Что делать с металлическими коробками от печенья?

fomushkin

зачем их делают металическими?
как вы их обычно утилизируете после сжирания печенек?

alisa24

можно использовать как шкатулки

Kamil

мамы и бабушки им очень радуются обычно. хранят в них всякую швейную фурнитуру

daveee

храню там лекарства или типа того :cool:

Silvanus

филосоФский же!

8885

чтобы после ядерной войны их крысы не зохавали

asdf123

Если коробочка мне нравится, то после съедания аутентичных печенек какое-то время не выкидываю и держу в ней всякие печеньки подешевле. Но это чревато некоторыми расстройствами: обнаружив коробку с печеньками, не всегда сразу вспоминаю, что там фейк, и открыв, огорчаюсь. :(

stat8888933

мамы и бабушки им очень радуются обычно. хранят в них всякую швейную фурнитуру
По этому признаку я тоже принадлежу к мамам и бабушкам, у меня несколько таких коробок с бисером и прочей мелочевкой.
Иногда тоже храню там другие сладости (как уже выше писали).
Если так получилось, что коробка мне не нужна, то выкидываю ее в Gelbe Tonne ("Желтая точка" - вид мусора в Германии, в которой входит вся легкая упаковка, кроме бумаги). В России, кажется, я ни разу не выбрасывала такие коробки. Всегда были для чего-то нужны.

zmeuka9

а что, печенье в коробках сильно вкусное что бы его покупать в таких количествах, что потом коробки некуда пристроить :confused:

daveee

Нет, конечно. Это фетиш.

Belyakov

я бы тоже всякую швейную херь хранил бы! чорт(

letuchiy

тоже недоумеваю :o
перед НГ специально купила такую коробку с печеньем, чтобы хранить там домашнее печенье, но оно там становится мягким, вместо того, чтобы оставаться рассыпчатым

nastya13

То есть, в ней пряники хорошо хранить, что ли?

dukren

я их не употребляю, поэтому они уменя не скапливаются.ну иногда попадаются коробки такие из-под шоколадок, чая и прочей байды- в них потом хранится что-нить на даче или на балконе, что -нить ненужное, что выкинуть жалко сразу. смам себе никогда такое не покупаю, нафиг не надо.а так дарю такие коробочки сама тем людям, которые пропрутся не тока от содержимого, но и от коробочек. например, бабушки обычно любят такое щастье, вои им дарю такое. они потом собирают их и че-то в них хранят, наверное, им нужное. правда, похоже вермя от времени они их то ли теряют, то ли утилизируют. потому что таких коробочек по-хорошему должно быть уже просто на металлолом сдавать, но они и сами такое приобретают, и с удовольствие м принимают в подарки, кладут туда что-то снова и снова.... или там в закромах родины где-то живут эти коробочки....

triada88

Такое печенье на всяких тренингах, конференциях и прочих фуршетах встречается регулярно - наверное, выглядит солиднее. Но чтоб дома скапливались? Кто ж его домой покупает? Оно ведь не очень вкусное, а стоит дороже(в том числе, из-за коробки).

sat05

Не все, но вкусное. :o

fomushkin

тебе не дарят вкусняшки?

fisher

А у меня в этой коробочке хранятся вкусняшки для мужа. Когда в ней заканчиваются батончики-конфеты-орехи, я ее наполняю из запасов(в нее же входит немного). А просто пакетики он не находил и съедала я одна(я-то знала где вкусняшки припрятаны мне потом было стыдно.А на швейное я купила себе сначала 2 шкатулки, потом 2 мини-комодика, а потом подумала-подумала и еще шесть которые икеевские(половину пришлось отдать свекрови, она тоже рукодельничает много).
Правда остальные такие баночки куда-то уходили - выкидывались, дарились..

ivanstav777

Кто ж его домой покупает? Оно ведь не очень вкусное, а стоит дороже(в том числе, из-за коробки).
Их все время дарят. Из-за коробки: она придает солидности подарку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: