Как приготовить воздушные оладьи

sabdelmunem

чтобы они получились пушистыми, воздушными?
Рецепты я и сама знаю, но они у меня получаются плоскими, больше похожими на блины.

Arev7272

мне такие больше нравятся,так что приходи мне готовить -

kor1507

+1
таж фигня, причем еще бывает иногда что они сначала пышные, прям как надо, а подостыв, опадают... а вот чтоб как у ба-а-абушки...никак не получается
вообще относительно положительный эффект в моем случае наблюдался, если с одной стороны их жарить на довольно сильном огне, а с другой на медленном и под крышкой

zmeuka9

мб все дело в дрожжах?:)

nomirion

в оладьи добавляют либо соду, гашеную уксусом, либо дрожжи
первое мне нравится больше, но в приготовлении сложнее

необходимо очень хорошо взбить тесто (миксером или венчиком, вилкой так не получится) и жарить оладьи на большом огне, на чугунных, прогретых сковородах, очень быстро (пока тесто не опало)

kor1507

Хм, а ведь у бабушки-то они и правда наверняка были на дрожжах -

nomirion

моя мама никогда не готовила оладьи на дрожжах

kor1507

Ага, моя тоже. Я тока сейчас осознала, что возможно именно по этой причине у нас с ней они не получаются такими пышными, как у бабушки -

nomirion

у моей мамы они получались офигенными!

Arev7272

когда хоть сама приготовишь, подтвердишь т.с. семейную репутацию?

sabdelmunem

я делаю на соде, сковорода не чугунная, правда, и миксера у меня нет - наверное, в этом и причины неуспеха.

nomirion

нет, я не ем мучного, сладкого и жирного. то есть ни блины, ни оладьи не входят в мой рацион

nomirion

миксер могу дать

sabdelmunem

спасибо, но я спросила на будущее, пока что готовить я не собираюсь

nomirion

так и в будущем миксер никуда не денется

EugeneSc

нед, в будущем появятся упаковки с меню. прежде, чем открыть нужно выбрать степень взбития, так что миксер никому не нужен будет

Nuyra26

у меня тоже всегда готовили в семье с содой, а не дрожжами. проблем с пышностью никогда не наблюдалось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: