Применение кухонного комбайна

doshka-495

стоит ли покупать? или проще ножичком резать?

chelentano_080

ИМХО, главное его функция - готовить фарш. Ну или если в Больших объемах - то овощи рубить.

callmebaraka

не стоит оно того, если тебе для непромышленных масштабов (промышленные = заготовки там и тп) :)
ножичек проще помыть

Kloobi

Стоит, если все время готовишь тортики или консервируешь салатики или в огромном кол-ве поглощаешь морковь или свеклу по-корейски

doshka-495

мне нужно для готовки в особо мелких масштабах :) чисто овощи для супа лень резать. или изредка для фарша. походу все же не стоит..

Kloobi

Есть такая механическая ерунда, которая на кубики режет, а для фарша есть такие маленькие электрические мясорубки (типа кофемолок) - очень удобно

aleksei91m

слышала т з, что комбайн - это такой большой блендер, который потом настолько лень мыть, что по жизни все равно пользуешься блендером-измельчителем :o
(комбайн дополнительно умеет резать кусочки нужного размера, но для особо малых:) объемов ножик в итоге д быть проще)
мой блендер похож на см картинку.. рубит непривычно мелко (поначалу непривычно :grin: но настолько быстро и удобно :D ну и размер можно немножко регулировать, смотря как долго кнопку держать :)
чаще всего нужна емкость с ножами на заднем фоне

(ссылка на этот в инет-магазине, если интересно)

Kloobi

Прикольный :) , +1 к посту :)

maxone01

у меня почти такое же:) брала ради блендера-ножичков, но в основном использую венчик (и много :grin:)

doshka-495

о, спасибо :)

Vedemon

комбайн — это очень круто, я когда дома жила, постоянно им пользовалась
стоило мне уехать, как им вообще перестали пользоваться: ни мама, ни сестра не фанатки
я бы купила комбайн, если бы мне было куда его ставить

stm7551194

дома блендер , пользуюсь каждый день!
всякие фруктово-ягодно-творожно-молочные коктели...
добавляю по праздникам орешки, мороженое и прочее... занимает максимум пять минут от начала и до мытья
так же можно и мясо и овощи резать, но меня на готовку не хватает уже... :) :) :)
диаметр см-ов 13...
места много не занимает, соответственно... :) мобилен, легок в обращении и вообще находка лентяйки! ;)

dance_me

Кухонный комбайн, ИМХО, слишком грубая сила и для дома не подходит, достаточно иметь блендер, кофемолку, мясорубку, хороший нож и доску, да и качество заметно лучше.
Приведу пример. Размельчил петрушку в комбайне - получилось пюре, петрушка быстро отдала сок и засохла. Ножем получилось на 33% медленнее и раз в 5 качественнее.

ezhik-62

слышала т з, что комбайн - это такой большой блендер, который потом настолько лень мыть, что по жизни все равно пользуешься блендером-измельчителем
подтверждаю
сначала купили комбайн
через год блендер
щас комбайном довольно редко пользуемся
ток некторые виды теста там мешаем

ezhik-62

кстати
видели в телемагазине рекламу маджик буллет?
вот это вещь!
во всяком случае в рекламе
каждый раз смотрю и облизываюсь

doshka-495

что такое телемагазин? :confused:

ezhik-62

ну такая реклама по телику, которая не на 2 минуты а на полчаса
раньше там всякий цептер продавали, потом всякие тренажеры для похудания
щас полно всего продают
там в конце всегда стоит цена и телефон и надпись: действует токо если позвоните в течении часа после программы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: