Вы считаете калории?

Kamil

+вы считаете калории?
да, считаю
нет, даже не задумываюсь над этим
не считаю, но думаю, что мб пора начинать считать
считаю пч0л

triada88

Так, приблизительно прикидываю, чтобы если ем какую-нибудь адски калорийную вещь вроде орехов, не увлекаться чересчур

TAROS2005

Считать не считаю, но мучного много не ем.

Irkamonstrik

Приблизительно, если обед получается калорийный - ужин пытаюсь сделать полегче, или наоборот, все овощное-постное - значит, можно с десертом постараться.

Liliya

А если не считаю, но иногда задумываюсь. :confused:

sat05

Не страдаю. :)

bay_closed

Как можно избежать поедания жирного!? если не есть я же не буду получать жирорастворимых витаминов

mascarena

чтобы растворить твои витамины, тебе жира из молока и постного мяса хватит

bay_closed

чтобы растворить твои витамины, тебе жира из молока и постного мяса хватит
а вот если во мне этих витаминов нету? в молоке так себе с витаминами....в мясе тоже, а вот если я соберусь вдруг салатик поесть, то чем больше я туда жирного положу, тем больше из него высосу этих самых витаминов

mascarena

так тоже можно. про избегание жирного тут говорили, как про избегание жаренного на масле, колбасы, масленых кремов на тортах и т.д.

sat05

Как калории помогут появитсья ферментам или нормализовать обмен веществ?

vasilinka85

нормализовать
За употребление этого слова предлагаю помещать в рестрикт.

cenerentola

Что ж, статистика набралась.
Калории считают и за фигурой следят, как выяснилось, в основном парни.

0pex

Следить за фигурой не у всех означает считать калории.

NOFX

Следить за фигурой не у всех означает считать калории.
а как ещё ? в зеркало чтоли смотреться ? :D

dance_me

надо замерять складку жира на пузе штангенциркулем :)
(ну, дяди-врачи там делают)

0pex

Например, плавать, бегать. А что торты ночью жрать не полезно - это и без подсчета калорий мне всегда ясно было.

triada88

Если б я не прочитал данные о калорийности - до сих пор бы думал, что полкило - это большая, но, в принципе, нормальная порция пельменей :grin:

dance_me

я тоже думал, что в случае в пельменями и варениками правило "порция весит 300 грамм" не действует :)

drumstage

а дайте кто нибудь сслыку в инэте на калорийность продуктов :o :)

NOFX

скажи как до твоего мозга не может дойти, что некоторым кроме этого надо ещё и не жрать много и не только на ночь ? ну медленный у них метаболизм - ну будут жить просто дольше тех у кого всё сгорает ! :confused:

leshiy21

www.eda-server.ru/kkal/
immunologia.ru/4-energy.html
www.beautynet.ru/nutrition/59.html
вообще, лень первую страницу яндекса копипастить

0pex

Это до твоего мозга не может дойти - чтоб много не жрать необязательно калории считать, я вот без понятия, сколько калорий в куриной ножке или бутере с маслом, но я как-то подсознательно всегда знала, что такие штуки быстрей откладываются в жиры на жопе чем грудка или ржаной хлебец. А сколько калорий в том или другом, сколько калорий я трачу - никогда на считала.

IvanAD

Поддерживаю ;) Никогда не считаю калории и не собираюсь, ибо еда это удовольствие, а не калории!
И, естественно, достаточно просто избегать заведомо калорийной пищи, тогда проблем не будет.

cenerentola

ну значит вы с все же калории считаете, только примерно округляете. Не безнадежны.

vasilinka85

еще можно считать пчОл, не забывай.
Калории — это ведь всего лишь одно число про еду

NOFX

тогда до твоего мозга не доходит, что считать означает в том числе примерно оценивать.
так же до твоего мозга никак не может дойти, что по себе о других не судят ! :p
хотя если ты и так красивая, то мозг тебе ни к чему, да :grin:

0pex

тогда до твоего мозга не доходит, что считать означает в том числе примерно оценивать.
Как ученый естественно-научного направления ты, как никто другой, должен понимать различие между качественной и количественной оценкой.
Можно, конечно, как дурак, роняя слюни на клетчатую бумагу, считать в столбик каждую калорию.
А можно считать — если не жрать особо торты, зато бегать или плавать, то будет все зашибись.
Всем чмоки в этом чате!

cenerentola

А можно считать — если не жрать особо торты, зато бегать или плавать, то будет все зашибись.
Всем чмоки в этом чате!
спасибо =)
Как ученый естественно-научного направления ты, как никто другой, должен понимать

я тоже такой ученый, и как никто другой понимаю, что критерий истинности теории - эксперимент. Так вот я там посмотрел - вроде на форуме есть твоя фотка (с боевым конем). Ну, ты не худенькая. Так что теория о том, что можно не считать калории, а просто бегать/прыгать/плавать пока что не подтверждается :crazy:
Дело может спасти только новая фотка разве что

Shum

а я ем многа, жирное-жареное, когда дома - то жыыыыырную домашнюю сметану, жыыыырное домашнее масло, жыыырное мясо местных барашков-коровок, много мучного (жареного на масле!) и - завидуйте! - это мало влияет на мой вес =) Иногда даже на такой кормежке умудряюсь быть худой. А так мой обычный вес меня вполне устраивает.

panikaroff

Ну, ты не худенькая.
тебя перекосило чтоль? Какие вещества потребляешь?

fomushkin

она не дистрофа а спортсменко, мышцы есть =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: