Кто пил чай пуэр?

slesher20

Поделитесь опытом, какие ощущения?
в инете полно информации, как сухих фактов, так и ярких отзывов, что мол он и пьянит, и бодрит, что и худеют от него и прочее, видимо все зависит от физиологии каждого человека, но все же, интересно услышать другое мнение. Где лучше его покупать в Москве или лучше заказывать?
Ы.З. не знаю, правильно ли выбрала раздел, если нет, надеюсь модераторы переместят в нужную ветку.

Arev7272

покупать в чайном магазине
очень интенсивный крепкий чай с "земляным" привкусом
заваривают несколько раз, т.к. с каждой заваркой вкус меняется

kor1507

Чай как чай. Пьянит и бодрит не больше и не меньше, чем любой другой. А так - ну на чей вкус. Мне нравится.

cenerentola

пил, чай как чай. По мне невкусный. Странно от чая ждать что-то особенное.

и пьянит, и бодрит, что и худеют от него и прочее

чифир из обычного дешевого черного чая типа "майский" как раз все это обеспечит.

Irish_Ka

у него весьма своеобразный запах... мягко говоря, на любителя... мне совсем не понравился

Teck

Поделитесь опытом, какие ощущения?
Запах, как от мешка с картошкой. Вкус, как у копчёной рыбы.
Мне нравится, я прямо сейчас его пью. :cool:

Shurka

Особых эффектов (бодрящих, диетических и тому подобных) не замечал. На вкус — да лучше попробуй. Мне по вкусу вполне пришёлся.
Дешевые пуэры (в чайных магазинах такие) завариваются 2—3 раза, всякие крутые дорогие — аж до 10. Вкус меняется, да.

dance_me

в кому какой раз заварки больше нравится?
имхо, первые два лучше не пить :ooo:

Shurka

У меня не было богатого опыта общения с пуэрами, которые можно заваривать сильно большее количество раз. :)

asdf123

не пьянило, не бодрило, не похудело, на вкус не понравился :o

slouz

какие ощущения?
было ощущение, что землю в кипятке развели и пить заставили :o
но многим нравится, попробуй :)

cenerentola

а мне на вкус было как будто я картон сосу

olympvba

у молодых неокрепших умов, польстившихся на телерекламу "Баунти — адское наваждение", ощущения были идентичными (в те мохнатые годы поедание финотчетов при неожиданном приезде налоговой были еще в диковинку)

vovan76

Мне нравится пуэр заваренный молоком

monstrik

Нормальный чай, по эффекту зеленый лучше. Где брать? Также как любой зеленый чай. В Азии дешевле, больше сортов. Хотя есть и дорогие. В Москве можно на вьетнамском рынке в Люблино походить, если продадут. В магазинах стараюсь не покупать, так как переоценен за счет упаковки, да и неизвестно - соответствует ли то что внутри тому что написано.

stm8855128

Мне нравится пуэр заваренный молоком
гм
Я, если качество Пу-Эра не очень, то добавляю молока - заваривать молоком не пробовал.
У Пу-Эра хорошего качества вкус чернослива.
Покупаю его редко, тк не знаю проверенных мест,
Одлин раз подарили - причем какая-то залётная девушка, у котрой он валялся -тоже видимо подарили, но похоже приличне и разбирающиеся люди дарили ей. Чай был шикарный.

После этого подсел и покупал, но качество обычно не очень.
Более менее в Mlesne есть Пу-Эр Кейк

slesher20

Решилась все-таки попробовать пуэр, купила прессованный пуэр 3-летней выдержки в Nadin, что в секторе Б, действительно чувствую запах мешка с картошкой :)
Про спец. эффекты пуэра написать пока ничего не могу, т.к. пробую прямо сейчас, но вкус мне нравится.

proforg

Про спец. эффекты пуэра написать пока ничего не могу, т.к. пробую прямо сейчас, но вкус мне нравится.
С нетерпением ждём дальнейшего отчёта. Вообще, такие чаи не рекомендуется пить на ночь, т.к. некоторые люди после них сутки не могут уснуть.

Shurka

Это очень индивидуально.
Я, например, в течение часа после эспрессо без проблем засыпаю (сразу после не пробовал ещё не говоря уж о любых чаях. :)

slesher20

я как , на мой сон не влияет не кофе, не чай.
По пуэру - пока эффектов нет, моя подруга тоже увлеклась им, говорит, что после пуэра чувствует бодрость и хочет "горы свернуть" :)

Masterskaya

Вкус, как у копчёной рыбы.
Вот это +1.
Как-то меня угостили таким, попробовать. Я заварила, села за стол, взяла вкусную шоколадку. Отпила чай. Меня чуть не вырвало от сочетания шоколада с солёно-копчёной рыбой :grin:
Потом ещё попыталась без шоколадки попить - не понравилось. Вылила. Больше не хочу. Вкус копчёной рыбы помню до сих пор. Прямо пишу пост сейчас и он во рту чувствуется.
Возможно, я просто не шарю :)

cenerentola

Возможно, я просто не шарю
факт, потому что копченая рыба - это вкусно.

Masterskaya

факт, потому что копченая рыба - это вкусно.
Я очень люблю копчёную рыбу. Но поедание "копчёной рыбы" с шоколадом отбило желание навсегда :)

kor1507

Вкус, как у копчёной рыбы.
Вот это +1.
Вы его, случайно, с Лапсанг Сушонг не путаете? :)
(если не путаете, попробуйте еще и лапсанг сушонг -

vera1

Этот не рыбой, а лыжами пахнет :)

aleksei91m

"несколько заварок" - это не только качество чая, но и китайский стиль заваривания.
привычный нам стиль - это положить в большой чайник чайную ложку заварки, подождать 5 минут, разлить по чашкам.
а китайский стиль - это положить в маленький чайник-пиалку заварки доверху, залить кипятком, заваривать 30-50 секунд, разлить по чашкам. Залить кипятком заново, заваривать 30-50 секунд, разлить по чашкам. И так далее.
отличие - в том, что в китайском стиле берется МНОГО заварки, и она заваривается МАЛО времени. А в русском наоборот.
понятно, что в русском стиле из чая вытягивается все, что в нем есть, за первую же заварку. О вкусе производных там рассуждать как-то не того, каким бы качественным чай ни был
а в китайском стиле можно много раз заваривать даже какой-нибудь черный Ахмад. Только я б не стала
по теме, насчет волшебных свойств пуэра я не знаю, но вкус люблю :)

svetapim

Если у шу пуэра (черный пуэр) такой вкус, то это говорит о его качестве) настоящий пуэр не должен отдавать рыбой или копченостями (хотя есть сорта шен пуэра - это зеленый пуэр, которые имеют характерный привкус копченостей, который после 4-5 проливов становится приятным)
вообщем, надо знать где покупать.
хороший шу пуэр имеет очень крутой вкус, запах и ореховое послевкусие, иногда медовое.

svetapim

После хорошего чая бывает опьянение, которое не сравнимо ни с наркотиками, ни с алкоголем. Сознание не меняется, изменяется настроение, иногда бодрит, иногда залипаешь. Всегда по-разному.
кому интересно, в МГУ продают отличнейший качественный китайский чай, я постоянно его покупаю у этих ребят
http://vk.com/id171795116

Kyzmi4

Имею большой опыт общения с китайскими чаями)
о проливах: есть чаи, которые держат 3-5 проливов, есть которые 15-20.
о чае: у всех китайских чаев с есть свой характерный вкус и чайное состояние.
сам в МГУ иногда продаю друзьям хороший чаек. Кому интересно, обращайтесь, спрашивайте. Могу посоветовать чаи, которые действительно прут, могу посоветовать вкусные и полезные без ароматизаторов.
как было написано выше, чайный аккаунт вконтакте для мгу http://vk.com/id171795116

papaDock

цены и ассортимент огласите плиз
"Продаем Китайский чай в МГУ и за его пределами. Ассортимент и цены см. в альбомах."
а альбомы где ? их там нет

elis134

я пила чай пуэр, очень мне нравится, бодрящий, да к тому же и полезный очень

Валерий

Если пили с запахом рыбы - вопросы к тому, кто вам продал. Пуэры есть очень вкусные. Цена не показатель при этом. Я у одной девушки беру, у которой есть связь с дедком китайским, цены приемлемые, все пуэры вкусные очень. Даже намека на запах рыбы и чего-то такого ни в одном из купленных не было.

Валерий

Забыл сказать, что живу в Питере. Девушка мне тезка. В вибере можно ее найти под ником V-Best

Вероника

Какой именно Пуэр вам нравится? Мне в последнее время очень нравится [URL="http://www.intea.ru/puer-pressovanniy/puer-bin-cha-s-jasminom.html"]Пуэр Бин Ча с жасмином[/URL] , покупаю его в магазине intea , в этом магазине перепробовала много сортов чая) спрашивайте,подскажу)

Вероника

Какой именно Пуэр вам нравится? Мне в последнее время очень нравится <a href=http://www.intea.ru/puer-pressovanniy/puer-bin-cha-s-jasminom.html>Пуэр Бин Ча с жасмином</a> , покупаю его в магазине intea , в этом магазине перепробовала много сортов чая) спрашивайте,подскажу)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: