сколько киви в день можно есть

aaaaa

осознал, что подсел на киви. :p в связи с этим, хочу нажраться так чтобы потом не хотелось :grin:
спрашивается, сколько киви в день можно проглотить без вреда для здоровья?

Egor15

а почему они обязательно должны оказывать вред здоровью, даже будучи съеденными в большом количестве?

avemano

от них язык жжется, когда много съешь :(

bushuev

в связи с этим, хочу нажраться так чтобы потом не хотелось
это как-то совсем по-свински. В киви полно витаминов, постоянно иметь киви в рационе не только вредно, но и полезно. Так что лучше покупай по одной-две штуки в день, чтобы даже если больше и хотелось, то уже банально не было.

dukren

ешь вместе со шкурками- тогда насыщение настанет гораздо скорее.

NOFX

я честно говоря всё время их ем со шкурками - она кисленькая такая, там многа витаминов :o
не понимаю зачем люди мучаются и сдирают шкуру :ooo:

0pex

Вообще-то шкурку сдирать необязательно, есть более простой способ - режешь киви на 2 части, и съедаешь мякоть с помощью чайной ложки. Безо всяких мучений :)

TAROS2005

У меня почему-то от большого количества съеденных киви горечь во рту появляется :crazy:

NOFX

ну или так извращаются над фруктом - разницы нет принципиальной. :p

IvanAD

В этом медоде такой недостаток: при контакте с металлом витамин С разрушается, разрезая и потом выгребая ложкой киви, ты убиваешь практически весь витамин С... получается, что лучше лопать со шкуркой :о

yurikon42

с чего это?
витамин с скорее от лежки а не от ложки окисляется
кроме того, количество этого витамина с (если он там и есть) на поверхности соприкосновения с металлом значительно меньше количества его в объеме, который с ложкой не соприкасается

aaaaa

ак что лучше покупай по одной-две штуки в день, чтобы даже если больше и хотелось, то уже банально не было.
до этого дня я так и делал. Надоело уже :)

mkalitin

осознал, что подсел на киви. в связи с этим, хочу нажраться так чтобы потом не хотелось
спрашивается, сколько киви в день можно проглотить без вреда для здоровья?
Попробуй съесть килограмма два. Потом расскажешь о результатах ;) Желудок крепкий, его кислотой не разъест. Может изжога будет, не более.

dukren

я не могу- мне кажется, что ем ежика, а не киви.в этом заключается суть мучения с киви

stir

хочу нажраться так чтобы потом не хотелось
да ладно. я их тож оч люблю ну и ешь на здоровье

NOFX

какого ежа ? оно же мохнатое , а не колючее ! :D

Socrat

лучше покупай по одной-две штуки в день, чтобы даже если больше и хотелось, то уже банально не было.
я так покупала в течение полугода. больше мне их не хочеццо. наелась надолго.

gribvr

Я на собственную свадьбу в кабаке выпил два бокала из густого кивийного сока. На каждый бокал они тратили 4-5 киви. Проперся от напитка)

0pex

при контакте с металлом витамин С разрушается

Знаешь, ты меня вчера так поразила, что я думала об этом периодически все утро, стало интересно: ты чай с лимоном когда-нибудь пила? если да, то как ты его разделываешь? Ты вообще фрукты ножом не режешь?

IvanAD

я кладу в чай лимон не ради витамина С, а просто для вкуса, сомневаюсь, что витамин С выживает в крутом кипятке. Фрукты не разрезаю, ем прямо так (ну те, которые могу естественно). Что я, старая бабушка, чтобы яблочко нарезать.. Апельсины и грейпфруты очищаю от шкурки и руками рву на дольки, без ножа.
Вообще, народ, не надо на меня набрасываться, я правда не спец по таким вопросам, просто очень много раз слышала про "разрушение С при контакте с металлом" и как-то отложилось в сознании. Если интересует, надо узнать.

0pex

Ну почему "набрасываться", я тебе наоборот плюс поставила, столько позитива :grin:
Да уже погуглила немножко, ничего такого не нашла. А как же тогда витамин С выживал бы в витаминных комплексах, с железом?

vera1

Я на собственную свадьбу в кабаке выпил два бокала из густого кивийного сока. На каждый бокал они тратили 4-5 киви. Проперся от напитка)
Эт вряд ли именно сок был, скорее всего киви в блендере. Я пробовал коктейли мутить на этой основе, ничего так получается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: