Как готовить гребешки?

Dreamor

тут обломился мне килограмм. гребешка из Муоманска. Я его благополочнл спрятал в морозилку и вот сижу думаю, что же с ними делать? есть предложенияе? опыт?

Arev7272

разморожить и обжарить
свежий гребешок обжаривается всего пару минут

Dreamor

Соус какой к ним? или так - в сухомятку?

maxone01

Я сама не делала, но пускала слюни на рецепты типа таких ссылка раз, ссылка два.
Или без ссылок
"Mорские гребешки запеченные с сыром
гребешки в раковинах
масло сливочное 20 гр на каждый гребешок
чеснок измельченный и тертый сыр по вкусу
Удалить плоскую половинку ракушки и несъедобную часть, оставив мускул гребешка белого цвета и икру красного цвета. Мускул и икру положить на глубокую половинку ракушки, сверху сливочное масло с добавлением жатого чеснока и тертого сыра. Запекать в духовке 8-10 мин при t 200 С. Посыпать зеленью, подавать со свежим французским батоном и белым вином."

Arev7272

от свежего гребешка за 10 мин при 200 С останется сморщенная резинка

zmeuka9

а помойму они и так невнятная резинка. сколько и где не ела так и не поняла в чем изыск :ooo:

Arev7272

не там ела

zmeuka9

много где ела (как мест так и стран) везде одинаково невпечатляюще :ooo:

Arev7272

значит просто не твое

maxone01

обычно пишут про две минуты, ага.

stm5397048

тут обломился мне килограмм. гребешка из Муоманска. Я его благополочнл спрятал в морозилку и вот сижу думаю, что же с ними делать? есть предложенияе? опы
Вместе с криветками у меня это основной ингридиент для паэльи.

dukren

мне отдать я их строганинкой съем с белым вином, или в чесночном масле слегка обжарю

simpatii

Мне люди родом с дальнего востока настойчиво рекомендовали размораживать их в молоке - сильно мягче становятся. И еще - не пережарить (резиной будут).

dukren

кому интересно про гребешки- в 7 континент и иже с ними сети завезли замороженные гребешки по 600руб кг! налетай
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: