что вы НЕ едите?

alanna

по разным причинам - аллергия, просто не нравится, неприемлемо по религиозным причинам и т.д.
кинза - терпеть не могу ее вкус, то ли мыльный, то ли (как говорит коллега) клоповый
чеснок - люблю, но не ем, т.к. аллергия
картошка и свинина - не ем, не нравится, но если приспичит то нос воротить не буду
колбасу ем раз в год
сосиски еще реже

kor1507

не люблю сельдерей и сало (бекон)
но не то что прям не ем - как некоторые, с голоду будут умирать, но кинзу (дыню, борщ, лук, вареную курицу) есть не станут -
и то и другое я в принципе съем, если мне предложат
сельдерей даже иногда добровольно добавляю в еду, если вдруг он в доме есть, а других овощей не случилось
но не люблю
действительно "не ем" - я только мартини - то есть, в принципе вермуты
не могу
у меня от них как будто моментально начинается тяжелое похмелье, причем минуя стадию опьянения :grin:

0pex

Манная каша (комочки - вкус, знакомый с детства)
Вареная куриная шкура
Молочные пенки (даже если маленькая пенка попадется в молоке - все, я это больше есть не смогу)
Т.е. если я буду умирать от голода, съем, конечно, съем даже это, а в обычной жизни - нет.

IvanAD

Колбасу-сосиски, пельмени, маянез - сначала сознательно перстала, теперь тошнит от одной мысли )

alanna

моментально начинается тяжелое похмелье, причем минуя стадию опьянения
обидно-то как!
а другое можешь пить?
ps
у меня аллергия на алкоголь, могу выпить только пару глотков
канеш отличу гленфиддик от мартеля, чилийское вино от фриульского, живое пиво от реддса, но набухаться не смогу :(

kiki_niki

алкоголь.

anyba

не ем, потому что мне не вкусно: кинза, бананы, манная каша, сало, козье молоко и сыры, жареная картошка (вареную и пюре ем суши (с сырой рыбой мидии.
не ем, потому, что аллергия: малина, курага, арахис, красная смородина, некоторые виды речной рыбы, корица, кетчуп...
как то так, хотя во втором списке может чего уже и забыла :o
upd водку еще не пью совсем, ибо после сразу отключаюсь (сознание теряю)

TAROS2005

Колбасу-сосиски, магазинные пельмени и прочие полуфабрикаты, майонез, неразливное пиво, чай каркаде.
Аллергии нет ни на что. Каркаде когда-то перепил, поэтому видеть его не могу уже лет 10 как...

kor1507

но набухаться не смогу :(
да и слава богу! :grin:
все остальное вроде могу
если что-то вдруг еще не могу, то я этого пока не пробовала -
ну сладкое и полусладкое вино тоже не очень - не такой потрясающий эффект как от вермута, но тоже не очень на меня хорошо действует
да и не люблю я его

letuchiy

алкоголь
красное мясо (говядина, свинина и пр.) и соответственно всё, что с этим связано - колбасы, пельмени, сало и т.д.
манная каша
другое если не ем, то только потому, что еще не пробовала :grin:

kor1507

другое если не ем, то только потому, что еще не пробовала
Иа проводил Тигру к самому колючему кусту чертополоха и для верности показал на него копытом.
— Этот кустик я берег для своего дня рождения,— сказал он,— но, в конце концов, что такое день рождения? Сегодня он тут, а завтра его нет. Пожалуйста, Тигра, угощайся.
Тигра сказал "спасибо" и неуверенно покосился на Пуха.
— Это и есть чертополох?-- шепнул он.
— Да,— сказал Пух.
— Тот, который Тигры любят больше всего на свете?
— Совершенно верно,— сказал Пух.
— Понятно,— сказал Тигра.
И он храбро откусил большущую ветку и громко захрустел ею. В ту же секунду он сел на землю и сунул лапу в рот.
— Ой-ой-ой,— сказал он.
— В чем дело? — спросил Пух.
— Жжется сурово спросил Иа.
— Но ведь ты сам говорил,— начал Пух,— ты говорил, что Тигры любят все, кроме меда и желудей.
— И чертополоха!
:grin:

stm8611742

молоко

vika1345

Кинза - после суровых армейских будней, когда в течение всего лета во все овощные салаты добавлялась эта трава, я не переношу ее на дух. Также после армии убивает запах вареной рыбы. Это я тоже не ем, в том числе и в виде ухи.
Не люблю специю карри. Пенки в молоке вызывают рвотный рефлекс. Не люблю на вкус болгарский перец, но пожевать могу иногда (зато лечо наоборот обожаю) :)
Вроде все.

gribvr

молоко, творог, сметану, потроха всякие - а-ля почки, сердце; капусту, свеклу, апельсины и грейпфрукты

maxone01

оливки :grin: те, которые распространены в россии - мелкие, черные, в банках, чаще испанской фасовки.

alanna

да ладно? мне казалось ты такой брутально-тусовый мен "алкоголь девочки тачки тусы"

mega_vins

кто в дасе жыл в 98 после дефолта - тот все жрет

toma_marikova

не ем, потому что не люблю: кукуруза (практически во всех видах, кроме попкорна крольчатина, пиво, коньяк, водка.
не ем, потому что организм не принимает: ПЕЧЕНКА во всех видах и проявлениях :crazy: , сало, потроха всякие (исключение: куриные желудки языки, козье молоко и сыры, жареный чеснок - от одного запаха дурно становится, хотя сырой ем с удовольствием.
Из того, что раньше не ела, но с недавних пор очень понравилось: - баранина, кинза, сельдерей :)

lerok

кисломолочку, особенно творог. врач прописал мне кисломолочную диету, я как ни пыталась себя заставить, не лезет никак. пыталась с фруктами перемешивать, все равно не могу. Единственно, кефир вроде пошел, но и то если им запивать какое нибудь суховатое блюдо (мясо с картошкой например)
грибы. могу поесть грибы если они порезаны на маленькие кусочки в каком нибудь блюде (например если грибов немного есть в пицце). А так вообще никак. Не нравится именно процесс поедания гриба - не могу его жевать, буээ
всякие каши, потроха, оливки

steelshadow

изысканного лосося не ем. потому что быдло и нищеброд.

stm8611742

не пизди.
я жил после 98 в ДАСе - молоку не жру, жирное мясо не жру. черную икру не жру
икру правда не жру потому что нету

vera1

Как будет - присылай мне.

stm8611742

где я возьму столько мотивации? :ooo:

stir

из-за аллергии не ем рыбу и любые морепродукты, даже морскую капусту.
ужасно не люблю консервированный горошек и фасоль в любом виде, на фасоль вроде тоже аллергия.
просто не люблю много чего ) кинзу, термообработанный болгарский перец (свежий - обожаю баранину не ем, свинину не всегда могу есть - у нее бывает то ли запах, то ли привкус, если мясо старое, меня тошнит от него.
не люблю в принципе любое мясо, если оно с костями, лучше просто не буду его есть.
вареные брокколи и морковь тоже не ем
о, да, еще все виды субпродуктов. разве что печеночный паштет могу есть.

stat7431561

мясо, рыбу, морепродукты, яйца, молочку, мед и алкоголь

xlokos

Манная каша (комочки - вкус, знакомый с детства)
Вареная куриная шкура
Молочные пенки (даже если маленькая пенка попадется в молоке - все, я это больше есть не смогу)
Т.е. если я буду умирать от голода, съем, конечно, съем даже это, а в обычной жизни - нет.
о,да! аналогично, кроме того, что даже умирая от голода есть не стану - от этого просто выворачивает
не ем субпродукты животных, кроме печени. причем готовить печень я сама не могу. один раз в жизни как-то готовила - потом запах кровищи преследовал дня два
кинзу,кстати, тоже не понимаю - для меня она -таки клопами отдает

IvanAD

какие вы странные, кинза такая ароматная же :) а манная каша так вообще ням-ням

Lil_lenka

А я обожаю кинзу и манную кашу.
upd. меня дерско опередила :)

xlokos

какие вы странные, кинза такая ароматная же :) а манная каша так вообще ням-ням
нет-нет-нет )
ну, манная каша без комочков - есть можно. но если хоть 1 попадется - это все ...
да вы извращенцы какие-то! :grin:

Lil_lenka

К нелюбимым блюдам я отношу перловку, овсянку, креветки, щи из квашеной капусты, макаронные супы, рассольник ленинградский и кофе.

IvanAD

эх, не единомышленник ты мне! Овсянка это писча богов, а кофе - напиток богов

Lil_lenka

Я его просто однажды лет 8 назад перепил (6 кружек, потом целую ночь очень хреново себя чувствовал с тех пор пью его раз в год с молоком и сахаром... А липкую слизистую овсянку не переношу :)

maded

> мясо, рыбу, морепродукты, яйца, молочку, мед и алкоголь
худеешь чтоли? :grin:

maded

не люблю кабачковые культуры и белок яиц.

stm8611742

кабачки обжаренные в муке кольцами очень ням-ням!

vera1

> > мясо, рыбу, морепродукты, яйца, молочку, мед и алкоголь
> худеешь чтоли? :grin:
Вряд ли. Остаются одни макароны.

stat7431561

неа, я себя и так устраиваю. так сказать "религия не позволяет" (надеюсь сейчас не набежит куча противников веганства)

stat7431561

почему это одни макароны, их я,кстати, ем редко, и в основном гречневые, они вкуснее

stat7796210

репчатый лук. ни в каком виде.

kiki_niki

Ну вот, крушение устоев.

stm8611742

гречневые, они вкуснее
ага
и варятся меньше

smackdown

кто в дасе жыл в 98 после дефолта - тот все жрет
+1
Хотя лично я с 2000 года перестал кофе пить - и уже не тянет...
А все остальное из еды считаю съедобным
Другое дело, что иногда хочется желудок побаловать, и тогда нос ворочу от пельменей (которые в принципе очень люблю) в пользу чего-то такого этакого

letuchiy

а манная каша так вообще ням-ням
манную кашу, кстати, не ем не по причине комков, а просто потому, что одна из бабушек перекормила ею в детстве, было буэээ :grin:
а так, манную крупу совершенно спокойно воспринимаю в клецках, муссах и пирогах :)

anyba

черную икру не жру

кстати да, вспомнила, икру тоже не ем, красную просто не люблю, а от черной рвотный рефлекс :(

acrobat13

баклажаны в тушено-вареном виде не переношу
еще чечевицу

dfakz

Я раньше ел очень ограниченный список продуктов, а теперь даже и не могу придумать продуктов, которые не смогу употребить.

Airbus2009

совсем не пью чай (на зелёный аллергия, чёрный из непонятных соображений)
совсем не ем мороженое, т.к. удовольствия не приносит, а зубы и горло жалко
почти совсем не ем околомясные изделия (колбасу, кроме жёсткой сырокопчёной, сосиски, сардельки итд селёдку, т.к. невкусно. Кроме как в салатах, где концентрация невелика
почти не пью пиво, вермуты и кофе, т.к. не нравится по вкусу. Кроме как если хочу в очередной раз в этом убедиться
почти не пью стерилизованное молоко, т.к. противно, пастеризованное гораздо вкуснее
почти не ем маринованные огурцы, т.к. противно, солёные гораздо вкуснее опять же
не готовлю (но ем) макароны, т.к. считаю их плохой едой, строго хуже чем крупа и овощи
маргарин ещё не ем (рамы и иже с ними)

dfakz

Я рыбу стал есть из таких соображений: миллионы людей ее едят и она им нравится, значит я очень многое в жизни теряю. И где-то через полгода периодического употребления полюбил. :)

vera1

Очень правильный подход!

Airbus2009

Я рыбу стал есть из таких соображений: миллионы людей ее едят и она им нравится, значит я очень многое в жизни теряю. И где-то через полгода периодического употребления полюбил.
сигареты куришь?

bakotin

продукты назвать не могу - ем все,
но есть отдельные блюда, даже нет, не блюда, а способ приготовления этих блюд!, которые вызывают дурноту.
вполне спокойно отношусь к овсянке, но от вида склизкой размазни из супермелкого помола меня вывернет.
запах пережаренного растительного масла позволит избавить кухню от моего присутствия на неделю.
но в целом пищевыми фобиями не страдаю

kati-angelina

аллергии ни к чему нет, но все равно в еде привереда. не стану есть несвежую, искусственную, чересчур обработанную, неизвестного состава, неизвестного происхождения пищу. в повседневной жизни не ем майонез, почти не ем всякие колбасо-сосиски, е-содержащие продукты, магазинные полуфабрикаты (замороженные ягоды-овощи в несезон не в счет некачественные хлеб и выпечку, всякие печенки и прочие перекусы, молочный шоколад. практически не пью алкоголь, цветную газировку, разбавленные фруктовые концентраты, совсем не пью кофе.

abdul61

кофе, куриные шкурки, квашеная капуста, дыня, кабачок, черная смородина, баклажанная икра, сырые яйца, макароны, рассольник, зефир )

smackdown

которые вызывают дурноту.
Вот прочитал это и сразу вспомнил, что никогда не буду есть салат, "залитый" майонезом...
И очень давно плююсь от вида беляшей - с тех пор, как работая грузчиком, отвозил "производителям" беляшей просроченную мясную продукцию. Начальство выкидывать считало нерациональным, вот и сдавали этим кооператорам ее за треть цены...

Florist

манную кашу, пенку от молока- как у всех, в память о садике :grin:
вареная кожа, вареный лук в больших количествах, жир в мясе, язык, холодец и прочее заливное, кисель, тмин, каперсы,шоколад и все шоколадное :o, кофе и все кофейное - не нравятся из-за вкуса\вида\консистенции
если буду голодна и будут только эти продукты, все съем :)

mascarena

плюс адын к сельдерею и кинзе - просто не переношу запах даже. Свинину тоже не ем. Не перевариваю в прямом и переносном смысле :grin: колбасу не ем - не полезно и не вкусно (та, что здесь продают).
Главное чего стараюсь избегать - полуфабрикатов, всякой упакованной фигни - практически всего, что продается в банке, коробке, упаковке. Вкусно, но не полезно, опять же

drumstage

ем все, от кинзы к мясу просто тащусь, манную кашу тоже лю
не переношу тухляк в мгу-шном и прочем общепите, редко ем колбасы, не ем пельмени и пр готовые полуфабрикаты

kolyuchka

кинза - терпеть не могу ее вкус, то ли мыльный, то ли (как говорит коллега) клоповый
+1
от запаха сразу начинает болеть голова
Перцы не люблю, ем только если больше нечего
оливки-маслины - беее

stir

о, точно, я забыла оливки и маслины

liulumalu

Почитал вас, ппц, я злой санитар Не не ем ничего
Оффтопом: самое любимое блюдо - жареное мясо :)
, мой поклон

SVR-406ST

я не ем печень
Блевать от неё тянет
Ещё перловку не люблю

Shaitanos

мед,печенка,все молочные продукты,кроме йогурта и мороженого,сливочное масло, баранину,все субпродукты,каши на молоке,козий сыр

svetulka_72

не люблю свежую паприку, кисломолочные продукты, пустую гречку, куриные желудки, яйца (вареные или в омлете суп свекольник, томатный суп, кильку и т.п. в томате, соевый соус, рис
почти не ем варенье, хлеб, сало, оливки, мед

van2089

Для начала заплюсуюсь ко всему посту)
В детстве не любила какую-то еду в основном не из-за вкуса, а из-за ее консистенции: простоквашу, холодец, грибы.
Сейчас не ем что-либо исключительно если это не мной приготовлено или приготовлено в сомнительных условиях и сомнительного состава:
колбасу-сосиски, майонез, магазинные полуфабрикаты, резиновый хлеб, йогурты и творожки с добавками, очень сдобные печенья, газированные напитки, пакетированные соки (почти не пью, отучаюсь алкоголь почти не пью.
Садик у меня был хороший, комков в манной каше и пенок на молоке не знаю)
Кинзу люблю, недавно открыла для себя сельдерей, маслины регулярно в салат добавляю, щи из квашеной капусты обожаю, кофе пью по необходимости, мясо ем редко, все известные мне овощи и фрукты люблю)

vili_vili_vo

кинза - терпеть не могу ее вкус, то ли мыльный
тоже терпеть ее не могу...
еще в школьные годы становилось нехорошо от одного запаха растворимой херни типо ролтонов (в поездках когда пересекался с людьми, которые их кушают).
остальное ем

alanna

все известные мне овощи и фрукты люблю
:grin: :grin: :grin:
юристом тебе надо было стать

Aleksleon

Не ем мед - не люблю совсем, даже запах не нравится.
Не пью красное вино - аллергия. Хотя по вкусу и аромату оно мне нравиться больше, чем белое. Обидно :(

Barda

не ем только потому, что НЕВКУСНО:
- манная каша
- печень
- лук вареный (суп)

sim2536155

Ненавижу кинзу. Даже укроп, полежавший на прилавке в обнимку с кинзой, употреблять невозможно.
Майонез, шоколад, оливки и производные просто не люблю. Не пью пиво — оно горькое и противное, да и привыкать не вижу смысла.

vera1

Тред говно. Какие-то вы все ограниченные. Да ещё и кинзу тут загнобили.

soft69

согласна :) ничего плохого про кинзу не помнила, поэтому вчера специально купила кинзу, в сыром виде она не вдохновляет, но в тушеных овощах очень даже ароматная, не зря ее в кавказкой кухне добавляют в мясное рагу :)

dfakz

Что-то тут все про кинзу эту пишут. Пойду сегодня куплю и попробую.

IvanAD

не зря ее в кавказкой кухне добавляют в мясное рагу
вооо! добавляю в мясное рагу очень очень много кинзы, без нее мне мясо - не мясо :)

TAROS2005

Мне нравятся кутабы с зеленью (там кинзы много).

lubchi

ем все. придерживаюсь мнения,что главное не сам продукт,а то,как он приготовлен.
только вот месяц назад траванулась мате и с подозрением пока на него смотрю)

dance_me

+1
весь тред какой-то жестокий наезд на кинзу. Странно, что еще никто не добрался до тоже мыльного вкуса авокадо (но, наверное, не модно обижать орешек).
Я, вот, пиво не люблю

toma_marikova

вооо! добавляю в мясное рагу очень очень много кинзы, без нее мне мясо - не мясо

Она даже с рыбой - объедение! Добавляю в кляр мелко порезанную кинзу и обжариваю в кляре рыбу - мммм, вкуснотищщще! :D
 а уж в салате овощном и подавно!

vili_vili_vo

Что-то тут все про кинзу эту пишут. Пойду сегодня куплю и попробую.
тож куплю и очень много ее съем
мож пройдет
раньше еще всякие вещи не очень любил (оливки, например). потом долго не кушал. а потом объедался и неприязнь проходила. зачем мне это? люблю еду

alanna

кстати да, оливки с первого раза не понравились, а потом ничего... не фанат, но под настроение могу полбанки слопать
а вот кинза в моей жизни была всякая... даже свежайшая с грядки в дагестане с отменным мясом в отличной компании, но! реакция была такая же как и на супчик в офисной столовке, заправленный кинзой

artoskord

морскую капусту на дух не переношу
мороженое
свинину
кобласу

alanna

ну ты уникум! не любить мороженое............

centner

тоже всегда клопов напоминала.
не ем козье молоко и производные типа сыра, попкорн, шоколадное мороженное - не нравится.
терпеть не могу всякий ливер, молочные пенки - воротит прям.
Не люблю всякие печеньки и холодные пирожки с мясом. Парное молоко прям буэ... Шоколад не очень уважаю
Не пью водку, сладкие вина. Белое тоже не люблю, но случаются исключения. Не пью лемонады (кроме тоника, пожалуй).
это из того, что сразу в голову пришло.

artoskord

да ладно те! каждому- своё
не люблю мороженое, зато объедаюсь шоколадом. Из крайнсоти в крайность,как говорится.

yurikon42

тоже всегда клопов напоминала
клопов напоминает какое-то другое растение, у нас на огороде росло, от одного упоминания мамой этого растения в планируемых блюдах иногда у меня чуть ли не истерика была
кинза же приятная и очень вкусная и совсем клопами не воняет :o
я вот все ем, что-то не люблю, но будучи голодной слопаю легко
сама в последнее время не покупаю майонез-кетчуп, всякие колбасы, хлеб готовый очень редко (раза 3 за последние 2 месяца, но он тут невкусный, 2,5-3 бакса самый дешевый) но иногда так хочется такой бутер: кусочек хлеба, сверху кусочек нарезки какой-нибудь, потом кружок помидора или огурца и маянезика, мммм :o

dance_me

боюсь подумать, зачем кто-то неизвестное растение с запахом клопов в пищу добавлял :o
а с бутерами тема: черного хлеба, тонкий кусочек сервилата и ломтик огурца, - моя любимая еда детства.

alanna

попкорн, шоколадное мороженное
дааааа ! а я забыла совсем
и эти воздушные штуки тоже не ем... ну как их... такие загнутые желтые
а шоколадное мороженое не ем - объелась в детстве разок, хватило на всю жысь

alanna

не покупаю майонез-кетчуп, всякие колбасы, хлеб готовый
молодец!

dfakz

На днях купил эту вашу кинзу. Понюхал. Сказал беееее. Отложил.
Но начало положено :)

artoskord

хоть и бееее, но начало то положено! верно!
Хотя, каждому свое- кому-то клопы мерещатся ,а кто-то в каждое блюдо ее кладет. На мой взгляд,кинза-это классная зеленушка! от нее такой прям аромат кайфовый- как в блюдо добавишь, так сразувкус иной становится, более насыщенный и ароматный.

drumstage

как в блюдо добавишь, так сразувкус иной становится, более насыщенный и ароматный. с
особенно с говядиной или бараниной...ммммм..нямка :)

sasha89

свинину.
всякие потроха, типа пирожки с ливером, куриные желудочки (хотя вчера рассказывали, что желудочки это очень вкусно).
китайскую еду - воняет.
корейские салаты - острые, хотя иногда могу съесть острое. тянет иногда сильно.

kor1507

китайскую еду - воняет
ого
как это ты так сразу про бесконечно разнообразную китайскую еду с ее древними традициями
ты ее всю перенюхал?

sasha89

ел и из киосков, сразу же выплюнул в мусорку.
и в ресторанчиках.
если не вся воняет - то прекрасно.
но предубеждение осталось.
еда вонюча их.
может потому что китаезы так готовили в ГЗ? что отвращение осталось спустя годы...

dance_me

ну, в общем случае, она не воняет, если только запах специй не называть вонью. Специфические блюда типа протухших яиц, действительно, пахнут.
Вот если перегорелое масло будет везде, то это будет вонь. Но это зависит от места и сан.условий приготовления, а не от пищи

sasha89

значит специи ВОНЯЮТ

stat72

грибы, баклажаны, оливки

dance_me

интересно, я так к ним привык, что обычное мясо без специй для меня достаточно неприятно пахнет. Это, конечно, не про отборное парное мясо, а про магазинное охлажденное.

sasha89

хочу конину... :(

sasha89

все это люблю.

Lil_lenka

а я знаю где в Москве казы (сырое) продаётся.

sasha89

мне постоянно присылали из дома. как сырое, так и вареное.

Lil_lenka

не всем так везёт )

sasha89

да ладно тебе, а сколько стоит? дороже чем у тебя дома?

dance_me

эх, я бы тоже копченой конины отведал =(

sasha89

что то жрать так захотелось, а дома (на съемной квартире) только курица и фарш...
а ведь говорила мне мама возьми конины... такая нарезанная кусками, с прослойкой жира серьезной...
аж скулы сводит....

Lil_lenka

да ладно тебе, а сколько стоит? дороже чем у тебя дома?
Что ты подразумеваешь под "моим домом"? Мне уже 15 лет некому и неоткуда посылать казы, зато полгода назад я обнаружил, что его можно легко достать в Москве и сварить самому.
Стоит рублей 500 за кг, уже точно и не помню, беру на праздники и на цену не особо внимание обращаю.

sasha89

сколько же тебе лет?
ты уже не учишься, надо полагать...
Родина - ну там папа, мама, бабушка, дедушка...

Lil_lenka

Мне 27, родился в Ташкенте, мама-папа сейчас в подмосковье, бабушки-дедушки умерли, Родиной никакое место не ощущаю.

sasha89

ясно.
ну успехов могу пожелать.

Lil_lenka

ясно.
ну успехов могу пожелать.
Вообще мне лично наплыв гастаров из Узбекистана и Таджикистана, произошедший за последние 5 лет принес только плюсы - я в любой момент могу купить любые сухофрукты, лепёшки, маш, нут, зиру, а ведь раньше всего этого в Москве не было. Не хватает только жёлтой морковки, самсы (пока вся что пробовал халтурная) и нормального кислого молока. Теперь ещё и казы появилось. Надо научиться делать нарын. Так что тут стало не так уж плохо в плане ТОЙ еды.

sasha89

нарын что такое?
маш, нут, зира?
желтая морковка - вкусная такая, да? вроде ел ее.
нормалmyjt кислое молоко что такое7

Lil_lenka

нарын что такое?
маш, нут, зира?
желтая морковка - вкусная такая, да? вроде ел ее.
нормалmyjt кислое молоко что такое7
нарын - это холодная рассыпчатая подсушенная лапша с мелко нарезанным казы, к этому еще хорошо подавать горячий бульон.
про маш, нут, зиру тут уже много писали. желтую морковку кладут в плов, это считается более правильно, чем красная.
нормальное кислое молоко - это всякие кисломолочные продукты, которых тут нет - просто кислое молоко - совсем непохожее на кефир по вкусу, еще катык, каймак.

sasha89

нарын - это холодная рассыпчатая подсушенная лапша с мелко нарезанным казы, к этому еще хорошо подавать горячий бульон.

помоему не ел.
про маш, нут, зиру тут уже много писали.

я редко в этом разделе.
кислое молоко - ну там айран, каймак да?

varya_no

катык, каймак.
еда детства :)

vera1

> эх, я бы тоже копченой конины отведал =(
Зайди в магазинчик при мечети на ст.м. пр-т Мира. http://osm.org/go/0t2xEr3Uv--

vera1

Вообще мне лично наплыв гастаров из Узбекистана и Таджикистана, произошедший за последние 5 лет принес только плюсы - я в любой момент могу купить любые сухофрукты, лепёшки, маш, нут, зиру, а ведь раньше всего этого в Москве не было. Не хватает только жёлтой морковки, самсы (пока вся что пробовал халтурная) и нормального кислого молока. Теперь ещё и казы появилось. Надо научиться делать нарын. Так что тут стало не так уж плохо в плане ТОЙ еды.
А где ты это всё берёшь? Я, как пять лет назад, так и сейчас маш, нут, зиру в "Индийских специях". Казы только месяц назад стали продавать возле дома, раньше думал что во всей Москве только возле мечетей есть.

Lil_lenka

А где ты это всё берёшь? Я, как пять лет назад, так и сейчас маш, нут, зиру в "Индийских специях". Казы только месяц назад стали продавать возле дома, раньше думал что во всей Москве только возле мечетей есть.
Сейчас зира, нут и маш есть в любой лавке сухофруктов, где узбеки или таджики заправляют. Недалеко от Академической или метро Ленинский проспект, например. Я казы при мечети на Проспекте Мира беру, да. А где возле дома? Ты вроде как я понял недалеко от Беляево живешь (типа сосед)?

vera1

Казы неделю назад обнаружились тут http://osm.org/go/0t2ODGFQY-- в одном из киосков рыночка, в котором соления. Рядом там есть киоск сухофруктов и прочего востока, в нём есть дев-зира за бешеное бабло.

Lil_lenka

ОСМ не спешит загружаться.. Это рынок на пересечении Введенского и генерала Антонова?

vikalona94

Не ем совсем крольчатину и баранину (от первой могу сознание потерять, ибо вообще на кроликов аллергия, от второй просто тошнит).
Не люблю молочный шоколад, всякие сникерсы-марсы, соевое мясо. Но если очень нужно, то могу съесть.

nhytr000014

колу, пепси и др. газированные напитки, чипсы и всякий фастфуд

Grinko

кофе, колу и белый "шоколад"

Airbus2009

колу, пепси и др. газированные напитки
кстати, да
тоже не пью это, кроме случая когда с портвейном

larka_ka

То, что приколочено гвоздями и при этом горит в данный момент.
А, да, еще шашлык не переношу.

swbeat

сало не ем, жареный лук ненавижу, молоки рыбные не ем.

stat5722165

Не ем молоко, орехи, сало сливочное масло - нельзя, будет плохо. Растительное масло - мало.
Ненавижу все с молоком, если это не йогурт, редко сметана и творог.

dukren

не ем никогда: кашу любую,
не люблю: омлет, тушеное все, говядину, вареные овощи, майонез, индюка, фрукты с мясом, котлеты, сосиски, ветчину, ряженку, простоквашу.

hellen-krasa

сколько же несчастных людей среди нас... :)
один этого не ест, второй другого. Ну я еще понимаю когда аллергия, но во всех остальных случаях - Вы же теряете столько всего вкусного вокруг из-за своих предрассудков :) Даже хуже мусульман и иудеев - у тех хоть (дурной по сути) запрет от верховного правителя есть.
ЗЫ. По теме - всеяден. И счастлив.

dimarikt

черную икру ненавижу
всякие рыбные "деликатесы" типа соленой сырой рыбы - не люблю, не могу жевать
креветок боюсь :)
сало - лучше уж есть мыло :)
острое - до слез прошибает, не могу
(туда же коктейль Митдог, который с табаско, - аццкая вещь, попробовала, потом полчаса рот полоскала и ревела)
не пробовала и вряд ли когда нибудь попробую насекомых, змей и прочую восточную ерунду, ну то есть "деликатесы"
сыр с плесенью - фу :)
водку еще не люблю, от нее изжога
больше не припоминаю :)

b-melnik

...не готовлю (но ем) макароны, т.к. считаю их плохой едой, строго хуже чем крупа и овощи...

зайди в итальянский ресторан посмотри сколько паста стоит

b-melnik

все ем
чего пока не ем, к чему не привык, скоро думаю буду есть
единственное что не люблю - это халва, почему-то вкус очень не нравится не знаю
ах да забыл... не люблю томатный сок

Airbus2009

зайди в итальянский ресторан посмотри сколько паста стоит
для меня высокая цена товара — не повод покупать его

b-melnik

я не сказал что ты должен покупать его

Airbus2009

хорошо, сформулирую по-другому: цена товара — для меня не аргумент при оценке его качества

sim2536155

сколько же несчастных людей среди нас...
один этого не ест, второй другого. Ну я еще понимаю когда аллергия, но во всех остальных случаях - Вы же теряете столько всего вкусного вокруг из-за своих предрассудков Даже хуже мусульман и иудеев - у тех хоть (дурной по сути) запрет от верховного правителя есть.
ЗЫ. По теме - всеяден. И счастлив.
У-ти-пути, молодец, возьми с полки пирожок.
А я лично рада, что не люблю кинзу, иначе мне пришлось бы её есть, а я её терпеть не могу :D

smackdown

а я её терпеть не могу
может тебе просто не попадалось хорошо приготовленное блюдо с ней?

b-melnik

я не сказал что это аргумент при оценке качества

Airbus2009

а зачем ты советовал сходить посмотреть на цену пасты?

b-melnik

я сказал только то что я сказал
можно привести такой пример если будет понятнее
типа чел пишет "не ем икру так как считаю что это плохая еда"
а ему в ответ " ты удивишься зайди в ресторан посмотри сколько черная икра стоит"

Airbus2009

нет, понятнее не стало
плохие вещи, по твоему, не могут дорого стоить?

b-melnik

плохие вещи, по твоему, не могут дорого стоить?

я этого не говорил

dance_me

вот мне тоже интересно, зачем ты баштанова за ценником посылал?

blekvor11

зачем ты баштанова за ценником посылал?
Мне кажется, "за ценником" тут лишее :)

ivanstav777

Когда думаю о том, что из еды я бы однозначно не смог съесть, приходит на ум варенье из репчатого лука.
P.S. Имеется в виду не чатниподобная штука из обжареного лука, а просто лук, сваренный с сахаром.

Nochka

Гыы, а что, такое бывает?
Хотя, если сладкое, то наверно можно рубануть, если не знать, что это лук, а думать, что какая-нибудь экзотическая патахуя....

logun-irina

P.S. Имеется в виду не чатниподобная штука из обжареного лука, а просто лук, сваренный с сахаром.
пока не попробовал, не можешь сказать вкусно или нет, а вдруг понравится. мы жарили лук с перцем и с сахаром, получилось карамельненько.
я (как настоящий общажный студент) ем практически все, аллергии ни на что нет. люблю и манну кашу, и молочный суп, и жареную рыбу. Не могу не есть картошку - она такая вкусная, особенно если ее вкусно приготовить, а не просто сварить. люблю много мяса, правда не ем свинину и колбасу, не только по религиозным убеждениям, просто так завелось, мясо было свое, а свиней мы не держали. да, не нравится гороховая каша, не всегда могу сьесть просто сваренную гречку. а еще ужасно не понравился острый суп с креветками и ананасом - ужасное сочетание для меня, так уж запомнилось.

dance_me

и ананасом
+1
кто вообще придумал эту штуку во все блюда (даже в пиццу!) пихать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: