Что приготовить со сгущенкой

zmeuka9

зачем-то купила банку сгущенки :ooo:
ну Сколько-то будет сьедено с блинами, что делать с остальным? какие есть вкусняшки на основе сгущенки, желательно хранящиеся в холодильнике (типо печенок) :D
варить не предлагать, я хочу именно оригинальный вкус сгущенки с блинами :D

322737

Можно использовать для приготовления крема на основе сливочного масла и сгущенки, который потом намазать, например, на пирог.
Можно какой-нибудь пирог забацать, типа смещать муку, яйца, сгущенку и затем выпечь.

zmeuka9

пирог не будет храниться неделю в вкусном состоянии :ooo:

ura08

Можно в чай вместо сахара. И даже вместо заварки...

nhytr000014

какие есть вкусняшки на основе сгущенки, желательно хранящиеся в холодильнике (типо печенок)
"орешки" с кремом на основе сгущенки. Только для их выпекания форма нужна .

zmeuka9

ее варить нужно, а предполагается что банка будет вскрыта до варки :ooo:

zmeuka9

я чай и кофе без сахара пью :o

maxone01

Вчера в джаганнате брала "молочный шербет" и морковную халву - они со сгущенкой в том числе. Да там половина сладостей с ней, по-моему:)

alisa24

можно кашу варить на сгущенке, овсянку например
ням ням

Barda

Люблю печенье или вафли промазать сгущенкой - вкусеяшно!

B-0804

А я сгущенку просто с чаем лопаю...
могу хоть всю банку за раз!

Nika2303

Банка же ни о чем :o Ладно бы ящик был. Предложила бы , но после блинов там же мало совсем останется. Еще можно съесть с ягодами (замороженную клубнику или вишню разморозить слегка и умять со сгущенкой :grin:) или приготовить рулет "Гость на пороге" (там сгущенка добавляется в тесто). Рецепт могу нарыть, но он не проверен лично мной.

papaDock

Банка же ни о чем Ладно бы ящик был.
вот и я задумался.. - банка ж - это на раз с чаем попить :)
Да и в чём проблема - она ж в холодильнике неделю без проблем хранится ( а если крышечкой накрыть, то вообще немерено долго. Ток кто её хранит ?)

nomirion

банку сгущенки не обязательно открывать полностью, достаточно проделать две дырочки в противоположных концах, тогда банка будет храниться почти вечно

gribvr

И из нее можно пить сгущенку, не проливая!

Alex2708

Я сгущенку использую(вал) только с кофе. Как во Вьетнаме делают - на дно чашки наливается немного, потом сверху ставится такой девайс, через котороый кофе капает вниз. Потом все размешивается. Офигенно получается

kor1507

видимо, уже давно неактуально, но мне только что встретился рецепт баранок на сгущенке:
1 банка сгущённого молока
2 яйца (+ 1 яйцо - на смазку)
0,5 ч.л соды
щепотка соли
3,5 стакана муки

- В сгущённое молоко добавить яйца, соль и соду - тщательно перемешать.
- Добавить постепенно просеянную муку, замесить мягкое тесто.
- Из теста нарезать полоски, скатать из них валики и сформировать баранки. Чуть растянуть заготовку, чтобы дырочка была побольше, т.к. при выпечки они увеличиваются в размерах.
- Смазать взбитым яйцом, обсыпать сверху чем-нибудь по вкусу.
- Печь при 180* 15-20 минут.

lemon89

Тесто:
яйцо, сахар, масло, мука сметана.
перемешать, поставить духовку.
Получится пирог.
Разрезать по толщине пополам, залить сгущенку.
вкусно, мне нравится :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: