Что такое вассаби?

JIecka

интересно почему его делают только в японии? на составе написано: японский хрен - что это такое?
в суши барах он намного хуже чем настоящий японский, который мы покупаем в ашане по 80 р (маленький тюбик где еще можно купить его и есть ли дешевле?

SWAT777

Есть в сухом виде в Джа Про на проспекте мира. Разводишь водой нужное тебе количество и используешь. В сухом виде хранится ооочень долго.

JIecka

Джа Про
что такое Джа про?

kmzz

а что за красновато-розовоую капусту с роллами еще подают
и почему в охотном ряду такие дешевые роллы? фуфло что-ли из тухлятины толкают

Elena82

это имбирь а не капуста
отбивает весь вкус предыдущего рола, чтобы ты сполна насладился вкусом последуещего рола

SWAT777

Я не рискую есть ролы в непроверенных местах: мало ли что туда могли понапихать?
Лучше самой/самому готовить
Теб более, что это не сложно.
Самое сложное - это приготовить рис. Если кому интересно, могу выложить рецепт. На самом деле все это проще пареной репы

kocharyan_avet

Выложи!
Я давно хочу научиться!

seralex

Выложи!
Я давно хочу научиться!
+ 1000

seralex

Кстати, скачал ролик по приготовлению роллов. Если кто подскажет как слить в сеть - выложу

eagle-ivt

какой сорт риса подходит? и чем он отличаеццо от обычного?

stm8887948

МЫ всегда долго варим обычный круглый краснодарский рис. Чуть-чуть его переварить и он будет склеиваться оч.хорошо.

svetulka_72

выложи, плз, рецепт приготовления риса. либо проведи мастер-класс

SWAT777

Мастер класс я давно пыталась организовать, но что-то подруги как-то не поддержали
Короче, рис. По идее в магазине ДжаПро или в магазинах при всяких там Якиториях продается специальный рис для суши. Стоит он бешенных бабок, но на мой взгляд ничем не отличается от самого обычного круглозерного совкового риса по 11-13 руб/пакет. Поэтому кто какой рис хочет, такой и покупает. непременное требование к рису: он должен быть КРУГЛОЗЕРНЫМ!
Варить рис так: вода/рис 1/1. Воду ставим на плиту под крышкой, рис в это время долго и мучительно промываем прохладной водой до тех пор, пока сливаемая вода не станет прозрачной (ну или почти прозрачной). Промытый рис засыпаем в кипящую воду, уменьшаем огонь до минимального, на котором будет поддерживаться кипение, закрываем крышкой. Засекаем 20 минут. Рис и воду НЕ СОЛИМ!
Пока варится рис, делаем маринад для этого риса.
В обозначенных выше магазинах продаются уже готовые смеси для заправки риса, они имеют право на существование, но мне интересней делать самой Поэтому я покупаю там специальный уксус для суши (вот он сильно отличается от обычного уксуса! стоит он примерно 200-250 руб/бутылочка. На 1 часть риса надо примерно 1/2-2/3 части маринада. Маринад состоит из уксуса, сахара и соли. Если делать маринад в объеме 2/3 стакана (200 г то соотношения у меня примерно такие: 1 чайная ложка без горки соли, 1 ст.ложка сахара (когда с горкой, когда - без где-то 1/3 или чуть больше этого уксуса и вода до объема. Иногда добавляю немного сливового светлого вина. Марина вещь сугубо индивидуальная и пропорции выбираются из личных вкусовых предпочтений. Поэтому не бойтесь экспериментировать
Тем временем рис сварился. Он должен получиться мягким, но все еще сырым. Снимаем с огня, постепенно заливаем маринад, непрерывно помешивая. Рис оставляем остывать под паром (под крышкой). Лепить ролы надо из теплого риса, потому что как только он остынет, он склеится.
В обозначенных выше магазинах продаются нори - специальные сушеные прессованные водоросли для ролов в пластинах. Если братьих там, то лучше брать те, на которых написано GOLD. Они тоньше и нежнее (существует несколько видов нори). Но опять же, там все дорого.... Поэтому можно не запариваться, а сходить в Перекресток и взять там нори российского производства. Они чуть более хрупкие, но все равно хорошие, особенно, если учесть их цену (порядка 90-120 руб/упаковка (10 листов. Не встречала еще ни одного перекрестка, гд не было бы нори. Но их надо хорошенько там поискать
Для приготовления ролов вам понадобится специальная циновка. Без нее, к сожалению, никак. Можно купить специальную. А можно и найти дома нечто подобное Фотку циновки выложу завтра, потому что объяснить словами не смогу. Выложу еще фотку упаковки с нори.
Лист нории складываем пополам и ломаем его на две половинки. Кладем половинку листа глянцевой стороной на циновку, матовой – к себе, длинной стороной нории – на короткую сторону циновки недалеко от края. Сверху довольно рыхлым слоем кладем рис (я люблю, чтобы риса поменьше было). Чтобы рис не прилипал к рукам – руки должны быть влажными.
Ну и вдоль длинной стороны листа кладем начинку. Любую: овощи, рыбу, мясо, курицу, фрукты, омлеты и прочее. Мне очень нравится с копченым угрем (только в ДжаПро или Якитории, заменить ничем нельзя, продается в вакуумной упаковке замороженным авокадо, плавленым или мягким сыром и омлетом – и это все в одном роле
Когда уложили начинку, берете циновку и сворачиваете при помощи нее все это в рол. Нажимать особо сильно не надо – а то вся начинка повылезет, но, с другой стороны, если не дожмете, рол будет рассыпаться.
Получаете такую длинную колбаску, которую режете аккуратно острым МОКРЫМ ножом без зубцов (иначе будет сильно прилипать рис).
Вот и весь секрет
P.S. Фотки завтра

stm8887948

а зачем маринад?

monah1974

зайди на и скопируй туда файл.

SWAT777

Потому что пресный рис - это буэ

eagle-ivt

а почему сразу не посолить при варке?

SWAT777

Потому что кроме соли, там есть уксус и сахар. Их тоже при варке добавлять?

keda

это имбирь а не капуста
отбивает весь вкус предыдущего рола, чтобы ты сполна насладился вкусом последуещего рола
что в самом деле это имбирь
на вкус-как хозяйственное мыло

eagle-ivt

кстати как найти Джа Про - на карте на их сайте не указано где он находится относительно просп.мира

seralex

По поводу вассаби в Джапро: Советую брать не маленькие кустарные расфасовки по 150-300 гр, а упаковку из холодильника по 1 кг. Продавщы дурят со страшной силой, наливая воду в более мелкие упаковки.

AlexKa

От метро Сухаревская буквально 3-5 минут по Проспекту Мира в сторону области по правой стороне. От метро Проспект Мира идти минут 10-15 по одноименной улице в сторону центра, по левой стороне соответственно. По поводу васаби, недавно купила на пробу в инет-магазине www.sushisam.ru вот такую упаковку http://sushisam.ru/index.php?productID=2203. Очень довольна, если разводить водой 1:1 - васаби получается очень правильной консистенции.

eagle-ivt

да это дешево!
в ашане маленький тюбик стоит 90 р - правда настоящий японский, даже лучше чем в суши-барах: пробивает мозг прямо до макушки

Mckofee

Кстати, посоветуйте какие-нить вкусные наполнители суши. Чтоб на базаре или в рамсторе купить можно было. Чтоб вкусно. Кто как любит?

eagle-ivt

я хз, суши еще пока не делали: коврик не можем купить нигде
но из тех что в суши барах, больше всего нравятся с хрустящей жареной кожей лосося...
кстати были вчера в "Планета суши" - ацтой редкостный, не ходите туда!

kor1507

Без коврика вполне можно обойтись, пусть вас это не останавливает

eagle-ivt

КАГ?

kor1507

А что вы собираетесь делать? Роллы с нори? Я обычно на разделочной доске успешно с этим справляюсь - просто руками заворачивается нори с разложенным на ней (или на нем ) рисом и чем-то там типа рыбки в рулетик.Это можно без всякого коврика сделать.

eagle-ivt

ну да у нас нори прикуплен ужо.. 20 см. квадраты
и что он не порвеццо? а как его плотно затянуть?
как рис готовиш и как режеш потом колбаску?
хотим начать с простого: ролы с лососем, можно ли взять несоленый охлажденный лосось или лучше соленый из нарезки?

kor1507

Ну насчет лосося решайте уж сами, лично я с сырой рыбой не решаюсь рисковать, чай не в Японии.
Тонким слоем выкладываете рис на нори, немного отступая от краев, на середину - полоску рыбы, можно еще огурец, авокадо и полоску омлета, но можно и без этого всего, потом просто плотно закручиваете рулетик и придавливаете, он должен сам слипнуться за счет липкости риса, ничего не порвется.
Рис - хотите, купите специальный для суши, на нем, наверное, написан способ приготовления. Я обычно обхожусь обычным круглым (важно только, чтобы он был круглым). Варю в пропорции 1 объем риса на 2 объема воды на медленном огне 20 минут, потом добавляю туда уксус, смешанный с сахаром и солью (на 2 стакана риса 1/4 стакана уксуса, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка соли)
А, "колбаску" режу острым ножиком, смачивая его водой -

eagle-ivt

потом добавляю туда уксус, смешанный с сахаром и солью (на 2 стакана риса 1/4 стакана уксуса, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка соли)
а можно ли без уксуса и сахара, просто посолить рис и все? ведь потом все равно вкус забивается соусом и васаби?

kor1507

Ну тогда ведь можно и не солить Не знаю даже, ну попробуй. Я делаю всегда так, так меня научила японская подружка.
Мне кажется, без уксуса и сахара будет уже что-то не то, но вдруг тебе так больше понравится...

eagle-ivt

я просто не чуствую вкус уксуса в суши, сахара тоже)

kor1507

Слава Богу, это значит конечный продукт хорошо приготовлен, раз чувствуешь общий вкус, а не вкус исходных компонентов -

eagle-ivt

раз чувствуешь общий вкус,
вы кладем стока вассаби что от вкуса остаеццо тока соевый соус суть чуть и взрыв в мозгах от вассаби правда если вассаби плохой (как вчера в планете суши) то ничего не получиццо..

seralex

коврик не можем купить нигде
Я купил в Джапро за 200 руб. Макису называется. действительно удобный. В униврмаге на 2 этаже спроси у продавща. Татами не бери. роллы есть не удобно

AlexKa

купила в икее вот такую салфетку под прибор http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay... имхо, отличается от специальных ковриков для роллов только меньшей ценой

eagle-ivt

да прикольная, а как ее там найти и большие ли в икеи очереди (ни разу там небыл)?

AlexKa

как найти хз, надо искать в отделе посуды-аксессуаров для кухни, или у самого входа, где всякая мелочевка типа ножниц, посуды, столовых приборов, эти салфетки лежали в большом сетчатом контейнере, свернутые в трубочку, точный отдел не помню, к сожалению.
если ехать в выходной, то лучше к открытию - нет очередей в кассах и в самом зале мало народу. если в будний день, то как удобно, в будний день народу значительно меньше, даже после работы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: