Что можно кушать на ночь глядя?

Stat7288430

а то кушать хочется а боюсь потолстеть

asdfghjkl

мандарины. 1 кило

Stat7288430

правда?
а то я тут подумала, раз уж хорошей девочкой стала, надо и покушать
ужас. мне плохо. я так жить не могу.

brandmauer

ничего...
можно яблоко или стакан нежирного кефира

triada88

пельмени!

sss36

Все зависит от конституции и состояния организма на конкретный момент.
Строгих "нельзя" и "никогда" не бывает.

crazyboy12

чем больше содержание спирта, тем она калорийней
Кто-нибудь может объяснить, почему при распаде спирта выделяется столько калорий?
Получается больше, чем при распаде углеводов и белков и немногим меньше жиров.

triada88

Ну, эээ, типа энергия связи высокая, химеки, расскажите. А в организме оно распадается действительно по этому "энергичному" пути? Просто что-то я не видел, чтоб от запоев люди толстели. Вот пиво каждый вечер с колбасками, фисташками и чипсами - это да; но чтоб от вотки с запивкой "ранова" - не встречал.

crazyboy12

Просто что-то я не видел, чтоб от запоев люди толстели.
Вообще от картошки, или сахара тоже не сильно толстеют или не толстеют вовсе, поскольку углеводы разлагаются на моносахара, которые дают энергию и поднимают уровень сахара в крови, но не превращаются в жир при нормальных условиях.
Насколько я знаю глюкоза распадаются таким образом C6H12O6 -> 6H2O + 6CO2 + E
Но если добавить жира- как в чипсах- то уже запросто набирается вес, или углеводы с пива и те же чипсы или орехи.(В чипсах 30% жира, в орехах 50%)
В 'сладкой' крови усвоение жиров идет намного интенсивней, чем с нормальным сахаром- механизм этого тоже хотелось бы узнать.
Ошибочно представление о том, что от приема большого количества калорий обязательно потолстеешь- важно сочетание пищи!

Pion2er

Выпей чаю крепкого вприкуску с каким-нибудь ништячком типа бутерброда.
Ну а вообще когда есть хочется, надо есть, отбросив лишние страхи и представления о времени суток.

FATMAN

В сахаре половина фруктозы, которая не всасывается в кровь, а почти вся сразу идёт в жир.
Из "сладкой" крови под воздействием повышенного уровня инсулина где-то половина (если не путаю) глюкозы также поступает в жировые клетки.

fomushkin

В сахаре половина фруктозы, которая не всасывается в кровь, а почти вся сразу идёт в жир.

не позорься =\

kirill_inga

а от пива с анчоусами сушёными толстеют? в них ведь вроде тока соль и белки...

crazyboy12

В силу моей компетентности ни одно из твоих высказываний не является верным.
Фруктоза отличается от глюкозы только тем, что для ее распада НЕ НУЖЕН инсулин и ни в какой жир не идет ни она, ни глюкоза, а расщепляются с выделением энергии на H2O и CO2.
Фруктоза есть в составе всех сладких фруктов и овощей и лучше употреблять их.
Сахар не образует жир, а лишь распадается в крови, но когда в крови много сахара + инсулина + жира, то тогда усваивается жир лучше всего.
Лучше всего пример подверждается картошкой- вареную в мундире не запрещают диетологи, а жареная с маслом продается в маке

FATMAN

http://www.medbio.info/Horn/Time%201-2/carbohydrate_metaboli...
The rapid entry of fructose into glycolysis leads to fatty acid synthesis in the liver. Because fructose metabolism "fills" glycolysis with substrate at a very high rate, frequent use of sucrose (remember sucrose is a dimer of fructose and glucose) or fructose promotes fat production. Plasma triglyceride levels are increased by the ingestion of large amounts of sugar. There is a correlation between sugar consumption, high plasma lipid levels and atherosclerosis.
Starch, which yields glucose during digestion, has been a main energy source for mankind since the agricultural revolution 8000-10000 years ago. Fructose is found in small quantities in many fruits and honey. The amount of fructose in our diets was far lower than starch-derived glucose found in the food we have eaten for thousands of years. Combine an apple (5-7% fructose) and some wheat, potatoes or corn, and you get translocation of glucokinase and an active glucose metabolizing system (with a little fructose taken along for the ride). Fructose seems to have acted as a signal substance, used to activate glucose metabolism.

730098261018

всегда удивлялся, почему так часто советуют есть яблоки с утра натощак или на ночь (подразумевается тоже натощак ведь значительная часть местных писателей сидит с гастритами разной степени, а яблоки в таком случае противопоказаны категорически

crazyboy12

Кем они противопоказаны и почему, умник?
При употреблении яблок с лечебно-профилактической целью следует иметь в виду, что в зависимости от показаний необходимо подбирать подходящие сорта яблок. При гастритах, колитах, дискинезии желчных путей с пониженной кислотностью желудочного сока рекомендуют свежие кисло-сладкие яблоки.

730098261018

диетой, тело
не знаю откуда ты эту инфу взял
мне гастроэнтерологи с опытом говорили, да и по себе знаю
хотя возможно дело в пониженной кислотности, но она встречается намного реже чем повышенная, как изжога чаще отрыжки

crazyboy12

Не хочу спорить, но ем яблоки каждый день и не испытываю негативных реакций.
Статья об углеводах отличная, узнал много нового.
Однако в завершении идет картинка, что всего 2% от употребленных сахаров пойдут в жир;
для яблока, в составе которого 10-15 гр углеводов это меньше половины грамма.

stm2597128

жареную картошечку с мясом. еще пивка и хлебушка.

FATMAN

когда в крови много сахара + инсулина + жира, то тогда усваивается жир лучше всего
с этим не поспоришь, но так же могут образовываться жиры, даже если ничего жирного не есть, и высокий уровень инсулина помогает отложению жира, вроде так

nomirion

а если не жрать ни сладкого, ни жирного, то жиры не откладываются?

det-sadik

можно или нельзя оно внутри, и только ты знаешь можно или нельзя, только доступ к этому знанию лежит не через думание, а через опыт и внутрение ощущения.

FATMAN

белковая диета у здорового человека приводит к уменьшению жировых отложений, но так как она не сбалансирована, больше двух недель на ней сидеть не рекомендуют
конкретно же в твоём случае имхо лучше спросить у грамотного врача диетолога-эндокринолога

nomirion

такого врача еще найти надо

FATMAN

ну с этим в другой раздел, там добрый хильберт любит советовать по таким вопросам

nomirion

лучше я позвоню в ингосстрах
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: