Чернослив и другие сухофрукты в плов

drumstage

или это уже изврат? мне для вкуса нра :)

shem_62

нет

Egor15

ну нравится - добавляй, какие проблемы :)
а вообще есть даже такой джуджа-плов, из азербайджанской кухни по-моему, где мясная часть готовится из курицы с сухофруктами - черносливом, курагой и изюмом :)

dance_me

кизил

kati-angelina

мне для вкуса нра
если нра, то добавляй, конечно :)
но я не люблю смешивать эти два блюда: "мясной плов" и "сладкий плов".
в плов с курицей кладётся слишком много всего: лук, чеснок, набор ярких специй, барбарис, помидоры, курица/другое мясо, зелень, растительное масло.
у сладкого плова совсем другая вкусовая гамма: чернослив, курага, изюм, сливочное масло.
для меня это два полярных, непересекающихся блюда.

drumstage

сладкого плова совсем другая вкусовая гамма: чернослив, курага, изюм, сливочное масло.
а сладкий делается без мяса? просто как-то в азербайджане ела плов - и тм один раз был сладкий с сухофруктами, а другой раз обычный с бараниной

kati-angelina

а сладкий делается без мяса?
ну да :)
на то он и сладкий)
кстати, очень вкусная штука и на Рождество её готовят нередко.

Svinkis

С мясом и черносливом - и не настоящий плов, и не сладкий - фьюжн какой-то. Мне вот настоящий узбекский плов больше по душе, в огромном казане, с бараниной, головками чеснока и курдючным салом. :p

drumstage

Мне вот настоящий узбекский плов больше по душе, в огромном казане, с бараниной, головками чеснока и курдючным салом
я так и делал, только добавила 4 черносливины. на казан практически вкуса не было, а мне было прикольно вылавливать сабж :)

ama62

классический плов с черносливом

centner

Я всегда изюм добавляю. Мне нравится :)

drumstage

Я всегда изюм добавляю. Мне
вот, хоть кто-то меня понимает :)

morozzov1961

но я не люблю смешивать эти два блюда: "мясной плов" и "сладкий плов".
как большой любитель мяса и не любитель сладкого, я был поражен о существовании сладкого плова...

kati-angelina

очень вкусная штука, кстати :)
если грамотно приготовить, конечно.

sipot

Сладкий плов - это ппц изврат, я не знаю, что за уроды его делают.
Моя мама делает нормальный плов с мясом/курицей, и иногда - по желанию остальных - кладет туда курагу или изюм. Чернослив никогда не кладем. У риса получается охрененный кисловатый вкус, который суперски сочетается со вкусом мяса.
Ващет это чисто азерская тема, но у нас так тож готовят.

Verochka135

Не открывал этот пост, думая, что все скажут "да" и на этом судьба поста будет решена:-) Но не тут-то было)
На самом деле, у каждого восточного народа есть свой плов. И в зависимости климата и куча всего, все готовят плов по разному. И ингредиенты и их сочетание тоже разные у всех.
На конкретный вопрос отвечу - Конечно же, да! Но не у всех. Есть разные пловы. Кто то добавляет, кто то нет. У меня дома стандартно готовят 4 вида плова. И один из них сладкий плов с кусочками жирной баранины. Может кому то это не нравится, а кому то наоборот. И назвать это извратом и делающих этот плов уродами, как минимум некультурно и говорит о том, что человек, который так пишет, о плове ничего не понимает и не знает.
Хочешь добавлять, добавь и кушай на здоровье! Кулинария тоже искусство и тоже требует индивидуального подхода и фантазии:-)
Вот рецепты плова разного Азербайджанского: http://azeri.ru/az/cuisine/plovs/
А ещё на ЖЖ Сталика Ханкишиева тоже можно найти разные пловы: http://stalic.livejournal.com/

sipot

ты не воспринимай мои слова так буквально

kati-angelina

И назвать это извратом и делающих этот плов уродами, как минимум некультурно и говорит о том,что человек, который так пишет...
...лишён воображения, не готовит сам и не постиг азов общения :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: