Продукты, аналогичные жожотели

Jennymor

это что-то безумно нежное и вкусное.
состав: кокосовое молоко с алое. иногда встречается с клубникой.
1. Есть еще фанаты?
2. Что аналогично вкусное бывает в природе?

svetljachok

алоэ - это один из немногих вкусов, которые я могу вызвать в памяти
оно настолько горькое, что чайной ложки на литр будет достаточно, чтобы его было невозможно пить

Jennymor

в том-то и дело, что там оно в нежно-молочно-сладком желе с таким необычным вкусом. горечи вообще нет!

svetljachok

тоже видел в магазе, но не рискнул попробовать. Но раз ты говоришь, что вкусно - куплю как-нибудь

Jennymor

я тестировала на троих человеках - всем понравилось
теперь я хочу найти аналогичные продукты

dukren

не слышала и не видела. но уже очень хочу отведать!

Shaitanos

+1

monstrik

на рынке у метро сок алоэ продается. точнее напиток на основе сока алоэ. спросил у продавца про горечь. сказал. что не горький. но покупать не стал

mozg_07

Тот, который продается (Фрутинг, например ничуть не горький, иногда даже с кусочками алое

nitro286

оно настолько горькое, что чайной ложки на литр будет достаточно, чтобы его было невозможно пить
да ладно - наверное это свойство определенного экземпляра
я вот в детстве от нечего делать отрывал кусочки от цветка и ел их

stm7867720

это что-то безумно нежное и вкусное.
состав: кокосовое молоко с алое. иногда встречается с клубникой.
1. Есть еще фанаты?
2. Что аналогично вкусное бывает в природе?
Да, я как то брал подобное только там был ещё агар-агар (загуститель кая понимаю и водорослей)...но не французская а японская кухня. (Магазин двух этажный, окооло ДАСа, около остановки 119 автобуса..НО не ДИкси, а другой в этом же здании, в молочном отделе)...
стоило около 70 рублей за баночку 200 гр.
Там прям куски алое плавали...и совершенно без едкого такого вкуса видать както обработаны.

dance_me

да ладно - наверное это свойство определенного экземпляра
я вот в детстве от нечего делать отрывал кусочки от цветка и ел их
Это растение действительно горькое. Не могу сказать, насколько горький сам цветок, но листья и стебель горькие. Пробовал. Исключение составляют нежные побеги, эти можно есть.

shishantik

Конечно, горькое. Когда моя сестра была совсем маленькой и постоянно совала пальцы в рот и облизывала, мама намазывала её пальцы алоэ. Вот!

sim2536155

Мне кажется, что есть много видов алоэ. Наверняка, помимо бабушкиного домашнего подоконного, есть и негорький сорт.
Кстати, сок алоэ в пузырьках из аптеки — нисколько не едкий.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: