Быстро приготовить пирогов на 60 человек

sim2536155

Итак. Приближается час Х. Нужно мне будет в пятницу наготовить пирогов на 60 человек.
Не могли бы вы подбросить идей, с чем бы их сделать? Как основа, скорее всего, возмется обычное покупное слоеное тесто.
Хотелось бы один с рыбой, один с мясом, один с ябоками. Точная рецептура пока неизвестна. И ещё какие-нибудь. Всего штук 5.
После готовки и дегустации отпишусь и расскажу.

IvanAD

картошка+грибы? рис+яйцо+лук? сыр? (наподобие хачапури)

letuchiy

вспоминаем пати Мороза :grin:
- капуста
- капуста+яйцо
- лук (зеленый или репчатый) +яйцо
- картошка
- мясо
- мармеладки :grin:
еще:
- грибы
- грибы+сыр
- грибы+картошка
- мясо+рис
- грибы+мясо (или курица)

sim2536155

Яйцо и лук... Не знаю, даже. Несерьезно как-то. Вот интересно, как ненапряжно пирог с рыбой приготовить...
Мне тут подсказали АЦЦКИЙ МУЖСКОЙ ПИРОГ. С картошкой, жареным рубленым мясом и майонезом. Ужааас... Но наши схавают.

sim2536155

- капуста
- капуста+яйцо
- лук (зеленый или репчатый) +яйцо
- картошка
- мясо
- мармеладки
еще:
- грибы
- грибы+сыр
- грибы+картошка
- мясо+рис
- грибы+мясо (или курица)
Мармеладки? В пироге? :ooo:
Никто не знает, как сочную яблочную начинку сделать? Есть три кило воронежских яблок типа антоновка.

letuchiy

С картошкой, жареным рубленым мясом и майонезом.
можно порезать картошку кубиками и мясо так же, добавить лука, перца, соли - чтобы был остренький.

letuchiy

Мармеладки? В пироге?
получились корзиночки в итоге :grin:
но тесто было дрожжевое пирожковое

sim2536155

можно порезать картошку кубиками и мясо так же, добавить лука, перца, соли - чтобы был остренький.
И МАЙОНЕЗА... :ooo:
Это же капец еда :crazy:
Нужно тогда что-нибудь целевое для девушек. Например, капусту : Это когда отдельно жаришь капусту, а потом запекаешь в пирог?
Кстати, какие пироги лучше: закрытые или открытые?

zmeuka9

зря отвергаешь - лучшая начинка мясного пирога :)
сочни и вкусни :)

sim2536155

Да я не отвергаю, а даже наверняка так сделаю : Слава богу, не самой все съедать.
Кстати, а можно ли заменить рубленое мясо фаршем? Это, увы, не тот случай, когда можно сильно заморочиться. И кроме рубления мяса предостаточно будет дел.

letuchiy

мне кажется, майонез туда совсем не обязательно, но если мужики любят :o
а у тебя будут большие пироги? Или ты пирожки имеешь в виду?
имхо, если пироги, то лучше закрытые. Но можно сделать наполовину, как здесь, чтобы начинку было видно:

sim2536155

мне кажется, майонез туда совсем не обязательно, но если мужики любят
а у тебя будут большие пироги? Или ты пирожки имеешь в виду?
имхо, если пироги, то лучше закрытые. Но можно сделать наполовину, как здесь, чтобы начинку было видно:
У меня будут большие : ) Там начинки больше и возни меньше : )
Такая сеточка, мне кажется, больше для сладких пирогов подходит.
А мне почему-то всегда казалось, что открытые удобнее для поедания. Хотя, наверняка готовить буду вечером в четверг, к концу пятницы открытые пироги могут уже заветриться...

zmeuka9

фаршем не стоит заменять :)
маянеза не нужно, больше лука - будет сочно :)
я делаю закрытый, кстати

sim2536155

фаршем не стоит заменять
маянеза не нужно, больше лука - будет сочно
я делаю закрытый, кстати
Ну, не знаю насчет порубить самой. Это оччень долго.
Кстати, кушала я подобный пирог. Правда, там не прямо вот фарш, а мелко-мелко порубленное мясо. Я бы, если не сказали, от фарша не отличила бы. И был майонез. Вкусно, конечно, но жирновато. А мужики захавали два протвеня такого пирога.

stat8888933

Пирог с рыбой (ненапряжно):
берем квадрат слоеного теста: раскатываем так, чтобы получилось как бы три вертикально лежащих к нам прямоугольника.
На средний кладем жареный лук (можно и без него филе рыбы целым куском, сверху солим-перцим, можно посыпать рубленой зеленью и сыром. Две боковушки режем полосками, и заплетаем готовую констукцию. Можно сверху помазать желтком, тогда будет более красиво
Печь минут 20.
Очень просто и очень вкусно!
Получается так:

stat8888933

Никто не знает, как сочную яблочную начинку сделать? Есть три кило воронежских яблок типа антоновка.
Я делаю так (правда тесто не слоеное)
Яблоки трем на терке (лучше без кожуры, если она жесткая добавляем сахар, можно еще корицу, если нравится. Можно туда же добавить любого варенья немного или клюквы например, но это уже вариации.
А вообще такая яблочная начинка с закрытом пироге получается очень вкусная и сочная!
Вариант второй:
Делаем основу из теста с высокими бортиками
Режем яблоки кусочками засыпаем. А сверху заливаем смесью: сметана + сахар + ванильный сахар + мука и крахмал (по столовой ложке на пачку сметаны). Печем. Резать после остывания пирога. Это так называемый цветаевский пирог. На мой взгляд, очень вкусный. Я его пекла на последний др, все уплетали с радостью. Но одна оговорка, я его пеку не на слоеном тесте, оно скорее всего быстрее начнет снизу подгорать.
если духовка поддерживает режим "нагревание сверху", тогда должно и со слоеным пройти

asdfghjkl

уффф, пообедал, теперь можно и этот тред почитать :)
Короче, чо, начинка для пирогов всегда зависит от вашей фантазии. Из того, что я ел:
с картошкой (пюре с жареным луком с капустой (жареная капуста, можно добавить яйцо с рисом с яйцом (варёный рис с яйцом я луком с яйцом (зелёный лук с яйцом с рыбой (жареная рыба с грибами (жареные грибы с мясом (жареный фарш с солёными огурцами (жареные солёные огурцы, реально вкусно! сладкие (тут вообще фантазия зашкаливает) и ватрушки с творогом.
Вот моё мнение, например, что пироги надо делать закрытыми и не большими. Их и кушать удобно и везти на работу, например, а трудозатрат, связанных с залеплением, не так уж и много. Открытыми правда можно делать ватрушки и сладкие по понятным причинам :)
Эххх, ещё и тесто, конечно, советую сделать самой, а не покупать ;) :D

sim2536155

О! Спасибо! Вот так, пожалуй, и сделаю один из пирогов.
Только вот не будет ли верхняя корка слишком толстой? Это же, по идее, как два дна пирога получается.

sim2536155

Я делаю так (правда тесто не слоеное)
Яблоки трем на терке (лучше без кожуры, если она жесткая добавляем сахар, можно еще корицу, если нравится. Можно туда же добавить любого варенья немного или клюквы например, но это уже вариации.
А вообще такая яблочная начинка с закрытом пироге получается очень вкусная и сочная!
Вариант второй:
Делаем основу из теста с высокими бортиками
Режем яблоки кусочками засыпаем. А сверху заливаем смесью: сметана + сахар + ванильный сахар + мука и крахмал (по столовой ложке на пачку сметаны). Печем. Резать после остывания пирога. Это так называемый цветаевский пирог. На мой взгляд, очень вкусный. Я его пекла на последний др, все уплетали с радостью. Но одна оговорка, я его пеку не на слоеном тесте, оно скорее всего быстрее начнет снизу подгорать.
если духовка поддерживает режим "нагревание сверху", тогда должно и со слоеным пройти
С другим тестом даже не знаю...
Мне нужно наготовить много и вкусно, без заморочи. Очень уж много нужно сил на это угрохать : И так ДР — неоднозначный праздник. А уж если чем-то таким вот отягощено...

sim2536155

Эххх, ещё и тесто, конечно, советую сделать самой, а не покупать
Кукиш с маслом на 60 человек тесто замешивать.
По поводу транспортировки и размера...
Я живу в 3-х минутах хотьбы от работы. К тому же на машине в разрезанном виде на блюдах довезу.

stat8888933

А ты просто раскатай потоньше места, где не будем лежать начинка :)
А вообще тесто поднимается, и получается здорово, не много теста, в самый раз!
Если брать покупное тесто стандартное и обычное по размеру филе рыбины (я с морским языком готовлю то они как раз друг к другу подходят
Еще варинат вспомнила:
отварная курица кубиками, грибы и лук обжаренные, сыр тертый и сметана (соль-перец по вкусу)
Заворачивается так же, как и рыбный.
Тоже вкусно
Но, по сравнению с рыбным, с ним возни больше!

stat8888933

С другим тестом даже не знаю...
Мне нужно наготовить много и вкусно, без заморочи. Очень уж много нужно сил на это угрохать : И так ДР — неоднозначный праздник. А уж если чем-то таким вот отягощено...
Про другое тесто. Цветаевский пирог можно готовить так: тесто как на сметанник (посмотри в инете рецепт ну, оно довольно жидкое в-общем. Наливаем в форму, сверху яблоки и сметанную заливку
Говорят, что тоже вкусно

dukren

а вариант сделать 5 пирогов больших не подойдеТ? времени поэкономить можно

dance_me

самое незатратное по времени из начинок: отварной рис, рыбная консерва, мороженые ягоды.
Более необычны, но также экономны по сремени: ветчина с козьям сыром +моцарелла.
Все остальное слишком долго отравивать и резать.

sim2536155

а вариант сделать 5 пирогов больших не подойдеТ? времени поэкономить можно
Ну, я вообще-то с самого начала это подразумевала. 5 больших пирогов. Потом нарезать и угостить.

sim2536155

Подтянулись профессионалы!
Да, кстати, если бы мне не было западло сделать с консервами, то сделала бы. Но почему-то западло : Советское детство, что ли?
Кстати, а как ты думаешь, что грозит пирогу с картошкой и поджареным фаршем? Можно ли туда добавить майонеза, как требуют некоторые слои общества? И почему все так против именно фарша, а не резаного мяса?

sim2536155

Про другое тесто. Цветаевский пирог можно готовить так: тесто как на сметанник (посмотри в инете рецепт ну, оно довольно жидкое в-общем. Наливаем в форму, сверху яблоки и сметанную заливку
Говорят, что тоже вкусно
Сложновато уже :

maxone01

цветаевский как раз делается элементарно и испортить сложно:)

callmebaraka

Мне тут подсказали АЦЦКИЙ МУЖСКОЙ ПИРОГ. С картошкой, жареным рубленым мясом и майонезом. Ужааас... Но наши схавают.
хуплу мой любимый перок! :D если он и аццкий, то тока аццки вкусный, с майонезом - о да :D

Shum

И почему все так против именно фарша, а не резаного мяса?
Начинка сочнее, когда мясо нарезанное. Ну и просто вкуснее :p

sim2536155

Мда? Тогда майонез добавит сочности.
"Но, вставив в артерии полиэтиленовые трубочки, можно ничего не бояться."

dance_me

ему ничего не грозить, просто фарш недостаточно сочный. Однако если использовать лук и сырой картофель, все будет в порядке. Имхо, геморрой и долго готовится, лучше использовать отварной без мундира, но тогда мясо обязательно не фарш (можешь отварить кусок и порезать его).
Вместо майонеза используй моцареллу, народ будет в восторге, просто народ не знает об этом хаке =)

vili_vili_vo

на 60 человек.
:D
ну чё те стоит поправить эту цифру на единичку...? а?

vili_vili_vo

а вообще - глупая шутка, да :crazy:
проста это от голода :o

dukren

а вот мне рассказали один чудный рецепт пирога, мордовского , кажется.
вкус- ну просто потрясающий!
берешь тесто дрожжевое. кладешь его в форму на дно и выстилая стенки сосуда тоже так, чтобы осталось и еще(пирог в конце нужно залепить почти как пельмень огромный)
на дно кладешь капустные(подойдут и виноградные)листья так, чтобы боковины они тоже покрывали. Делается с расчетом на то, что листья создадут внутреннюю оболочку, которая сохранить сочность пирога более,ч ем в других случаях.
на листья кладешь промытую гречневую крупу сырую.
На них-лук и/или помидоры и/или яйца и/или грибы уже проваренные +травы разные
Сверху кладешь небольшие куски(гуляшного размера) баранины-это лучше всего (или козлятины или говядины или поросятины или любого другого мяса)
каждый слой уложив, слегка просаливаешь и перчишь по вкусу.
следишь за тем, чтобы по бокам между начинкой и тестом всегда были листья.
сверху на мясо тоже кладешь листья так, чтобы осталась одна маленькая дырочка посередине.
теперь все это залепляешь в пельмень так, чтобы осталась маленькая дырочка там же, где и капустная.
теперь помазать все белком и в печку на медленный огонь!
томить его в зависимости от огромности.
дырочку сверху оставить обязательно- а то треснет от сочности!
когда пирог готов, то есть лучше горячим- т.к. в нем невероятно много сока- как в супе.
это один из самых вкусных национальных пирогов!

sim2536155

Ага! Я отстрелялась.
Итого:
С фаршем, картошкой и майонезом — один большой, во весь протвень, один маленький в половину.
С капустой — большой.
С сыром — два маленьких, со сковородку каждый.
С яблоками и клюквой — один в половину протвеня, но с очень толстой начинкой.
Все — с бездрожжевым слоеным тестом. Пироги были тонкие (кроме яблочного). Начинка перед закладкой была в полной готовности, так как слоеное тесто, увы, очень быстро горит. Зато и готовится вмиг.
Впечатления.
Готовили вдвоем: я на ответственных позициях, второй на подхвате. Отлично потусили :) Увы, не фотографировали. Да и количества были не те, чтобы выходила гламурная готовка в золотисто-голубых тонах.
Самым лучшим оказался яблочный. Ну, не удивительно, конечно. Начинка получилась не переслащеная, но и не кислая. Порезаные яблоки и клюкву, с корицей, сахаром и крахмалом, поставила минут на 15 в микроволновку, и только потом в тесто. Целые, горьковато-кислые лопающиеся клюквины — отличная штука для сладкого пирога.
Мясные пироги тоже быстро смели, было вкусно, но приняла во внимание, что под тяжелую начинку нижний лист нужно раскатывать толще. И есть их нужно горячими : Или хотя бы разогреть перед едой в микроволновке. Кусочек пирога прямо из печки и на следующий день — небо и земля. Хорошо, что коллегам было не с чем сравнивать
Капустный был вкусный (по опросам был вкуснее мясного но, на мой взгляд, в холодном виде жирноват. В начинке было слишком много масла (чуть-чуть липло к небу). Это от того, что я боялась, что капуста пригорит внутри кастрюли, где я её тушила. Ну, и немного перестаралась.
С сыром я попробовать не успела.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: