Существует ли печенье с мясом?

stm7500961

Ну или с колбасой, например.
Или что-то (с мясом или колбасой похожее на печенье, но называющееся по-другому?

ADSL876364

существует конечно)
берешь две печеньки и зажимаешь между ними кусочек колбасы
называется печеньем с колбасой

zmeuka9

печенье лучше взять соленое, типо крекера

Florist

ммм, вкусняшка :D

dance_me

конечно, существует. Все возможные галеты и чипсы, крекеры. Но мясо как сушеный продукт не принято в печеньки добавлять, т.к. там вкуса особенно нет, если не прибегать к суровой химии. Не вижу хорошей возможностей сделать вкусное печенье с мясом, почитаю про фаст-фуд, может, чего и найду, но маловероятно.

stm7500961

Интересно именно самой испечь. Если найдешь что-нибудь, буду благодарна.
Сушеное мясо понятно не пойдет. Мне думается, сорее можно сделать его с чем-нибудь типа копченой колбасы, у нее более выраженный вкус.

maxone01

тебе именно печенье надо? я такое не представляю. зато представляю вполне маленькую выпечку из слоеного теста, например.

stm7500961

Подойдут и мелкие булочки :) Пока что креативить сама не хочу - может, есть у кого готовое решение.

stm7500961

Нашла! :) :) :)
Но хотелось бы и для людей тоже.

dance_me

дело в том, что в самом процесс конфликт: печенька должна быть сухой, чтобы быть печенькой, а мясо должно быть влажным, чтобы его можно было съесть. Можно, конечно, сделать вариант мягких печенек типа освяного. Сделай их, но вместо изюма накроши хорошей сырокопченой колбасы. Должно получиться =)

stm7500961

Овсяное печенье сладкое, нужен рецепт подходящего теста. Кстати, печенье не всегда жесткое и сухое - есть заварное, есть то же овсяное...

FATMAN

котлета в тесте :)

Florist

небольшие маффины или кексы с ветчиной/беконом не подойдут?

Egor15

ммм
пельмени? :) запеченные

stm2599037

Пицца на тонкой поджаренной корочке :)
Или слоеное печенье, оно и так не сильно хрустящее, с мясом пойдет :D

dance_me

о, ну если ты так определяешь печенье, то я делаю заварные "печенья" с сыром и беконом. Берешь твердый сыр любой и крупно его трешь (бери самый дешевый, разница во вкусе будет минимальной сырой тонконарезанный бекон запекаешь на листе до хрустящего состояния, размалываешь его. Это все дело вмешиваешь в обычное заварное тесто (если делаешь его сладким, но убавь сахар по вкусу). Начинку вмешиваешь в тесто, все это дело выкладываешь на лист из под бекона, сбрызгиваешь водой, солишь сверху крупной солью и запекаешь.
Рекомендую использовать только желтки для теста, тогда получится хрустящим тесто, что лучше отвечает ТЗ. Также предлагаю подсушить продукт в духовке по готовности (оставляешь на полчаса в выключенной приоткрытой духовке).

stm7500961

Ммммм, круто, спасибо! Попробую сделать это с покупным слоеным тестом. Как думаешь, получится? Или, если не сложно, рецепт твоего теста дай.
И еще вопрос: существуют ли красители, позволяющие сделать тесто синим? Или зеленым, на худой конец?
2 others:
Маффины, пицца и прочие тарталетки тоже подойдут, но я ищу уже проверенные рецепты, как-то не хочется достигать результата лишь с седьмой итерации. :)

dance_me

к сожалению, у меня нет особого рецепта теста, делаю на глаз, смотрю на консистенцию. За основу брал рецепт с кукинг.нет.
Красители продаются, обычно, в кулинарном отделе магазинов, можно использовать те, что для куличей продают. Если ты о натуральных красителях, то фиолетовым тесто будет от отвара свеклы, синим - от сока черники, зеленым - от черной смородины, если мне не изменяет память.
Со слоеным не очень хорошо получится, т.к. процесс замеса слоеного теста не допускает вмешивание ингредиентов, а если все-таки вмешать, то это повредит слоистости теста. Но можно просто сверху посыпать.

0pex

Т.е. просто вмешиваешь сырную крошкув заварное тесто и получаются сырные заварнушки? Прям так же поднимаются как и без сыра?

stm7500961

Ясно, спасибо большое!

pruzhinkaa

что-то только крекеры мини пиццы приходят на ум типа такого
http://www.wikifood.lu/wikifood/en/struts/viewUserfood.do?id...
но тут она вегетарианская, мне кажется я ел и с мясными химикалиями

dance_me

да, все отлично поднимается. Там же процесс испарения воды критичен, а сырная крошка никак не влияет на это.

Egor15

зеленым - от черной смородины
красным. никак не зеленым
для зеленого цвета вроде бы какую-то зелень вроде шпината вмешивают в тесто, по крайней мере, из которого делают пасту.

dance_me

шпинат - это для пасты, все верно.
А ты сам пробовал запекать черную смородину (лучше немного недозревшую)? Я ее не очень люблю, поэтому только отметил для себя кусочек теории, сам никогда не пробовал.
Как пить дать, это она пироги в зеленый цвет окрашивает (несмотря на изначально красный цвет). Может, мы даже о разных сортах черной смородины говорим. Есть одна с красной мякотью, а другая с зеленой. Вот, последняя должна в зеленый краситься, хотя есть ее просто так или в варенье перетирать будет обычной фиолетовой.

Egor15

Есть одна с красной мякотью, а другая с зеленой.
никогда даже не слышал о такой) но наверно ты прав, раз обладаешь большей информацией об этом :)

nomirion

я знаю, как получить хороший, зеленый цвет теста: нужно испечь бисквит, забыв положить в тесто яйца
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: