марки старюсь не пить
Dewars - относительно тянущий компромисс между невысокой ценой и приемлемым качеством
чтобы распробовать и что-то понять, надо не в Ашане и Ароме тариться, конечно, а в винном магазине, попробовав разные сорта ирландских и шотландских вискарей
а потом уж на десятилетние переходить

monstrik

что виски что коньяк - тот же самогон, только со спецификой настаиваемой основы. Причем специфика вторична.

Egor15

ну вот как бы как раз наоборот. в коньяк идет виноградный спирт, а в виски - зерновой (как правило, солодовый). а настаивают все едино - в дубовых бочках.

monstrik

если бы одно и то же шло - то уже вообще разницы не было бы. Настаивают до сильной крепости - значит самогон. Самогон тоже разный бывает. А я вообще пить бросил. Не понимаю как от алкоголя кайф можно ловить. На праздники не бухал.

Egor15

А я вообще пить бросил.
честь тебе и хвала :)

Nata2312

Не понимаю как от алкоголя кайф можно ловить. На праздники не бухал.
Не понимаю как на праздники можно не бухать. :confused:

frolova-ulia

что виски что коньяк - тот же самогон
вот только пьется гораздо легче, чем водка или самогон :)

crazyboy12

Не понимаю как на праздники можно не бухать. :confused:
Вот дети отлично себя чувствуют на любых праздниках без бухла.
Думаешь, ты обладаешь каким-то сокровенным знанием, добавляющем тебе праздненства от алкоголя? Вряд ли.
А по теме, большинство виски купажные(бадяжные :) из смеси солода разных сортов из за этого разные бутылки могут иметь различный вкус.
Среди них Ballantines или Chivas мне приятней всего пить.
Другое дело односолодовый виски, более выдержанные и дорогие, типа Аберло или Glenfiddich, имеют мягкий вкус и оригинальный аромат.

vasilinka85

Может, ты отлично себя чувствуешь играя в машинки и куклы (без травы) ? :)

FATMAN

> Вот дети отлично себя чувствуют на любых праздниках без бухла.
Не, это так кажется набухавшимся на этом празднике взрослым :p

EnotS

:grin: :grin: :grin: :grin:

crazyboy12

Я стараюсь заниматься интересными мне вещами, а играть с парктроником или гпс запрещено совместно с алкоголем :grin: вообще если алкоголь вредит организму, не вижу смысла им злоупотреблять, а не употреблять совсем не получается. и не из за его преимуществ, а наоборот недостатков, вызывающих зависимость.

vasilinka85

и еще - из-за культурных традиций

crazyboy12

Конечно, Аллах, вон, запрещает пить, и многие не парятся по этому поводу.
Другие же пьют под крышей и считают, что он их не видит, так что к традициям можно по-разному относиться.

frolova-ulia

если алкоголь вредит организму, не вижу смысла им злоупотреблять
всегда надо гововить о количествах!
один-два бокала вина на праздник никогда не повредят
и еще я заметил, что хороший алкоголь (в разумных пределах) только поднимает настроение! никакой тяжести или не дай бог головной боли
Смотря кто какую цель преследует :)

EnotS

Другие же пьют под крышей и считают, что он их не видит, так что к традициям можно по-разному относиться.
идиоты те, кто думает, что под крышей ОН их не видит
или те, кто всерьез воспринимает шутки типа "ОН ночью не видит" и т.д.

corvin85

Black Velvet foreveeer!

anb22

-Вы считаете, нам обязательно каждый день так напиваться?
-Обязательно
Ивлин Во. Возвращение в Брайдсхед
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: